Если я не пью, почему это ненормально?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Употребляете ли Вы алкоголь?


  • Всего проголосовало
    279
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Есть еще люди, как правило мужчины, про которых часто говорят, с некоторой мечтательно - задумчивой интонацией: "Эххххх.... Вот если бы он не пил...!"
Ну это обычно про тех говорят, что пьют без меры ! ;)

Не всем женщинам, Света, так везет с мужиками, как тебе....
Ну так у ней то не мужик ...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Что ж вы сразу так: если пил - то алкоголик и импотент ))
Ну это обычно про тех говорят, что пьют без меры ! ;)

А Вы много знаете алкоголиков, понимающих, что они алкоголики?
Чаще всего ответ стандартный: "Я не алкоголик, но выпить люблю! Вот если захочу, пить вообще не буду!" Где та грань? Между пьющим и выпивающим? Между алкоголиком и выпивохой? А грань, чаще всего, просто определяется возрастом, пока организм сильный. И не более того.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Михаил ТРК, у меня дед всю жизнь на праздник водочку выпивал, прекратил только в 80 лет )) Жив, отлично для своего возраста себя чувствует. Не надо перебарщивать просто )) И будет вам счастье ))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
как бы не раньше.
Не замечал, чтобы вокруг ходили толпы 45-50 летних алкоголиков.
Хотя должны, судя по вашей логике, ведь пьют я думаю процентов 80 мужского населения.
То есть к 50 годам, четыре из пяти должны быть алкоголиками.
;)
 
D

Dvorkyn

Guest
Не замечал, чтобы вокруг ходили толпы 45-50 летних алкоголиков.
Многие до этого возраста не доживают. Многие бросают раньше. Многие (как это ни расходится с твоей статистикой) и не пьют..А те, которых толпами ожидаешь увидеть - может и ходить-то уже не могут..
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Пусть будет такая тема.
Господа трезвенники АС, если такие есть, и им сочувствующие, отписываемся! :)

Опрос - пью / не пью. На количество, поводы, градус/тип напитков пофиг.
Пью) повод не нужно, важна кампания. Напитки-пиво,мартини.вино(Апсны, Лыхны), виски(William Lawson), коньяк) и еще гостей с любимым моим спаиваимсс))))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Многие (как это ни расходится с твоей статистикой) и не пьют.
Т.е. ты думаешь, что не пьет часть мужчин, много большая чем 20% ?

судя по опросу их 65% и не только 45-50 летних и молодых и женщин и мужчин.
То есть те, кто употребляет-они алкоголики ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Т.е. ты думаешь, что не пьет часть мужчин, много большая чем 20% ?
По опросу 33. Может больше, может меньше..Статистика такая хитрая штука, что даже если тебя будут окружать сплошь алконавты или трезвенники - нельзя хоть с какой-то долей приблизительности рассуждать о том, как дела обстоят на самом деле..
 
К

Королёсик

Guest
В группе Эры и Дае явно не хватает Анплага)
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Не считаю отравой домашнее вино собственного производства, к примеру. Пусть лучше мой ребенок со временем попробует алкоголь дома, причем попробует нормальный алкоголь, с хорошей едой, чем будет пить плохой без закуски по подворотням.
Угу, формула другая, наверное. Ну да ладно, искренне желаю здоровья Вашему ребёнку, и чтоб всю жизнь прожил без проблем по этой части.
Заставить человека нельзя. Можно просто найти союзника и единомышленника.
Ну, я же писал, что так и делаю. Объяснить, рассказать о поледствиях...

Не пью. Не то что бы больной *али падлюка*) Просто не нахожу в этом ничего приятного для себя.
ЗЫ. ГИБДД-шники останавливают-спрашивают-пил? Нет говорю. Не пью. Следует вопрос *что??больной что ли?* на что отвечаю что здоровый.А не пью принципиально. Не хочу. Такое удивление у них на лицах видится сразу и разочарование. Что смешно просто.:pooh_lol:
Во-во-во, +100500.

Перестал выпивать полностью в 2006 году после просмотра фильма Жданова
Респект, ещё один человек полностью в теме! +200600.

Из плюсов: ясность ума, всегда можно быть за рулем и доставить себя и близких домой с комфортом с любой посиделки, весело подкалывать друзей, которые пока ещё пьют и тупят по этой причине. Успех в жизни приходит быстрее на трезвую голову)))
Верно, всё именно так и есть. :)

Для тех кто перестал полностью употреблять советую не пытаться кому-то что-то доказывать, и не пытаться дискутировать на эту тему, т.к. ваш пример дороже стоит...
Угу, и здесь тоже верно - это прекрасно видно по теме. Пьют, и пускай пьют - мы будем более востребованы.

Только пьющие мужики, очень быстро перестают быть мужиками, а пьющие женщины, рожают больных детей. Продолжительность жизни в нашей стране, как и рождаемость, среди русского населения неуклонно падают... От этого грустно. (
Грустно. Но если их в это тыкнуть, всё равно не поймут, пока не станет поздно...

Я не понимаю совсем непьющих, но мне до них нет дела. А вот непьющие - как раз наоборот.
Ну потому что если пьяницы будут убеждать трезвенников в том, что они неправы, то это будет бред. А наоборот - не бред, но пьяницы не хотят слушать, они сквозь свои залитые глаза ничего не видят.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну потому что если пьяницы будут убеждать трезвенников в том, что они неправы, то это будет бред.

Но такова реальность. Убеждают.
Хорошо наркомания ещё не стала традиционной. Наверное у "хранителей традиций" пожить подольше не получается.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Ну потому что если пьяницы будут убеждать трезвенников в том, что они неправы, то это будет бред. А наоборот - не бред, но пьяницы не хотят слушать, они сквозь свои залитые глаза ничего не видят.
Вам бред, кому-то другому не бред. Для меня бред - читать о том, что все употребляюще алкоголь - потенциальные алкоголики, что 50 грамм вина безвозвратно разрушают мозг и т.п.
Ваши слова только подтверждают мою точку зрения - вы все пытаетесь что-то доказать... свою избранность )) Да флаг вам в руки, другим не навязывайте свое мнение.
 
Верх Низ