Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Потому что законного максимального срока стоянки у нас не прописано.
А это и плохо. ИМХО, сутки на дорогах общего пользования — это максимум. Уезжаешь — позаботься о стоянке. Внезапно поплохело — уважительная причина, и при предоставлении соответствующих документов отдают увезённую машину бесплатно.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А это и плохо. ИМХО, сутки на дорогах общего пользования — это максимум. Уезжаешь — позаботься о стоянке. Внезапно поплохело — уважительная причина, и при предоставлении соответствующих документов отдают увезённую машину бесплатно.
Люто плюсую
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Зачем возить вообще? фото\видео фиксация и штрафик.....всем удобно....хочешь ставить в центре, где нельзя, плати твое право.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
назовите хоть один пример из жизни автовладельца, что было сделано не ради получения прибыли, а для дела.Так во всех областях уже, все делают только для получения денег.
Вы делаете меня грустным.
А это и плохо. ИМХО, сутки на дорогах общего пользования — это максимум. Уезжаешь — позаботься о стоянке. Внезапно поплохело — уважительная причина, и при предоставлении соответствующих документов отдают увезённую машину бесплатно.
Продам нафег машину :) На самом деле для меня это плохой вариант, в силу болезней (у меня ласты :D см аву) будут проблемы без машины. Хотя можно решить сменой места жительства\работы.

Почему эвакуаторщики коммерческая орг. должна работать бесплатно? Или им гос-во возместит? почему тогда должны возмещать граждане?)
Мешают. А если не мешают, то зачем запрет?
Надо увозить там где реально мешают: пробки, на местах для инвалидов, не проехать (трамвай, мусорка и т.п.).
В остальных случаях штрафовать.
Запрет для улучшения прохождения траффика. Если ёлочка не будет справляться. Т.е. на третьесортных дорогах :)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Степень "реальности" проблематично оценить. Легковушка проедет, пожарная машина - нет.
Очень просто. Создаётся комиссия (вообще то есть уже ответственные, только нефига не работают) и определяют
- понятие час пик, в которые повышенный поток машин (например: 7:30-10:30, 16:30-19:30)
- приоритетный список магистральных улиц, пробки на которых усиливаются из за припаркованных в том числе.


Всякие горького от Сакко и Ванцетти до Казачьей, Астраханская от Вавилова до Кутякова, Московская от Астраханской до вольской и тд. На них принудительная эвакуация в часы пик в случае нарушения правил остановки, в остальное время штраф. Вспомогательные улицы типа Шевченко, Киселева, Ульяновская, Бедоглинская, Гоголя и тд конечно важны, но можно и штрафом отделаться если не подпадает под действие любого другого пункта в этом списке - эффективность выше.

Второе - это препятствие движению общественного транспорта - 100% эвакуация.

Ну и конечно же, варианты типа "легковушка проедет, пожарка/скорая нет".


Сложно? Неужели нужно ждать особого указа президента чтобы это сделать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Почему эвакуаторщики коммерческая орг. должна работать бесплатно?

А почему нет? Это же редкий случай.

Почему работодатель должен оплачивать работнику первые два дня больничного?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А почему нет? Это же редкий случай.

Почему работодатель должен оплачивать работнику первые два дня больничного?
Пока не начнется бизнес от мед организаций по справкам за 500\1000 рублей?
Смотри, вот увезут мне машину, я оспорю нарушение, штраф отменят, а эвакуаторщики что? Опять же бесплатно?

Потому что так предписано законом :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Пока не начнется бизнес от мед организаций по справкам за 500\1000 рублей?
Смотри, вот увезут мне машину, я оспорю нарушение, штраф отменят, а эвакуаторщики что? Опять же бесплатно?

Потому что так предписано законом :)
Возит же общественный транспорт некоторых бесплатно.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Возит же общественный транспорт некоторых бесплатно.
Им это компенсируют (собственно почему и не хотят внедрять электронные проездные билеты - потому что вскроются махинации в цифрах)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Им это компенсируют (собственно почему и не хотят внедрять электронные проездные билеты - потому что вскроются махинации в цифрах)
Ветеранов войны компенсируют?
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Ну так что? таскать начали или нет? Есть тут "герои дня"?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Когда знаков нет - никогда не убирают. Потому что все время кто то стоит
Можно как в других регионах - составить график уборки сразу на год вперед, для каждой конкретной улицы
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Можно как в других регионах - составить график уборки сразу на год вперед, для каждой конкретной улицы
Я не против. Но для этого губернатора и главу города надо поменять
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Я только за то, чтобы в законе появился срок парковки, например в 48 часов, для владельцев авто. Это не означает, что ты не можешь стоять на улице больше - но это обязывает тебя проверять наличие знаков. А власти тогда имеют право эвакуировать только после 48 часов после установки знака.

8.9.2д есть в ГОСТ Р-58398-2019
 
Верх Низ