Если я не пью, почему это ненормально?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Употребляете ли Вы алкоголь?


  • Всего проголосовало
    279
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
и об чем речь?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я пил, пил много, пил мало, были недельные гулянки, правда у людей эти гулянки продолжались, но мой мозг не выдерживал и сваливал с них, было толпой, было один, пил вино, пил коньяк, пил на улице и дома, пил на парах, и пил в парках, и в лесу и на даче.... Вот водку не пил, пиво не пил. Может потому никогда и не было проблем, мог пить, мог не пить. Часто ездил на авто специально на некоторые мероприятия что бы не пить.

А теперь решил исключить весь алкоголь разве что кроме глинтвейна, правда варить его мне некому - а сам себе не буду, так что - читайте весь.
Итог: не пью, не курю, матом не ругаюсь.

С пол года назад я не понимал вообще не пьющих, просто не понимал, хотя воспринимал их выбор. Сейчас я понимаю и пьющих и нет.
Человек не пьющий - который отказался от употребления не ввиду болезни (мед показатели, ну или "отпившие своё"), а ввиду волевого решения - это и есть человек разумный, с открытыми глазами.
Среди пьющих, выпивающих, могущих выпить, есть люди разумные, да глаза у них закрыты, а у многих залиты. Алкоголь не позволяет найти ответ - позволяет забыть вопрос, но это не решение, не выход, не отсрочка, а усугубление абсолютно любой проблемы.

Я бы может быть и продолжил пить вино, да где же его взять то, хорошее, в магазинах нам оно не доступно по цене. Водка - это яд, с концентрацией в 40%.

Я хочу здоровых детей, я ходу здоровую старость, я хочу длинную жизнь - поэтому я не пью сегодня.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Итог: не пью, не курю, матом не ругаюсь.
мастурбируешь?

Я хочу здоровых детей, я ходу здоровую старость, я хочу длинную жизнь - поэтому я не пью сегодня.
и как это противоречит реалиям в 100-150 гр вина в неделю, например?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
мастурбируешь?

и как это противоречит реалиям в 100-150 гр вина в неделю, например?
сексом занимаюсь :) с девушками, потому что я девушек люблю :), с ними интересней чем маструбировать и у них есть ряд преимуществ перед этим процессом ;).

Реалиям противоречит так же, как съедение по несколько грамм какого-нить яда в неделю ибо нету у нас вина нормального, а вернее оно нам не доступно. Раз в неделю - думую всё же часто. На Руси редко пили, долго жили, много работали, здоровые были, пили только мужчины, и очень редко.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Я не понимаю людей, которые СОВСЕМ не пьют просто так.
:148:
Мне просто алкоголь - не нравится...
Не нравится состояние после употребление
И третье - не вижу смысла в питие...
Что в этом такого?
Ну выпил - ну мозг поплыл - да - вроде как бы - хорошо.... (на тот момент)
А на утро - болит бошка. ( ну можно конечно не так выпивать)
Но всё же- Вот ДЛЯ ЧЕГО пить ?? .... ТОЛК ?..... какой толк ? ..
Просто так ?....
А я не пью - просто так... т.к не вижу в этом смысла, толка, и вообще - для чего? ......

Да- могу допустить небольшое количество.... При определённых условиях :) .
 
B

Black Nine

Guest
Пил много до лета 2007 года, потом бросил, заодно и курить, почти 5 лет не пью и не курю, жить трезвым оказалось гораздо круче!
 
Л

Луна

Guest
Если речь идёт, например, о моей будущей жене, рассматривая её с точки зрения будущей матери моих детей, это очень даже нормально. Мне нужны здоровые дети, это принципиальный вопрос.
мой сотрудник холостяк, не пьющий, не курящий, образованный, хорошо зарабатывающий пытается найти девушку, которая бы не пила и не курила для создания семьи. Говорит, что нет таких. А очень ему хочется здорового потомства.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну, если САМ думает, то и мы тогда пойдем....:148:
Кстати, вот все-равно не произвел впечатлеине идеального)

а я и не идеальный :).
Ты волен решать сам для себя, так что, не буду у тебя с рук рюмку выбивать :).

Такое решение для себя я принял одним трезвым вечером и на трезвую голову, и так до того уже не употребляя алкоголь значительное время.
А почему я думаю САМ что раз в неделю - часто - всё просто, есть системность, я говорю что кроме глинтвейна, пил я его последний раз на НГ, до того в Казане, до того и не вспомню, когда в следующий раз - не знаю. А у тебя чётко, раз в неделю, посмотри на курильщика, они тоже курят не часто, раз в час, раз в полчаса, 10 раз в день, посмотри на алкоголиков, они тоже системны: каждый день, каждый раз как хоть что-то найдут, с каждого получения денег и т.д. - все зависимые - системны, часто\редко - признаки системности.
Просто в твоём случае, всё же в тебе есть внутренний ограничитель, который не позволяет процессу - выйти из-под контроля, но в тоже время он слаб и не может процесс искоренить. Но есть системность, ты на уравновешенных весах, уверен что у тебя, как и у 99,9% населения РФ, были запойные пьянки - ты знаешь что я на той стороне весов, может стоит попробовать сделать шаг в сторону полной трезвости и ясности? Попробовать новые ощущения?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
мой сотрудник холостяк, не пьющий, не курящий, образованный, хорошо зарабатывающий пытается найти девушку, которая бы не пила и не курила для создания семьи. Говорит, что нет таких. А очень ему хочется здорового потомства.
я его очень хорошо понимаю :), хотя скажу что есть такие ;) - в личку, познакомлю может.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне просто алкоголь - не нравится...
Не нравится состояние после употребление
И третье - не вижу смысла в питие...
Что в этом такого?
Ну выпил - ну мозг поплыл - да - вроде как бы - хорошо.... (на тот момент)
А на утро - болит бошка. ( ну можно конечно не так выпивать)
Но всё же- Вот ДЛЯ ЧЕГО пить ?? .... ТОЛК ?..... какой толк ? ..
Просто так ?....
А я не пью - просто так... т.к не вижу в этом смысла, толка, и вообще - для чего? ......
А ты не пробовал пить вкусный алкоголь?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
сам не пью и не употребляю запрещенных веществ, хотя пробовал практически все... считаю это лишним и проявлением слабости :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А ты не пробовал пить вкусный алкоголь?
Я пил вкусный алкоголь, только тот что мне нравился по вкусу, вино, коктели, хороший коньяк :)) - итог тот же, оставить решил только глинтвейн, и то ввиду боооольшой редкости употребления.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Со времен студенчества и годов до 30ти достаточно часто и много приходилось пить. Друзей и родственников много, ДР, различные праздники и т.д. -можно хоть каждый день повод найти. Особенно показательно конечно студенческое время... турбазы, гулянки. Раньше считал, что если попал на праздник и не напился до всеобщего веселья -считай гулянка прошла зря.
Про вкус алкоголя - никогда не понимал как он может нравится) У спирта есть вкус, независимо от происхождения, который можно назвать приятным? Может нравится состояние теплоты, раскрепощённости и т.д. (каждому своё), приходящее с опьянением... но не сам вкус. Именно поэтому его прячут за ягодными, фруктовыми и другими.
Со временем тяга к гуляньям и застольям пропадает. Тупо бухать скучно, если есть драйв -то алкоголь, как правило, мешает. Сейчас не считаю себя ущербным не пьющим в пьяной весёлой компании. Пью только изредка по ответственным случаям и "свои" напитки - красное сухое вино или коньяк -по настроению. Это изредка -от раза в месяц до раз в полгода. Пью намного меньше своей максимальной дозы. Раньше этого не понимал - типа "пить так пить, гулять так гулять") Сейчас, если решил, что не надо больше или не надо совсем, то меня уже никто не заставит. Хотя предпочитаю на этом внимание не акцентировать.
Сейчас, если же отдыхаем компанией где-то на природе, начинают напрягать друзья, бухающие каждый день.

В "оправдание" алкогольных традиций могу сказать, что алкоголь своим действием раскрепощая, позволяет людям почувствовать общность интересов (зачастую, к сожалению, псевдообщность). Но так как человек существо социальное, а не одиночка (даже если такое в характере присутствует) - то подсознательное стремление к этому ощущению, направляет человека к эффективному "инструменту решения проблем". По моему мнению это одновременно и заслуга русского менталита, т.к. в нём испокон веков закладывались общественные традиции, и большая проблема. Т.к. в отсутствии объединяющих начал, существует псевдоначало -алкоголь. И в данный момент это и происходит. У кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени.

Моё мнение, что пить или не пить -дело каждого. Главное, чтоб эта привычка, если она есть, не закрыла собой все прелести жизни настоящие) А закрывает она постепенно и не заметно для пьющего. Не остаётся других платформ для объединения, а такими платформами могли бы быть -спорт, игры, увлечения, служение чему-то...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
А ты не пробовал пить вкусный алкоголь?

Пробовал. И Абсент, и какие -то ещё хрени (я не разбираюсь и не запоминаю названия))
И что-то 70 процентное ......

Лёнь - Бейлис :prankster: Понравился..... Прикольно пьётся и вроде вкусный....
Но у меня какая - то организмная отсачка.... Вот выпью какое-то количество, и всё - ни сам не хочу, ни лезет .
Пиво какое нибудь вкусное могу тоже допустить.... но вот именно - допустить ...........
и в кол-ве опять же - малом..... :f40b9e94903c973d108
хз почему. Почему то не нравится мне сам алкоголь......
Да, и как говорил выше - смысла в его выпивании - не вижу.... :)
Д Л Я Ч Е - Г О ?



Vor4un, Во во во ..! :)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
денег жалко на "всякую дрянь" )))

Я тебееще крушовицу должен)

Проверено, ничего он не помогает. Он откладывает проблему на потом, причем под серьезные проценты.

Иногда лучше отложить проблему на потом, чтобы сейчас не сломать нервную систему, утро вечера мудренее.

Это вообще отдельная тема. Лично я сначала перестал пить, т.к. ездил много, очень много. Понравилось это ощущение - ощущение здорового трезвого человека. Потом увлёкся изучением механизма этого явления, после чего окончательно отказался от этой жидкой наркоты.

Если увлекся изучением механизма, знать бухал конкретно.



Лет 9 назал, каждую пятницу начинался марафон, куролесили по клубам, бухали до понедельника.
Как раз в те годы открылся клуб бардель Парк Авеню Диско, вот там было весело, без наркоты.
Бывало просыпаешься хрен знает где, не понятно что за девушка с тобой, это веселило, нравилось, отрывались так сказать.
Потом отходняки стали тяжелее, здоровье так сказать просило передышку, и посещения увеселительных заведений стало уменьшаться.

Сейчас уже стараюсь реже употреблять алкоголь, крепкие напитки не пью, если только коньяк пару раз в году.
По работе встречал двоих трезвенников. Один 19 лет не пил, и к тому же вегетарианец, увлекся буддизмом, интересный человек, сосвоими тараканами)
Второй мой бывший помошник, не пил ни при каких условиях, летали на переговоры, все ровно прошло, партнеры выкатили коньяк, все довольны, и тут помошник выдал:
" Я не буду".
" Почему?"
" Я не хочу")
Каждый понял по своему.
Мне было неудобно.
 
D

Dvorkyn

Guest
Иногда лучше отложить проблему на потом, чтобы сейчас не сломать нервную систему, утро вечера мудренее.
Если и так. Можно отложить ее и без алкоголя. Другими словами - он не единственный способ. То, что кто-то не видит (не знает, не умеет) по другому - говорит только об ограниченности (в выборе средств).
 
Верх Низ