Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Надо в центре сделать ограничение по парковке 30-60 минут максимум в самых проблемных местах: Ковчег, Манеж, СГУ, Театралка.Что бы офисные работники пользовались общественным транспортом или оставляли тачки подальше, и шли пешком на работу, на которой они получают деньги от клиентов, которые к ним приезжают за услугами или товаром.Например, сколько людей в течении дня в Ковчег приезжает по делам, а парковки в округе нет? Все занято с самого утра офисными работниками. А клиентов этих компаний в течении того же дня в несколько раз больше. И обычно, для того что бы забрать бумажку из Ковчега, надо кружить полчаса и ставить машину очень далеко. И таких людей много - кому надо на 15-30 минут по делам в бизнес-центр. Если вкратце, надо сделать условия парковки как в торговых центрах: первый час-два бесплатно, потом плати деньги или уезжай. И места есть для тех, кому реально надо, и остальные не наглеют, оставляя на весь день машину.Уж лучше 100 работников офисного центр пешком дойдут утром с другого квартала, чем 1 000 их клиентов будут испытывать трудности. P.S. Жутко бесит, когда я узнаю, что мне нужная мне фирма снимает офис в "крутом месте", аля Ковчег. Ну, центр города же. Круто.Ничего крутого в этом нет. Высокая стоимость аренды, которая оплачивается клиентами в итоге. Проблемы с парковкой для работников и клиентов. Хотя, почти все едут в эти офисные центры с окраин, стоя в пробках и создавая проблему с парковками в центре. Пора строить бизнес-центры на окраине - проще и дешевле. Например, в Солнечном.И платные парковки в центре - это хорошо, чем плохо. Но при условии хорошего общественного транспорта и перехватывающих парковок. Жаль, что такое будет не скоро.
Здесь уже писали про то что сначала надо поднять ОТ с колен, а потом уже заниматься запретами транспорта в центре.Я один из тех людей кто без проблем проходит и пару кварталов до нужной точки. На ОТ я пробовал ездить: маршрутки это очередь в час пик, толкучка, неудобства. Трамвай без толкучки особой, но проблема в скорости и очень большой ненадежность (то не ходит, то встаёт по пути часто), про неудобства говорить?Если бы было метро, то я ездил на нём. Или скоростной надземный трамвай :)) сейчас для меня от каторга от которой я ушел.Возможности жить рядом с работой у меня нет, как и выбирать работу рядом с домом.Про офисы согласен на 100%, но решается это все очень просто и один работодатель это решил очень просто: есть парковка предусмотренная при строительстве, часть для сотрудников, часть для клиентов. И охрана следит за тем, чтобы сотрудники ставили там где положено. Все эти бц без парковок - помойки, а те кто дал из строить без парковок - *роды, которым насрать на город. Я за то чтобы у всех гос зданий были парковки для сотрудников отдельно и для клиентов исходя из нагрузки. Но кому это надо?А так же в центре где широкий тротуар надо разрешать парковку на нём. Но кто будет творить хрень и вставать не так как надо - штрафовать. Собственно на тротуаре и сейчас встают как попало
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Мне Мазай ответил примерно так, "Ставишь в Победе Плаза, и идёшь в свой Ковчег"

А почему нет?
ИМХО: в такие места как ковчег, арена и т.п. ездить на автомобиле моветон. Туда надо либо приходить пешком, либо вообще отказаться от посещения.

ПС: сколько ты готов платить за парковку в день?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А почему нет?
ИМХО: в такие места как ковчег, арена и т.п. ездить на автомобиле моветон. Туда надо либо приходить пешком, либо вообще отказаться от посещения.

ПС: сколько ты готов платить за парковку в день?
Какой моветон? А как туда надо, если я весь день на колёсах.
50р.час за стоянку на обочине, решили бы вопросы и стоянок, и пробок, и эвакуаторов.
У меня стоянки больше часа нигде не занимают. За это время вопросы решаются.
А мазохисты/гастробайтеры с солнечных /юбилейных, от езды на авто на работу, откажутся.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Какой моветон? А как туда надо, если я весь день на колёсах.50р.час за стоянку на обочине, решили бы вопросы и стоянок, и пробок, и эвакуаторов.У меня стоянки больше часа нигде не занимают. За это время вопросы решаются. А мазохисты/гастробайтеры с солнечных /юбилейных, от езды на авто на работу, откажутся.
50 дорого. В Перми - 20р/час, любая, хоть возле Администрации города. В Воронеже - 40 руб/час. В НиНо - 50 руб/час и только на 4-х улицах возле Кремля. В Казани - 30, 50 и 70/час (чем ближе к центру, тем дороже)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
ОТ поднять с колен))около 15 лет в этом направлении "работают". Все всех устраивает. Властям нравится такое положение дел. НЕт парковок, ОТ еле дышит, дыры в бюджете.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
50 дорого. В Перми - 20р/час, любая, хоть возле Администрации города. В Воронеже - 40 руб/час. В НиНо - 50 руб/час и только на 4-х улицах возле Кремля. В Казани - 30, 50 и 70/час (чем ближе к центру, тем дороже)
Хорошее соотношение цен. А то у нас в на Сакко и Ванцетти 1ч стоит 100рэ! И не будет никакого социального взрыва, а возмущенные будут в любом случае. Ну что ж теперь, ничего не делать?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
+1 за 20 рублей в час на самых центральных и забитых улицах.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
+1 за 20 рублей в час на самых центральных и забитых улицах.
А цель то какая?
Чтоб места свободные были, 20р. не решат проблемы "кирпичей" на обочине.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
+1 за 20 рублей в час на самых центральных и забитых улицах.
20 рублей в час на мелких улочках в центре, типа Яблочкова и Пушкина.
На центральных 100 руб./час.
Но чтобы это собирать сначала надо вложиться в инфраструктуру паркоматов, приложений и прочей лабуды. В Саратове этого делать некому и не на что.
 
Последнее редактирование:
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Но чтобы это собирать сначала надо вложиться в инфраструктуру паркоматов, приложений и прочей лабуды. В Саратове этого делать некому и не на что.

Ты угораешь сейчас?

Куча компаний коммерческих не только готовы реализовать этот проект но уже и неоднократно делали презентации в здании правительства/администрации города.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 899
Реакции
759
Баллы
113
На улицах Саратова начали работать два эвакуатора автомобилей. https://www.vzsar.ru/news/2020/01/2...chali-rabotat-dva-evakyatora-avtomobiley.html
Два - это даже как-то не смешно. Хотя с учетом стоянки на 70 мест наверно больше и не нужно для конторы. Мизер который увезут не исправит положение.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Два - это даже как-то не смешно. Хотя с учетом стоянки на 70 мест наверно больше и не нужно для конторы. Мизер который увезут не исправит положение.
вполне достаточно, чтобы не устраивать облавы по кварталам или освобождать проезд мифическим страдальцам с АС. Вывезти мешающие проезду ТС, особенно если затруднения испытывает ОТ вполне хватит.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 899
Реакции
759
Баллы
113
Страдает/нестрадает - здесь по разному можно рассуждать. Кто-то и на взлетной полосе развернуться не сможет. Есть знак - не ставь. Поставил - получи наказание. Только судя по прошлым эвакуаторщикам - забирали только в одних и тех же местах, зачастую не мешающих ни проезду, ни пешеходам.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
зачастую не мешающих ни проезду, ни пешеходам.
вот вот, мне пофигу кто и как стоит если мимо него весь день едет поток и идут люди. А вот если олень перекроет движение трамваев в мирном переулке, то стоят все и везде. И уже как хочешь думай и считай, но не проедешь.Вот таких нужно увозить быстро и без заморочек.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
В курсе.
Поверьте, это дешевле эвакуатора и т.д. в Саратове.
Вот для примера. Мск. Центр.
Захотелось в "Храм Христа Спасителя", или к " ..Матроне.."
Останавливаешься спокойно на свободном месте на обочине, идёшь берёшь билет в парктроне.
Вернулся. Идёшь к парктрону, оплачиваешь картой(тел.и т.д.), и уезжаешь.
Всё!!!
п.с. Маляр не даст соврать :)

380р/час. Платил через смс. Уложил я в 50 мин за 329р.)
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 899
Реакции
759
Баллы
113
Вот таких нужно увозить быстро и без заморочек.
И я про то же. Только гайцам проще оформить где уже все налажено, чем заморочки с очередным лексусом искать. Ничего личного - исключительно бизнес.
 
Верх Низ