Если я не пью, почему это ненормально?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Употребляете ли Вы алкоголь?


  • Всего проголосовало
    279
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Кстати, пивка хочется с рыбкой.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Анекдотичная история друга, встречался с девушкой, пошли с родителями знакомиться. Батёк там любитель выпить был ну и с ним посинячили немного. В итоге потом родители были категорически против него, ибо пьёт и нафиг такой зять не нужен. Через некоторое время расстались. Потом ещё была подобаня ситуация, уже с другйо девушкой. Там он на отрез отказался, реакция была уже другая, чтото вроде чего это он не пьёт, больной чтоли, инвалид навернео какой-нибуть и тоже были против него...
 
W

wma

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
89
Реакции
2
Баллы
0
менталитет наш такой (сори если повторяюсь, не читал полностью тему), у нас как, не пьёш значит болеешь, значит чужой, значит не русский, значит ты не компанейский и т.д. и т.п. об этом можно говорить бесконечно.. у нас алкоголь превратился в культуру, в образ жизни каждого второго, НЕЬЗЯ ТАК, он нас губит и будет губить, пока МЫ с ВАМИ не опомнимся и не одумаемся... Кто считает написаное выше очередной пропагандой и бредом, это ваше право.... А я просто выразил своё мнение
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
ибо пьёт и нафиг такой зять не нужен
Я могу сказать, что мне сейчас нежелание пить немного мешает ползти по карьерной лестнице. )))
Так что бывает наоборот...
А батя молоток-проверил чувака на слабО...И парень не прошел тест на проф пригодность. ))
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
не пью, причина права)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Я могу сказать, что мне сейчас нежелание пить немного мешает ползти по карьерной лестнице. )))
Так что бывает наоборот...)
И ипотеку дают только непьющим, в Сбере точно только так:prankster2:вдруг выпьешь и с работы уволят:prankster:
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Мое мнение такое, человек который вообще не употребляет алкоголь, либо знает что у него сносит башню от него, либо бывший алкоголик и боится забухать, либо чувствует что может забухать))) Сам иногда выпиваю, самый длинный период без алкоголя после того как я впервые попробывал , месяцев 5 (в армии был) .
Почему-то я решил что мне это просто больше не нужно. И проблем с мерой и сносом башни по пьяне у меня никогда не было. По началу товарищ меня не понимал, с чего это я вдруг полностью перестал пить пиво. Но в остальном все люди из моего окружения лояльно поддерживают идеологию трезвости и никто меня больным не считает. Кроме того здоровье у меня пока крепкое и есть большое желание его сохранить.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
менталитет наш такой
Такое впечатление, что ты расписываешься в собственном бессилии. Мы сами творцы нашего менталитета. Если не бояться заявлять за столом, что не хочешь пить - сознание изменится.
P.S. 15 лет назад было модным ходить в трениках и кепарике, сейчас мнение поменялось
 
D

Dvorkyn

Guest
Если не бояться заявлять за столом, что не хочешь пить - сознание изменится.
Верно. Но для этого необходимо достаточное количество трезвенников, чтобы это было 1. замечено, 2. перестало быть исключением 3. стало тенденцией.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Можно и наоборот - это делать одному. Тогда в компании у тебя появится статус непьющего. И от тебя отстанут. А причин масса - "здоровье не позволяет", "тренер не позволяет", "бабушка ругается", "мне ещё вас всех по домам развозить".... Три корпоратива подряд откажешься бухать - на четвертый отстанут.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Можно и наоборот - это делать одному. Тогда в компании у тебя появится статус непьющего. И от тебя отстанут. А причин масса - "здоровье не позволяет", "тренер не позволяет", "бабушка ругается", "мне ещё вас всех по домам развозить".... Три корпоратива подряд откажешься бухать - на четвертый отстанут.
не знай-на знай. я вообще по жизни не употребляю спиртные напитки. недавно оказались в компании, где были малознакомые люди возраста 35-40 лет. так их даже слабо останавливали слова, что я грудью кормлю, мне нельзя. может, просто уже подвыпивши были...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Organza, про то речь и идет. Когда единичный случай - ты проигрываешь толпе. Во второй раз толпа уже задумывается. В третий становится более толерантной. В четвертый и последующий - тебе уже не предлагают выпить.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Organza, есть такие люди. Не заостряй на них внимание. Когда компания будучи уже подвыпившая, то не хочет чтобы кто-то был уникальным и чем-то отличался от них. Отсюда и "штрафные" придуманы.
 
А

алекс99

Guest
Верно. Но для этого необходимо достаточное количество трезвенников, чтобы это было 1. замечено, 2. перестало быть исключением 3. стало тенденцией.
ну его нафиг, такую тенденцию....
По началу товарищ меня не понимал, с чего это я вдруг полностью перестал пить пиво.
не первый раз встречаю у вас эту фразу. А вы только пиво пили?
И постепенно перестают с тобой общаться ;)
я не общаюсь с трезвенниками....неинтересные они люди в 90% случаев. Скучные и нудные.
 
Верх Низ