Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
кстати вчера ела хлебцы и подумалось, многие вот кто худеет и просто за здоровьем следит их кушают, а по составу - обычный хлеб почти. В чем их "сила"?

Хлеб, к которому мы привыкли и не представляем и дня без него и хлебцы, вкусные, но всё-таки не такие привычные – они по сути одинаково калорийны. Но стоит знать, что калории в хлебе легко усваиваются и затем откладываются в виде не желательного жирка. Хлебцы же изготавливаются из зерновых культур, и организм уже с трудом извлекает из них калории. Поэтому лишние калории превращаются в шлак и затем выводятся из организма, в отличии от калорий хлеба, которые остаются в виде жировых запасов. Вот почему специалисты диетологи рекомендуют заменить хлеб хлебцами. Хлебцы обычно не содержат вредных добавок в виде консервантов, разрыхлителей, искусственных красителей и прочих вредных компонентов, которые оказывают на организм неблагоприятное действие. Тем не менее, при покупке обращайте внимание на этикетку и состав. Стали появляться хлебцы (в основном импортные), которые содержат опасные пищевые добавки.

Чем же полезны хлебцы?

Привычный наш хлеб выпекается только из ржи и пшеницы (за редким исключением). Что касается хлебцов, то для их производства используются самые разнообразные крупяные культуры и зерновые смеси. Мы можем попробовать хлебцы из гречи и ячменя, из пшеницы и ржи, из риса и кукурузы и других смесей.


Например, если вы диабетик, то вам лучше всего остановить свой выбор на хлебцах, в состав которых входит гречневая крупа. Такие же хлебцы подойдут для тех, кто хочет похудеть.
Овсяные же хлебцы подойдут для тех, кто желает очистить свою кожу, для тех, кто страдает нейродерматитами, болезнями почек, способствуют повышению сопротивляемости организма простудным и инфекционным заболеваниям.
Пшеничные хлебцы отличаются повышенным содержанием магния и калия, благодаря этому они улучшают работу нашего кишечника.
Ячменные хлебцы, в свою очередь, улучшают работу желудочно-кишечного тракта и печени.
Рисовые хлебцы способствуют очищению организма, оказывают успокаивающее действие на нашу нервную систему, улучшают цвет лица, помогают справиться с бессонницей.

Основа изготовления хлебцов – это цельные зёрна или мука грубого помола. То есть мы получаем продукт, богатый клетчаткой, так необходимой нашему организму. Недостаток клетчатки приводит к нарушению обмена веществ, в следствии чего могут развиваться такие неприятности, как сахарный диабет, атеросклероз, желчно-каменная болезнь и прочие. Благодаря употреблению в пищу хлебцов, увеличивается перистальтика кишечника и организм эффективно очищается от шлаков. Важно отметить, что при производстве хлебцов, в состав добавляются пищевые добавки, которые многократно усиливают диетическую ценность продукта. В качестве пищевых добавок могут быть: кладезь пищевых волокон, витаминов и кислот – пшеничные отруби, морковь, морская капуста, шнитт – лук, ананас, топинамбур и другие полезные добавки. В отличии от обычного хлеба, в который нельзя добавить больше 10% отрубей (это будет уже мало съедобный хлеб), в хлебцы же можно для пользы здоровья добавлять различные полезные компоненты и от этого будет только вкуснее, разнообразнее и полезнее.

Хлебцы – это отличный источник легкоусвояемого растительного белка. При производстве хлебцов используются щадящие современные технологии, которые позволяют сохранить в конечном продукте максимум минеральных веществ и витаминов, которые присутствуют в цельном зерне. В состав обычного хлеба входят дрожжи, которые продолжают брожение, даже когда попадают внутрь организма. Что касается хлебцов, то для их производства дрожжи не нужны, хотя некоторые производители немного их всё-таки добавляют (смотрите состав).
 
Последнее редактирование модератором:
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вчера был большой теннис, баскетбол, часок в зале и йога. Сегодня пилатес и зал, вечером еще степ планирую. У нас дождь со вчерашнего послеобеда)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Хлебцы же изготавливаются из зерновых культур

Ну вот наверное не все. На тех что я ела написано "Гречневая мука". Вот и подумала в чем ж отличие и там мука и там мука.. Из ликбеза поняла, что в хлебцах она "грубого помола". Спасиб, любопытство удовлетворено.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
просто завтра углеводная загрузка:beach:
Бррррр.
Как бы мне своих мужиков от макарон всяких отучить? Ну каждый день ими могут питаться... А мне бы овощей и рыбки... Блин, надоело раздельно их питать. Сажаю их на свою еду или пусть голодовку объявляют! Всё, бунтую!:prankster2:
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
просто завтра углеводная загрузка:beach:
а у меня послезавтра :pooh_lol:пока решила 3 и 1 попробовать :pooh_lol:Я посмотрела твое видео, тут же бросила диету Королевой, а у меня как раз шел 3 белковый день(вес почему то не снижался)и на след день я устроила себе углеводный, а вчера опять белковый и о щастье сегодня минус килограмм:em24:

Я раньше могла и не жрать ничего, и тренироваться, и силы были. А счас старость уже накатила, не проходят такие финты... Пришлось пересматривать режим питания, продукты уже давно отрегулированы.
Во во такая же фигня сил нет, энергии тоже видимо и правда старость не радость:pooh_lol:
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Бррррр.
Как бы мне своих мужиков от макарон всяких отучить? Ну каждый день ими могут питаться... А мне бы овощей и рыбки... Блин, надоело раздельно их питать. Сажаю их на свою еду или пусть голодовку объявляют! Всё, бунтую!:prankster2:
я так понимаю,что 99-й об этом ещё не догадывается?)
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
а у меня послезавтра :pooh_lol:пока решила 3 и 1 попробовать :pooh_lol:Я посмотрела твое видео, тут же бросила диету Королевой, а у меня как раз шел 3 белковый день(вес почему то не снижался)и на след день я устроила себе углеводный, а вчера опять белковый и о щастье сегодня минус килограмм:em24:
я тоже пока сижу на 3 и 1,а начинал 2 на 2:)
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
ну вам девушкам в этом плане попроще,а нам на "сушке" надо ещё максимально сохранить мышцы набранные на "мясонаборном" цикле
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
я тоже пока сижу на 3 и 1,а начинал 2 на 2:)
ладно уговорил:pooh_lol: наверно завтра не сдержусь да и праздники все-таки)))
Вчера попробовала новый коктейль, в блендере смешала: кефир 0% жирности + корица+ имбирь( я добавила ваниль) мммм очень вкусно, а главное сытно)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Света, в палитре вкусов на слонова такие есть, где еще незнаю, да в лентах небось тож есть.
Капризная, Лен "мука" это название продукта и печенье (например) тоже можно смолоть в муку. Важен состав и из чего мука. А в идеале цельное зерно бы в состав. Мука тоже бывает из цельного зерна. И не должно быть сахара и фруктозы если речь о похудении (на мои не смотреть - мне можно)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Света, в палитре вкусов на слонова такие есть, где еще незнаю, да в лентах небось тож есть.
Капризная, Лен "мука" это название продукта и печенье (например) тоже можно смолоть в муку. Важен состав и из чего мука. А в идеале цельное зерно бы в состав. Мука тоже бывает из цельного зерна. И не должно быть сахара и фруктозы если речь о похудении (на мои не смотреть - мне можно)
Ты пример приведи без сахара, которые ху*еющим можно)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Ты пример приведи без сахара, которые ху*еющим можно)

цельнозерновой хлеб щас везде продается - отрубной, монастырский
гораздо приятнее, чем пластмассовые хлебцы потом из зубов выковыривать, имхо)

цельнозерновая мука тоже продается, можно самим печь

Вега, обезжиренные продукты опасны для похудения))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Капризная, Лен "мука" это название продукта и печенье (например) тоже можно смолоть в муку. Важен состав и из чего мука. А в идеале цельное зерно бы в состав. Мука тоже бывает из цельного зерна. И не должно быть сахара и фруктозы если речь о похудении (на мои не смотреть - мне можно)

Состав:
мука гречневая хлебопекарная обдирная, мука пшеничная хлебопекарная 1 сорт, крупа кукурузная мелкая, крупа гречневая ядрица 1 сорт, солод ржаной сухой, соль.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Вега, обезжиренные продукты опасны для похудения))
почему?
вот х. з. мама знает почему, но для меня вкуснее кефир именно обезжиренный поэтому беру только его
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
почему?
вот х. з. мама знает почему, но для меня вкуснее кефир именно обезжиренный поэтому беру только его
потому что калорийность у них с необезжиренными не особо отличается, а люди ведутся на отсутствие жиров и едят в три раза больше)
ну и жиры нужны все равно для усвоения микроэлементов, витаминов всяких
 
Верх Низ