Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А в положении P колеса вообще прокручиваться будут? Ну, ведущие, в смысле. Мне кажется, оно волоком пойдет.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
лицо причинившее вред имуществу отвечает по ст.1064 ГК РФ и должно возместить ущерб.
Вот это уже другой вопрос. Не имеющий к гарантийным обязательствам дилера и заключенному с клиентом договору никакого отношения. Для эвакуатора никаких запретов, связанных с договорными отношениями водителя с третьими лицами, нет - если причинит вред будет возмещать (через суд ли, в добровольном порядке ли), если не причинит - не будет возмещать. А водителю в зоне действия запрещающего знака запрещено стоять непосредственно действующим в отношении него НПА, безо всяких "если" и третьих лиц.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Что там эвакуаторщики, мафия, у нас до смешного менталитет наплевательства на любые правила дошел уже до того, что на нерегулируемых перекрестках, при отсутствии знаков главной и уступи, те водители, которые для других являются помехой справа, сами всегда стоят и пропускают тех, кто должен пропустить их. Отличительная черта вождения в нашем городе (кстати городе с улицами одностороннего движения).
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 702
Реакции
20
Баллы
38
эвакуаторщика бы спросить, почему из такого выбора именно этот автомобиль выбрал
По моему ответ очевиден, мало того что на тротуаре, так ещё и на пешеходном переходе.
в положении P колеса вообще прокручиваться будут?
Вроде как раз и не должны, для буксировки нейтраль.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я бы за буксировку автоматов эвакуаторы бы камазами разрывал. Пусть поднимают как положено.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Я бы за буксировку автоматов эвакуаторы бы камазами разрывал. Пусть поднимают как положено.

Аналогично тогда уж и за парковку в неположенном месте, автомат цепляем за Камаз и отрываем от двигателя. Если паркуетесь в неположенном месте - готовьтесь к таким последствиям. Паркуйтесь как положено.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Аналогично тогда уж и за парковку в неположенном месте, автомат цепляем за Камаз и отрываем от двигателя. Если паркуетесь в неположенном месте - готовьтесь к таким последствиям. Паркуйтесь как положено.
Мне это не грозит, у меня не автомат и я очень редко встаю в неположенном месте.

Вы сами понимаете, что пишите? Готовиться к тому, что машину могут сломать? Окей. Беспределом на беспредел отвечать... отлично, давай-те так жить.
Пусть нормально увозят авто с автоматом.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Вы сами понимаете, что пишите? Готовиться к тому, что машину могут сломать? Окей. Беспределом на беспредел отвечать... отлично, давай-те так жить.
Пусть нормально увозят авто с автоматом.

Естественно понимаю, иначе не писал бы. У меня автомат, да еще и полный привод, будь он неладен, догадайтесь почему я не паркуюсь в неположенном месте?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Естественно понимаю, иначе не писал бы. У меня автомат, да еще и полный привод, будь он неладен, догадайтесь почему я не паркуюсь в неположенном месте?
Жаль, что для этого понадобились толпы эвакуаторов. Для меня всегда хватало внутренних правил, что 4 года назад, что сейчас.

Есть кран манипулятор.
Есть, но тут речь ведут о тех кто затаскивает автомат.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Тросовые эвакуаторы заменить на краны, чтобы быстро без повреждений выдергивать любой стоимости автомобиль, даже со вторых рядов тротуаров, и все, народ в этом плане быстренько начнет воспитываться и не лениться пройти 100 метров пешочком. Следующим этапом на пути к европейскому обществу станут повсеместные камеры, повышение штрафов и цен на топливо, в т.ч. штрафование пешеходов и облагораживание города, создание платных остановок в центре. Вон Депардье за пьяное сваливание со скутора штрафанули на 4 000 евро и лишили прав на полгода. Отсюда и порядок. К сожалению у нас останется избирательность подхода, но это уже в крови менталитет.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Жаль, что для этого понадобились толпы эвакуаторов. Для меня всегда хватало внутренних правил, что 4 года назад, что сейчас.

Аналогично, 4 года назад авто у меня не было, никогда не испытывал проблем с парковкой, да и прогуляться я люблю.


Есть, но тут речь ведут о тех кто затаскивает автомат.

Вот и пусть затаскивают, может хоть кто-то рано или поздно поумнеет.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я видел наклейки на машинах типо зачеркнутый эвакуатор, аля у меня автомат :) на тонированных иномарках :prankster2:
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
к стати инвалидку с коробкой на руле можно эвакуировать? по закону
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
сейчас ваз 2112 товарища эвакуировали, требуют 4500 руб. я не паркуюсь в неположенных местах, поэтому не знаю что и как делать дальше, срочно подскажите
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 976
Реакции
4 644
Баллы
113
сейчас ваз 2112 товарища эвакуировали, требуют 4500 руб. я не паркуюсь в неположенных местах, поэтому не знаю что и как делать дальше, срочно подскажите
Ехать на штраф стоянку, платить денег и забирать машину.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
можно обойтись без штрафа в гибдд отдам на штраф стоянке чуть побольше
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
+1, мутят по черному... Такой вопрос в студию, если тянули лебедкой авто с механикой на скорости стояла + ручник. Лебедкой тянули за задок (за крюк), последствия могут быть для коробки?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ