Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
У друга недавно машину таскали.
Где стоянка находится?
Особенно позабавило, что за 4 тысячи так отдадут - а куда протоколы денутся в ГАИ, останется загадкой...
Да, отдадут сразу и без геморроя (как ты описывал) и штрафа никакого не будет.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
У друга недавно машину таскали. По приходу на "спецстоянку" было предложено либо отдать на месте 4 тысячи рублей и забрать авто сразу же, безо всяких документов-протоколов и т.д., либо ехать на Весеннюю-1, там получать копии протоколов, ставить печать (типа, чтоб машину выдали, но содержимое текста - обычная гаишная печать, ГИБДД г. Саратова, а шариковой ручкой поверх неё непонятная белиберда), ехать обратно к ним. Выбрали второй вариант. На Весенней на просьбу вместо постановления писать протокол было сказано, что "на протокол я вам печать не поставлю, и машину вы заберёте, если повезёт, лишь завтра, когда наш начальник придёт, он вправе ставить печать на протокол, мы ставим только на постановления". Ладно, хрен с ним. Получили копии, поехали на стоянку. Там какой-то наркоман-охранник сопроводил моего друга (меня как сопровождающего не пустили, отказав матом в грубой форме. Так как машина друга, решил не возмущаться - мало ли что эти обдолбыши могут сделать с машиной) туда, наверх, где, по словам друга, сидел толстый полицейский в похожем состоянии, там дали бумажку с реквизитами ООО "Сервис-Авто", и ручкой указано "2500 р." и госномер. Поехали платить в терминал Экономбанка, получили квитанцию, которую впоследствии у друга изъяли и положили в стол. Машину отдали. После этого мы попробовали вернуться за квитанцией, этот наркоман ничего, кроме "эээээ, б##, досвиданья, я вас знать не знаю, какая машина" ничего изречь не мог и обратно не пускал. В итоге пустил. А там в кабинете этот "мент" на просьбу о квитанции или её копии матом ответил, мол, загоняй машину обратно, сделаем тебе копию. Короче, беспредел полнейший. Уехали. Даже фотку квитанции не сделали - как-то забыл, хотел ведь... Особенно позабавило, что за 4 тысячи так отдадут - а куда протоколы денутся в ГАИ, останется загадкой... Налицо же преступный сговор.. И не боятся ведь гнева народного.. Кстати, дело происходило поздним вечером - ранней ночью. Люди так и шли к этим железным воротам...

Ну, а что ж не засняли это всё и не сдали их куда следует?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Я нередко бываю на Кирова. И всегда нахожу место остановиться без нарушений. Инспектор, который тебя отпустил, зря ест свой хлеб.

На Сакко и Ванцетти всегда недалеко от Горького место находится. Тоже в последние дни часто приходилось там бывать, в Транскредит банк.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
КТМ-19, В прокуратуру надо написать кляузу, где все изложить.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
КТМ-19, В прокуратуру надо написать кляузу, где все изложить.

+1. Ещё заявление в УСБ ГУВД на то, что незаконно изъяли платёжный документ, указать свидетеля.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну, а что ж не засняли это всё и не сдали их куда следует?
Я был просто сопровождающим... И вряд ли кто-то будет рисоваться со всем этим, пока машина стоит на их территории. Хотя согласен, надо бы.

+1. Ещё заявление в УСБ ГУВД на то, что незаконно изъяли платёжный документ, указать свидетеля.
Свидетель, если это я, внизу остался, на случай, если этому наркоману что-нибудь в голову ударит... Там 2 машины стояло - моя и друга. Уже за территорией, но мало ли.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Ильинка.
Да это понятно. Просто странно, что вот так, в открытую...
Эта же контора, сталкивался с ними.
Машина стояла на тротуаре, пешеходам (и даже 2 авто могли еще разъехаться в ширину) не мешала (ул.Вавилова, напротив "Богемии"). Предпочел первый вариант выхода из ситуации.
Дорого, не по закону, но против системы переть в одиночку - глупо. Личное время важнее.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
+1. Ещё заявление в УСБ ГУВД на то, что незаконно изъяли платёжный документ, указать свидетеля.
они мне кажется в курсе всего и делать ничего скорее всего не будут. отпишутся
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
У Волжской ТГК на Чернышевского с утра поутаскивали машины, что стояли в зоне действия стоянка запрещена 50метров, заодно утащили с противоположного тротуара что легко было утащить
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Раньше анекдот был, что все судьи футбольные попадают в ад после смерти, теперь наверное к ним присоединяться как клан эвакуаторщики.
Только анекдота про это нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Машина стояла на тротуаре, пешеходам не мешала.
Машина, стоящая на тротуаре, по-любому мешает пешеходам!
Места, где на тротуаре можно поставить машину без создания препятствий для движения пешеходов, обозначаются соответствующей табличкой, разрешающей парковку на тротуаре.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
… все судьи футбольные попадают в ад после смерти, теперь наверное к ним присоединяться как клан эвакуаторщики.
Футбольные судьи ненавистны тогда, когда принимают решения не в пользу той команды, за которую ты болеешь. Даже в том случае, если их решения очевидны и обоснованы. Спорт — это эмоции, и всем болельщикам какие-либо судьи когда-либо не понравились.

Эвакуаторщики же в большинстве случаев, я надеюсь, выполняющие правильную и полезную работу, могут быть ненавистны лишь нарушителям, чьи машины они увозят. Я в том смысле, что большинство наших граждан вряд ли желает, чтобы они оказались в аду.

:)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Футбольные судьи ненавистны тогда, когда принимают решения не в пользу той команды, за которую ты болеешь. Даже в том случае, если их решения очевидны и обоснованы. Спорт — это эмоции, и всем болельщикам какие-либо судьи когда-либо не понравились.

Эвакуаторщики же в большинстве случаев, я надеюсь, выполняющие правильную и полезную работу, могут быть ненавистны лишь нарушителям, чьи машины они увозят. Я в том смысле, что большинство наших граждан вряд ли желает, чтобы они оказались в аду.

:)

Нужен порядок в этом деле, а не набивание карманов. Мешает машина движению - эвакуируйте её. Если нет, выпишете штраф.

P.s. Странно, что на Вольской машины эвакуируют только те, которые припаркованы до проспекта Кирова, а которые припаркованы после проспекта - не трогают. Или и до них добрались?:b3b4e46f21f040a62b4
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Мешает машина движению - эвакуируйте её. Если нет, выпишете штраф.
Я считаю, если машина стоит в нарушение ПДД, значит она мешает движению. ПДД в этой части довольно-таки грамотно написаны, и остановка запрещается не просто так и где попало, а именно там, где остановившееся транспортное средство либо мешает движению, либо создаёт опасность.

P.s. Странно, что на Вольской машины эвакуируют только те, которые припаркованы до проспекта Кирова, а которые припаркованы после проспекта - не трогают. Или и до них добрались?
Это уже из другой оперы тема. И сами эвакуаторщики здесь ни причём совершенно.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Машина, стоящая на тротуаре, по-любому мешает пешеходам!
Места, где на тротуаре можно поставить машину без создания препятствий для движения пешеходов, обозначаются соответствующей табличкой, разрешающей парковку на тротуаре.
Ты мне описываешь как должно быть с точки зрения здравого смысла и логики. Согласен с тобой. Но мы живем в Саратове.
Я описываю ситуацию, которая имела место быть и даю свою субъективную оценку. Именно в тот момент времени в радиусе квартала не было свободных мест, чтобы припарковать машину по ПДД. Вот это место. Стояла также, как черный Митсубиси.
Кстати, о знаках: если пройти по моей ссылке, на перекрестке Вавилова/Железнодорожной - по Вавилова в сторону Астраханской висит знак "Остановка запрещена", которого сейчас нет. Остался только одинокий столб с "хомутами" под знак. Чего уж говорить о табличках парковки
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Именно в тот момент времени в радиусе квартала не было свободных мест, чтобы припарковать машину по ПДД.
То есть ты настолько немощный, что не в состоянии преодолеть пешком расстояние больше квартала?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
  • Like
Реакции: Can
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Что ты ожидаешь услышать в ответ на свой вопрос?
"Нет, я вполне себе здоровый мужик, но меня ломает (впадлу, стрёмно) тащиться пешком больше квартала." :icon_gruble:
 
Верх Низ