Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Р

Равиль61

Новичок
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
первые сутки хранения бесплатно
Хоть раз удалось машину бесплатно забрать? Или знаешь кому позвонить нужно для этого?

Видел в Энгельсе гоняет эвакуатор с надписью хулиган на лобовом, который за один раз тащил 2 авто
В Саратове так таскают. Одна на платформе, другая задницой по земле.
 
KREC

KREC

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Примерно от 2200 руб эвакуация, первые сутки хранения бесплатно. Налетай!
Так то первые сутки тоже платные, по закону от 1 января 2013 года. Мне просто интересно сколько с меня возьмут)
 
KREC

KREC

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Статья девятая. Оплата расходов
Водитель-нарушитель обязан оплатить работу эвакуатора (тариф не должен превышать трех тысяч рублей, устанавливает его организация). Плата за первые сутки хранения является фиксированной, за вторые и следующие — почасовая (сумму еще не установили).

Вот статья целиком если кому интересно http://www.gazeta-nedeli.ru/article.php?id=3997
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Р

Равиль61

Новичок
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Как показывает практика, в Саратове плата, да и сама эвакуация, происходят не по закону, а по понятиям.
+1
Я продал машину без оформления знакомому, его на ней бухим приняли в центре. Я позвонил, попросил порезинить, чтобы он думал башкой хоть чуть чуть в другой раз. Забрал он машину через полтора суток, около десяти рублей заплатил чтоб отдали + официально за сутки, эвакутаор.
Жены тачку от Триумфа забирали, тоже не вмешиваться решил, забирала сама: 5 сумму на месте ей называли, со штрафом и чеком 3800 отдала.
 
T

tenek

Новичок
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Как показывает практика, в Саратове плата, да и сама эвакуация, происходят не по закону, а по понятиям.
у меня почти утащили машину стоящую на аварийках и аварийным знаком.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
может сломалась...
IMG10276.jpg
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 110
Реакции
1 420
Баллы
113
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 110
Реакции
1 420
Баллы
113
Ога, больничная. Дежурные скорые имеют бортовые номера.
Просто я их по два раза на дню вижу.
И это. АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ. Если вы такое авто видите - уйдите с пути. Машина реально на травму едет.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
И это. АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ. Если вы такое авто видите - уйдите с пути. Машина реально на травму едет.
+1
В областной не знаю. На Чернышевской в НИИ Травматологии точно две штуки есть.
Я знаю, брат работает в городской ссмп на Хользунова. Там такие тоже есть. В конце июня, когда было массовое дтп на Танкистов один Пежо утопили в луже.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Просто я их по два раза на дню вижу.
И это. АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ. Если вы такое авто видите - уйдите с пути. Машина реально на травму едет.

я такого видел один раз, но бОльшего оленя в качестве водителя "скорой" видеть не приходилось...

прекрасно видя пробку в три ряда от горгаза к мосту 1 ж.у. этот клоун все равно полез в нее с мигалкой и сиреной вместо того чтобы проехать по пустой "встречке"...

ехал сзади меня по крайней левой полосе, перед ним честно пытались съехать с полосы и средний ряд даже пускал не особо препятствуя, но даже так он со мной поравнялся лишь после мойки...

p.s. экшена нет, смотреть не на что.
куда деваться водителям левой полосы в пробке перед скорой с мигалкой и сиреной ?
формально у соседних полос нет обязанности их пропускать, а больше им с полосы съехать некуда.


 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
А потом появляются...... скорая.jpg
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
куда деваться водителям левой полосы в пробке перед скорой с мигалкой и сиреной ?
формально у соседних полос нет обязанности их пропускать, а больше им с полосы съехать некуда.
Вообще довольно нетипичное видео, по-моему. Уже не раз писала на АС, что машину с сиреной довольно оперативно пропускают даже в глухо стоящей пробке. Тут же даже попыток перестроиться практически не видно, хотя поток двигается достаточно живо.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 581
Реакции
713
Баллы
113
Вообще довольно нетипичное видео, по-моему. Уже не раз писала на АС, что машину с сиреной довольно оперативно пропускают даже в глухо стоящей пробке. Тут же даже попыток перестроиться практически не видно, хотя поток двигается достаточно живо.
+++, но я много раз видел, как в пробке все также продолжают толкаться в очереди, не пропуская скорую.
 
Верх Низ