Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ну да. А если есть стоп-линия и знак :6_16:, и они расположены в разных местах, то останавливаться следует у знака.
Верно. Здесь противоречие, и мы выбираем знак.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
alesha64, уточняю: в том, что умет читать и осмысливать прочитанное.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А скока, позвольте спросить, стоит нормальный адвокат? И возьмется ли он за полуторатысячное дело?

Когда-то давно меня хотели обуть за превышение скорости. 86 рублей штраф был. Потратил 4000 ₽ на адвоката, и штраф был отменён. На адвоката компенсировали всего 1000 ₽. Но я доволен был как слон, так как суке-менту говорил, что он не прав, и штраф я платить не буду. Сейчас с этим попроще — адвокаты берут, как правило, столько, сколько суды возвращают. И какая разница адвокату, сколько «стоит» дело, если его комиссия не сильно от этого зависит?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 849
Реакции
2 197
Баллы
113
Верно. Здесь противоречие, и мы выбираем знак.
Ну так логично предположить, что в случае несовпадения коридора знаков пешеходного перехода и нанесенной разметки, тоже следует выбирать знак, нет? :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 609
Реакции
5 027
Баллы
113
Ну так логично предположить, что в случае несовпадения коридора знаков пешеходного перехода и нанесенной разметки, тоже следует выбирать знак, нет? :)
если посоветоваться с нормальным адвокатом, то и на это замечание ответ найдет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ну так логично предположить, что в случае несовпадения коридора знаков пешеходного перехода и нанесенной разметки, тоже следует выбирать знак, нет? :)

Несовпадение возможно. Чем в этом случае руководствоваться, в ПДД написано — шириной разметки.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 609
Реакции
5 027
Баллы
113
Несовпадение возможно. Чем в этом случае руководствоваться, в ПДД написано — шириной разметки.
нужен будет очень хороший адвокат, если сбить после знака, но до разметки.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 849
Реакции
2 197
Баллы
113
Несовпадение возможно. Чем в этом случае руководствоваться, в ПДД написано — шириной разметки.
Во избежание, я перебздю и буду руководствоваться объединением этих подмножеств.

Ведь, если нужно останавливаться перед знаком :6_16:, то это не значит, что в пяти миллиметрах перед ним, можено же и в двух метрах. ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Во избежание, я перебздю и буду руководствоваться объединением этих подмножеств.

Да это понятно. Но если, вдруг, встал по какой-то причине, и утащили, безропотно всё оплатишь?
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Во избежание, я перебздю и буду руководствоваться объединением этих подмножеств.
Вот и я решил машину переставить ибо время и нервы дороже, но при мнении что при наличии разметки пешеходного перехода нужно руководствоваться именно ей, а не знаками осталось. Вообще таких мест по городу уйма ... вся для людей
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 849
Реакции
2 197
Баллы
113
Но если, вдруг, встал по какой-то причине, и утащили, безропотно всё оплатишь?
Увы, разочарую тебя, я не встаю под знаком :3_27:, не езжу под :3_1:, не паркуюсь вторым рядом, на пешеходных переходах и остановках ОТ, посему вероятность того, что машину утащат микроскопически мала, только если по сговору/злому умыслу служителей Закона. А разводить меня давно не пытались.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Увы, разочарую тебя, я не встаю под знаком :3_27:, не езжу под :3_1:, не паркуюсь вторым рядом, на пешеходных переходах и остановках ОТ, посему вероятность того, что машину утащат микроскопически мала, только если по сговору/злому умыслу служителей Закона. А разводить меня давно не пытались.

Сын (дочь/сват/брат/зять…) оставил там твою/свою машину, передал тебе ключи и уехал на вокзал (в аэропорт) в отпуск. Гипотетически.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 849
Реакции
2 197
Баллы
113
Сын (дочь/сват/брат/зять…) оставил там твою/свою машину, передал тебе ключи и уехал на вокзал (в аэропорт) в отпуск. Гипотетически.
Зачем я буду отвечать за свата или брата? У них своя голова есть. Моей машиной управлять имею право только я.
И давай закончим гипотетические измышления. Если попаду в такую ситуацию, отпишусь, что получилось в результате.
Пока мою машину ни разу не эвакуировали.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
На р-208 Саратов-Тамбов если ехать в сторону Саратова у Докторовки перед мостиком до сих пор стоят временные знаки ограничения скорости со времен ремонта дороги. Никто не соблюдает.

ОФФтоп, просто уточню. Знаки там стоят не со времен ремонта, а из-за того, что одна из опор моста в Докторовке находится в аварийном состоянии. Денег на ремонт пока не выделили, но водителей предупредили временными знаками. Справедливости ради ни разу не видел, чтобы там контролировали скорость, хотя проезжаю там 4-5 раз в неделю.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
ОФФтоп, просто уточню. Знаки там стоят не со времен ремонта, а из-за того, что одна из опор моста в Докторовке находится в аварийном состоянии. Денег на ремонт пока не выделили, но водителей предупредили временными знаками. Справедливости ради ни разу не видел, чтобы там контролировали скорость, хотя проезжаю там 4-5 раз в неделю.
Мне кажется таких как я-кто не в курсе про опору моста 99% от водителей. И знак ограничения скорости на желтом фоне мне ну никак не скажет что что-то не так с мостом. Лучше бы табличку повесили.
 
Верх Низ