Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Если бы не паркуны, то во многих местах был бы.

+++ Как пример, газон у ворот 12 корпуса СГУ на Вольской... Там, где зимой и весной парковались, трава не растет... Грязь и колеи...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Если бы не паркуны, то во многих местах был бы.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
Он (газон) сам по себе не будет, надо сначала землю подготовить, бордюры сделать, травой засадить, уход не большой на первоначальном этапе..... А в большинстве мест, которые называют газоном, даже бордюров нет.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Он (газон) сам по себе не будет, надо сначала землю подготовить, бордюры сделать, травой засадить, уход не большой на первоначальном этапе..... А в большинстве мест, которые называют газоном, даже бордюров нет.
Поэтому надо угаживать город дальше и выносить землю на дороги?

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Поэтому надо угаживать город дальше и выносить землю на дороги?

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk
Город угаживать не надо, я категорически против этого. Поэтому и негодую, что со стороны властей мало делается в этом направлении. Автомобилисты тоже не правы, но по конкретному "газону" надо ситуацию рассматривать.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
Город угаживать не надо, я категорически против этого. Поэтому и негодую, что со стороны властей мало делается в этом направлении. Автомобилисты тоже не правы, но по конкретному "газону" надо ситуацию рассматривать.
Не надо никаких конкретных. Газон есть газон, растёт там трава или нет.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Не надо никаких конкретных. Газон есть газон, растёт там трава или нет.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
Меня больше интересует, есть ли там нормальный бордюр.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Меня больше интересует, есть ли там нормальный бордюр.
Давно ли у нас бордюры стали непреодолимым препятствием? Глядя ежедневно на автомобили, лихо их перепрыгивающие, думаю что помочь может только нормальный забор.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Давно ли у нас бордюры стали непреодолимым препятствием? Глядя ежедневно на автомобили, лихо их перепрыгивающие, думаю что помочь может только нормальный забор.


И охрану еще выставить, иначе так и будут парковаться.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Давно ли у нас бордюры стали непреодолимым препятствием? Глядя ежедневно на автомобили, лихо их перепрыгивающие, думаю что помочь может только нормальный забор.

+1/ Вот здесь у сбера https://yandex.ru/maps/-/C6C24SL8 за зиму оба островка загадили и укатали. Ответственность, конечно, нужна, но и огораживать стоит, потому что для наших людей только бетонный блок или забор - иначе не понимают.
 
Хризолис

Хризолис

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
0
Парень два дня не мог забрать машину со штрафстоянки, хотя в ГИБДД ему выдали решение о прекращении задержания авто

 
D

dubinka64

Участник
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Мафия с ментовской крышей, а то неизвестно было. Вон как с тонировкой 19.3 работает, а как действительно понадобилось работать по этой статье менты ляшки обмочили, печально. Вот так и живём.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Мафия с ментовской крышей, а то неизвестно было. Вон как с тонировкой 19.3 работает, а как действительно понадобилось работать по этой статье менты ляшки обмочили, печально. Вот так и живём.
Все верно, так и есть. Там просто бабло рулит.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Только из МСК вернулся, там либо бумажкой завесят либо номер снимают, но это все в центре.
Они уже нашли специальный болт для таких: авто без ГРЗ эвакуируют в антитеррористических целях.
Новая тема - конторы, которые продают липовые номера, которых нет в базах вобще, ибо опять же стоять с поддельным ГРЗ можно, а ездить нельзя. Но и такие конторы накрывают за подделку ГРЗ и подумывают опять вернуть выпуск ГРЗ в государственные руки, отобрав у частников.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
IMG_20170621_105117.jpg вчера думали забрать машину с перекрестка на Горького/Кутякова так как по мнению полиции стоял под знаком пешеходного перехода, а довод что после разметки отклонил ... в итоге я просто перепарковался, но думается что они были не правы
Говорят регулярно в этом месте таскают
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Посмотреть вложение 458029вчера думали забрать машину с перекрестка на Горького/Кутякова так как по мнению полиции стоял под знаком пешеходного перехода, а довод что после разметки отклонил ... в итоге я просто перепарковался, но думается что они были не правы
Говорят регулярно в этом месте таскают
Правы.
Дорожный знак особых предписаний 5.19.2 Пешеходный переход, устанавливается слева на дальней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств. Автоматически - ты стоишь в зоне действия пешеходного перехода, поэтому и таскают. Всего навсего - поставить машину на 2 метра вперед, сразу после знака.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Посмотреть вложение 458029вчера думали забрать машину с перекрестка на Горького/Кутякова так как по мнению полиции стоял под знаком пешеходного перехода, а довод что после разметки отклонил ... в итоге я просто перепарковался, но думается что они были не правы
Говорят регулярно в этом месте таскают

На всякий случай спрошу. Там больше 5 метров от проезжей части Кутякова?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Правы.
Дорожный знак особых предписаний 5.19.2 Пешеходный переход, устанавливается слева на дальней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств. Автоматически - ты стоишь в зоне действия пешеходного перехода, поэтому и таскают. Всего навсего - поставить машину на 2 метра вперед, сразу после знака.

Да ну?

12.4. Остановка запрещается:
...
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
...
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2*(3) и выделенный для движения пешеходов через дорогу. [highlight]При отсутствии разметки[/highlight] ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
Разметка есть. Следовательно, вне разметки не пешеходный переход.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Да ну?



Разметка есть. Следовательно, вне разметки не пешеходный переход.
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2

И точка, дальше уже буквоедство. Ширина перехода и участок проезжей части - это разные вещи. По ПДД за Пешеходным переходом можно (не за его шириной), а именно за "пешеходным переходом".

Хотя да, лучше потом бегать за машиной, отменять постановления, судиться со штраф стоянкой. Отличная ловушка :)
 
Верх Низ