Если я не пью, почему это ненормально?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Употребляете ли Вы алкоголь?


  • Всего проголосовало
    279
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
а вообще, бойтесь людей, которые вообще не пьют. алкоголь раскрепощает, снимает прихологические барьеры и показывает истинную сущность человека, зачастую она явно неприглядная. поэтому они не пьют, боясь потерять контроль ))))

Из своего опыта - не пью, хотя если выпью - то контроль над собой не теряю, кроме нарушения координации.
"сущность человека, зачастую она явно неприглядная. поэтому они не пьют, боясь потерять контроль " - а вот тут ОЧЕНЬ неверно. Почти все, кто пьют, теряют контроль надо собой.
Недаром много преступлений совершается именно пьяными.
Если бы выделенное в кавычках было верно - все преступления совершались бы на трезвую голову.


Ты слишком категоричен) Не думаю, что 50 грамм хорошего красного вина в душевной компании намного вреднее съеденной в этой же компании жирной курицы-гриль

А все ли ограничиваются 50г в день???
 
К

Королёсик

Guest
А все ли ограничиваются 50г в день???
Не удивлюсь, что часть людей (проголосовавших за первый вариант) и 50 грамм в день не выпивают, не то, что больше...

Имхо, третий вариант ответа "Употребляю, но редко/мало" был бы не лишним в опросе.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Если и так. Можно отложить ее и без алкоголя. Другими словами - он не единственный способ. То, что кто-то не видит (не знает, не умеет) по другому - говорит только об ограниченности (в выборе средств).
Приведи, пожалуйста, пример иных способов.
Есть алкоголь и успокоительные в таблетках, еще альтернатива?
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Я понимаю людей, которые не пьют по медицинским показателям.
Я понимаю людей, которые не пьют потому, что свое уже отпили.

это про меня

Настанет время когда "сорвутся", а вот это уже совсем плохо.

и через это прошёл
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Всех людей, которых встречал и которые вообще не пили - были не из мира сего. Уж незнай что там была первопричина, но факт есть факт. Сработаться с ними тяжело.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не пьют больные люди, психологически или физически.
с чего бы это?

давайте выясним, как появился алкоголь и насколько процесс его употребления естественен для человека.
(а так же курение, наркотики, анальный секс и зоофилия)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и насколько процесс его употребления естественен для человека.

Естественен как грудное молоко. А как появился, думаю никто и не скажет даже, настолько давно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Естественен как грудное молоко. А как появился, думаю никто и не скажет даже, настолько давно.
т.е. своим детям ты его вкапываешь, а потом и вливаешь с детства?
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
А все ли ограничиваются 50г в день???
а это уж пусть каждый для себя решает. бывает и больше, бывает очень часто что можно не пить и больше недели вообще. ничего плохого в алкоголе не вижу. и стоит заметить самые смешные и веселые ситуации, самые открытые разговоры случаются под действием алкоголя.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Приведи, пожалуйста, пример иных способов.
Есть алкоголь и успокоительные в таблетках, еще альтернатива?

А что имеют ввиду, когда говорят "забей"? Ты считаешь, что на мозг можно воздействовать только химическим способом? :)
Если это касается проблемы, то достаточно не накручивать себя, не мусолить проблему, переключиться, найти противовес.
Слово "самообладание" знакомо?
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Алкоголь - оружие геноцида Русского народа.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
А что имеют ввиду, когда говорят "забей"? Ты считаешь, что на мозг можно воздействовать только химическим способом? :)
Если это касается проблемы, то достаточно не накручивать себя, не мусолить проблему, переключиться, найти противовес.
Слово "самообладание" знакомо?
Понял, я неверно истолковал масштаб проблемы, при которой иной раз лучше выпить.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
т.е. своим детям ты его вкапываешь, а потом и вливаешь с детства?

Я ассоциировал слово естественность, но не полезность. Например размножение для человека это естественно, но это не говорит что можно это делать везде и прилюдно, и уж темболее не с детьми. Так и тут, ты одно значение перевел на все другие признаки алкоголя и молока.
 
D

Dvorkyn

Guest
Понял, я неверно истолковал масштаб проблемы, при которой иной раз лучше выпить.
Это тем более опасно, ибо выпив, человек может не только не отойти (хотя бы на время) от проблемы, но усугубить ее...поехав "разбираться"..
Хуже приходится оказавшимся на беду рядом друзьям, знакомым, которым начинают (вот спасибочки) изливать душу..Может, кому-то легче и становится, только не жилеткам.
А вообще, чем сложнее проблема, тем глупее выглядит способ временно (до утра?) отодвинуть ее...
 
Верх Низ