Если я не пью, почему это ненормально?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Употребляете ли Вы алкоголь?


  • Всего проголосовало
    279
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Отличное сравнение))))
Нормальное сравнение. Жирным была выделена основная мысль, что курение - тоже вред организму, принятие наркотических веществ, но немного других и по-другому. Не понимаю, чем пара-тройка полужирных строчек кому-то помешала. Ну да ладно, RIP.

А ты кефир тоже не употребляешь? Или квас? Чем принципиально отличается слегка ширнутся героином от выпить кефира? Ведь это тоже употребление наркотического яда, только яда другого типа, и другим способом.
Кефир приносит больше пользы ввиду содержания молочнокислых бактерий, поэтому его иногда употребляю. Квас - нет, т.к. нормальный квас у нас в продаже отсутствует.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Хорошо, давайте поговорим про табакокурение - Вы тоже считаете это полезным в малых дозах? Если нет, то чем оно принципиально отличается от употребления алкоголя? Ведь это тоже употребление наркотического яда, только яда другого типа, и другим способом.

Вы что это серьезно?)))Вы не понимаете отличия сигарет от алкоголя?)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Жирным была выделена основная мысль, что курение - тоже вред организму, принятие наркотических веществ, но немного других и по-другому. Не понимаю, чем пара-тройка полужирных строчек кому-то помешала. Ну да ладно, RIP.
Читаем внимательно:
http://www.autosaratov.ru/phorum/announcement.php?f=23&a=16
Нормальное сравнение.
Имхо нет, как и общая классификация как "яд" различных веществ. Но пусть это будет субъективным мнением, на которое каждый имеет право)
Кефир приносит больше пользы ввиду содержания молочнокислых бактерий, поэтому его иногда употребляю. Квас - нет, т.к. нормальный квас у нас в продаже отсутствует.
Ну понятно - избирательность ядов, субъективное деление на полезно, больше полезно, чем вредно и вредно. Ну акей))
А воздухом концерогенным на улицах города тоже не дышишь? :)
 
W

welcomeinside

Guest
Ну понятно - избирательность ядов, субъективное деление на полезно, больше полезно, чем вредно и вредно. Ну акей))
:prankster:

Соль-белый яд, сахар-сладкий яд, хлебушек это вообще отрава! - из к/ф ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
KTM-19
Ты прикольный ! Жги исчо !
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Не пью. Вообще. За 27 лет выпил в сумме 0,5-1 литр (пробовал некоторые напитки)..
Самое стремное-это в кафешках с девушками сидеть....ОЧЕНЬ косо смотрят и стесняются...
Никто не стесняется. Большинство даже поддерживает, что избавляю их от необходимости пить. А на счет убеждений слышу "вот все бы так, а то основная масса пьют как лошади и считают это нормальным"
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Если сидеть "с теми", то со скуки умрешь ПОСЛЕ кафе. :)
Уважаемый, а зачем вы тогда в кафе тащите? Есть много других мест где можно провести время не зацикливаясь на выпивке и закуске. Вам правильно подметили "не с теми сидишь".
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Читаем внимательно:
Это было излишним? Ладно, пусть излишнее... Кому надо, тот увидит.

Ну понятно - избирательность ядов, субъективное деление на полезно, больше полезно, чем вредно и вредно. Ну акей))
А воздухом концерогенным на улицах города тоже не дышишь?
Не знаю, почему вы все так набросились на вредные факторы, от которых нельзя отгородиться, живя в городе - загазованность и т.п. Да, дышу именно таким воздухом, но дышу по необходимости, т.к. живу здесь. С точки зрения здоровья - конечно, хотелось бы дышать свежим и чистым воздухом, но не могу, т.к. в этом городе меня держат учёба, работа и т.д. Так зачем, с учётом уже существующего, ещё травить себя добровольно дополнительно?

Никто не стесняется. Большинство даже поддерживает, что избавляю их от необходимости пить. А на счет убеждений слышу "вот все бы так, а то основная масса пьют как лошади и считают это нормальным"
Вот кстати да, тоже замечал такое...

Уважаемый, а зачем вы тогда в кафе тащите? Есть много других мест где можно провести время не зацикливаясь на выпивке и закуске. Вам правильно подметили "не с теми сидишь".
Ага, и ещё в кафе есть не только алкогольная продукция.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
я боюсь людей, которые категорически отказываются вообще от алкоголя. Мне кажется, они либо закодированы, либо просто кошмарные зануды.
Товарищ долго пытал меня на предмет отказа пить пиво. Много было попыток угостить меня пивом. Ни че привык. :)
Как-то был на похоронах. Печальное событие, очень. Похоронили, приехали в столовую помянуть. Наливают мне стакан водки до краев, подносят. И вот когда я отказался, я стал реальным врагом, чуть ли не всей родне. Такая злость, такое непонимание было у близких родственников! Мне в лоб был задан вопрос: "Ты так не уважаешь усопшего, что выпить стакан не можешь? Может тебе лучше тогда уйти и не оскорблять родню?" Если честно я был шокирован такой постановкой вопроса... Вот так вот получается. Уважал или не уважал человека, определяется тем, выпил ты или не выпил одним махом стакан водки на похоронах.
Я на "уважаешь-не уважаешь" уже давно знаю, что ответить. И мне абсолютно фиолетово, обидится человек на меня или нет. Если он не способен адекватно принять отказ от предложения "выпить", то о каком уважении к этому человеку может идти речь?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Всегда доставляло удовольствие заливать у подъезда ранним субботним или воскресным утром в бачок омывателя девятки, на глазах естесн придворовой интелегенции, спиртягу чистую. С2Н5ОН. Из пятилитровой баклахи. А остатками протирать диски и фары, отвратно морщась и плюя от бездарно тратящихся паров в газон... Видели бы вы ихи аху опиз ро возмущенные и негодующие лица)))) Последний раз правда очень ненавязчиво попросили поделиццо остатками. И лопату на зиму спиртом натёр, чтоб не ржавела.
Я как-то читал прикол недавно, какой-то врач заливал в бачок омывателя коньяк (так как пациенты дарят столько, что уже девать некуда). Местные алкаши когда это видели, у них сердце кровью обливалось.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не знаю, почему вы все так набросились на вредные факторы, от которых нельзя отгородиться, живя в городе - загазованность и т.п. Да, дышу именно таким воздухом, но дышу по необходимости, т.к. живу здесь. С точки зрения здоровья - конечно, хотелось бы дышать свежим и чистым воздухом, но не могу, т.к. в этом городе меня держат учёба, работа и т.д. Так зачем, с учётом уже существующего, ещё травить себя добровольно дополнительно?
Да потому-что организм человека более сложная структура, чем кажется. Те, кто кричат, что холестерин однозначно вреден, что кофе однозначно вреден, а вот зеленый чай 100% полезен - просто несут ахинею, сами порой не зная этого :)
Если ты будешь жить в инкубаторе с чистейшим воздухом и питаться только пробирочной чистейшей пищей, бороться с микробами и бактериями, пить тыщщу раз отфильтрованную чистейшую воду, ты реально считаешь, что ты будешь максимально здоров? И иммунитет твой будет огого какой?)))
Я как-то читал прикол недавно, какой-то врач заливал в бачок омывателя коньяк (так как пациенты дарят столько, что уже девать некуда). Местные алкаши когда это видели, у них сердце кровью обливалось.
У меня пол бутылки вискаря стоит 2й год, могу подарить им, чтоб не расстраивались)
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
...Те, кто кричат, что холестерин однозначно вреден,
...
делают деньги на своей продукции, благодаря маркетинговому ходу. А народ не в курсе, что большая часть холестерина вырабатывается самим организмом, а в пищу если и попадает, то небольшая часть. Если проблемы возникли с высоким содержанием, то это значит что у человека со здоровьем не все в порядке.
От спирта иммунитет крепче не станет.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
...
У меня пол бутылки вискаря стоит 2й год, могу подарить им, чтоб не расстраивались)
Зачем? Уж горазд интереснее будет видеть их рожи, когда виски на их глазах заливаются в бачок омывателя ))) Хотя я сам назвал бы это кощунством )
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не знаю, почему вы все так набросились на вредные факторы, от которых нельзя отгородиться, живя в городе - загазованность и т.п. Да, дышу именно таким воздухом, но дышу по необходимости, т.к. живу здесь. С точки зрения здоровья - конечно, хотелось бы дышать свежим и чистым воздухом, но не могу, т.к. в этом городе меня держат учёба, работа и т.д. Так зачем, с учётом уже существующего, ещё травить себя добровольно дополнительно?

Вот не обманывай сам себя, просто у тебя такие ценности, ты готов дышать этим воздухом, пить эту воду, и все это в обмен на блага цивилизации. Слово не могу тут не уместно, скорее не хочу. Поищи на ютубе ролики как люди уходят жить в тайгу, им там образование не нужно вообще, так что можешь прямо сейчас все бросить и уйти. Но ты этого не сделаешь, потмоу что для тебя ценности цивилизации дороже. И в тоже время алкоголь менее интересен. Поэтому не нужно в тему алкоголя вообще упоминать здоровье. Кто то пьет, кто то не хочет. Не более того.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Если ты будешь жить в инкубаторе с чистейшим воздухом и питаться только пробирочной чистейшей пищей, бороться с микробами и бактериями, пить тыщщу раз отфильтрованную чистейшую воду, ты реально считаешь, что ты будешь максимально здоров? И иммунитет твой будет огого какой?)))
Ну это всё и так понятно, куча статей на эту тему есть. Здесь согласен полностью, иммунитета не будет никакого. Но блин, нельзя же сравнивать иммунитет к инфекциям с алкогольной резистентностью организма. Это всё равно, что говорить "давайте пить часто в малых дозах, чтобы большие дозы в будущем не страшны были" - бред же, ведь можно не пить ни малых, ни больших.

Поищи на ютубе ролики как люди уходят жить в тайгу
Кроме ютуба есть много других источников, и про людей таких я знаю, читал репортажи журналистов, их навещавших.

Но ты этого не сделаешь, потмоу что для тебя ценности цивилизации дороже. И в тоже время алкоголь менее интересен. Поэтому не нужно в тему алкоголя вообще упоминать здоровье. Кто то пьет, кто то не хочет. Не более того.
Так я сразу в начале и сказал, что не пью, т.к. не хочу. Не вижу в этом смысла (читай "не вижу пользы"), и этого уже достаточно для меня, чтоб не пить. Одновременно с этим, вижу вред, что ещё сильнее убеждает в правильности выбора трезвости. Но тема-то об отношении окружающих, им это "не хочу" не объяснишь, поэтому идут в ход медицинские аргументы против этанола...
 
Верх Низ