Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Мне нет. Я бывает наезжаю в этот квадрат по делам, а парконуться негде. Кружишь-кружишь по пол часа. Всё гастрабайтерами со спальных Юбика/Солнечного забито. Если в сторону Крытого, то Победа Плаза спасает. А если ближе к Горького то уже печаль :( За Пионером есть платная парковка, но с неё неудобно выходить. Парковки платные нужны как в Мск. И бюджету хорошо и людям. И "кирпичи" с обочин исчезнут, и на полчаса/час оставить авто можно-не разоришься. А кто хочет на весь день, пусть ставит, если з.п. позволит.
Я тоже за платную парковку, но прежде чем так делать, нужно наладить работу общественного транспорта. А так хотябы сделали бы простые стоянки по часовые.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Мне нет. Я бывает наезжаю в этот квадрат по делам, а парконуться негде. Кружишь-кружишь по пол часа...

Если ты об этом знаешь, то зачем тратишь время, нарезая круги? Не проще сразу встать за два-три квартала и дойти пешком? И времени меньше потратишь.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 963
Реакции
4 634
Баллы
113
На Киселева есть стоянка. На Б.Казачьей две стоянки есть.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Если ты об этом знаешь, то зачем тратишь время, нарезая круги? Не проще сразу встать за два-три квартала и дойти пешком? И времени меньше потратишь.
Да малого тащить за пару кварталов не айс. А нужные мед.центры в этих квадратах.
Я готов платить за парковку на обочине. Скоро это у нас будет. Только вопрос когда.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Мне нет. Я бывает наезжаю в этот квадрат по делам, а парконуться негде. Кружишь-кружишь по пол часа. Всё гастрабайтерами со спальных Юбика/Солнечного забито.
Если в сторону Крытого, то Победа Плаза спасает. А если ближе к Горького то уже печаль :( За Пионером есть платная парковка, но с неё неудобно выходить.
Парковки платные нужны как в Мск. И бюджету хорошо и людям. И "кирпичи" с обочин исчезнут, и на полчаса/час оставить авто можно-не разоришься. А кто хочет на весь день, пусть ставит, если з.п. позволит.

Просто надо убрать чет/нечет с сакко, яблочкова, дзержинского, пушкина, киселева. Гастарбайтеров вынести за Кутякова.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Да. Сделать там платную парковку, как Мск-Питере и всё. Все довольны.

Платные парковки это сложная инфраструктура, сколько граблей прошли в МСК, сколько бегемотьих пастей на куш. Саратов слишком мал и беден, платные парковки тупо не окупятся. Взлетит нагрузка на мёртвый ОТ. Возрастет социальная напряженность.

Все что нужно сделать это всё парковочное пространство убрать с основных дорог и перенести на мелкие улочки, а главное вдолбить, что пешком от машины 500 метров - это норма и не нужно крутить круги, если есть место в этом радиусе.

И парконы, где парконы? Паркон оштрафует 70 машин за один час. 35 из них в следующий раз уже не нарушат. После второго штрафа на том же месте останутся только единицы упоротых.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Надо в центре сделать ограничение по парковке 30-60 минут максимум в самых проблемных местах: Ковчег, Манеж, СГУ, Театралка.Что бы офисные работники пользовались общественным транспортом или оставляли тачки подальше, и шли пешком на работу, на которой они получают деньги от клиентов, которые к ним приезжают за услугами или товаром.Например, сколько людей в течении дня в Ковчег приезжает по делам, а парковки в округе нет? Все занято с самого утра офисными работниками. А клиентов этих компаний в течении того же дня в несколько раз больше. И обычно, для того что бы забрать бумажку из Ковчега, надо кружить полчаса и ставить машину очень далеко. И таких людей много - кому надо на 15-30 минут по делам в бизнес-центр. Если вкратце, надо сделать условия парковки как в торговых центрах: первый час-два бесплатно, потом плати деньги или уезжай. И места есть для тех, кому реально надо, и остальные не наглеют, оставляя на весь день машину.Уж лучше 100 работников офисного центр пешком дойдут утром с другого квартала, чем 1 000 их клиентов будут испытывать трудности. P.S. Жутко бесит, когда я узнаю, что мне нужная мне фирма снимает офис в "крутом месте", аля Ковчег. Ну, центр города же. Круто.Ничего крутого в этом нет. Высокая стоимость аренды, которая оплачивается клиентами в итоге. Проблемы с парковкой для работников и клиентов. Хотя, почти все едут в эти офисные центры с окраин, стоя в пробках и создавая проблему с парковками в центре. Пора строить бизнес-центры на окраине - проще и дешевле. Например, в Солнечном.И платные парковки в центре - это хорошо, чем плохо. Но при условии хорошего общественного транспорта и перехватывающих парковок. Жаль, что такое будет не скоро.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Мне Мазай ответил примерно так, "Ставишь в Победе Плаза, и идёшь в свой Ковчег"
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
В курсе то цен - в Мск и в Питере? Особенно в центре? Потянете?
В курсе.
Поверьте, это дешевле эвакуатора и т.д. в Саратове.
Вот для примера. Мск. Центр.
Захотелось в "Храм Христа Спасителя", или к " ..Матроне.."
Останавливаешься спокойно на свободном месте на обочине, идёшь берёшь билет в парктроне.
Вернулся. Идёшь к парктрону, оплачиваешь картой(тел.и т.д.), и уезжаешь.
Всё!!!
п.с. Маляр не даст соврать :)
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
В курсе. Поверьте, это дешевле эвакуатора и т.д. в Саратове.Вот для примера.Захотелось в , или к " ..Матроне.."Останавливаешься спокойно на свободном месте на обочине, идёшь берёшь билет в парктроне. Вернулся. Идёшь к парктрону, оплачиваешь картой(тел.и т.д.), и уезжаешь. Все!
И беременеешь?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
К матроне все мои суеверные знакомые идут чтоб забеременеть. Хотя я им говорю, к мужикам вам баб ваших вести надо. Ну или на эко, но там тоже самое. Нормальных живчиков от нормальных мужиков подсадят. Только будете двоих воспитывать. Если повезет и тройни не будет.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
К матроне все мои суеверные знакомые идут чтоб забеременеть. Хотя я им говорю, к мужикам вам баб ваших вести надо
И беременеют?
А к Храму Христа Спасителя зачем едут?
Чтоб плавать научиться?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А к Храму Христа Спасителя зачем едут?
Чтоб плавать научиться?

Забавно)
А вот интересно, в этом должно помочь то, что сабж, по слухам, по воде ходил, или то, что там раньше бассейн был?
Зы: кстати, всех с праздником)
 
Верх Низ