Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Потому что они - как хирурги - надо немного потерпеть боль, чтобы потом было хорошо.

Тупых (или наглых) негодяев надо эвакуировать, даже если в момент эвакуации создаются заторы. Всего пол-года-год и у тупых возникает рефлекс - здесь ставить нельзя. Хотя отдельные конченные продолжают, конечно, парковаться, как у триумфа, например, но это только умерщвление, наверное, поможет. А нормальным тупым года хватает на дрессировку.
на Астраханской и Кутякова у Триумфа прям вот видно, как они понимают и осознают свою вину=)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А мне вот интересно - что незаконного в эвакуации неисправного автомобиля?
На нем большими буквами написано? А знаете, что так банально крадут автомобили?

Не знаю. Я не разбираюсь в ремонте автомобилей. А ты разбираешься в ремонте автомобилей?
Я частично, но если бы я стоял над душой, то возможно заметил, что мне не закрутили нормально один болт, который потом привел к дорогому ремонту.
Ещё после одного ТО открыл проверить капот - все ли норм? и не зря, забыли декоративную фигню на клемму аккумулятора закрепить, она тупо лежала на аккуме.

Я с такими не общаюсь. Общественный деятель для меня словосочетание ругательное.
А для меня страховщик ОСАГО.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
На нем большими буквами написано? А знаете, что так банально крадут автомобили?
Т.е. не разобравшись что происходит надо обязательно высказать свое мнение? Или проще говоря сунуть свой нос не в свое дело.
И это, если автомобиль собрались украсть, то вряд ли воров остановит общественник с глупыми вопросами.
Я частично, но если бы я стоял над душой, то возможно заметил, что мне не закрутили нормально один болт, который потом привел к дорогому ремонту.
Ещё после одного ТО открыл проверить капот - все ли норм? и не зря, забыли декоративную фигню на клемму аккумулятора закрепить, она тупо лежала на аккуме.
Надо ездить к проверенным, кому доверяешь. А не ехать к кому попало и трястись за каждую гайку.
А для меня страховщик ОСАГО.
Ты меня успокоил, я не страхую ОСАГО
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
Каждый должен заниматься своим делом, а не раздавать советы.
т.
Совершенно согласен. Когда тебе в темной подворотне хулиган будет ножичком угрожать, никоим образом не принимай помощь от других прохожих. Так и заявляй им: только милиционер может оказать мне квалифициированную помощь в данной ситуации, ступайте с Богом))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Совершенно согласен. Когда тебе в темной подворотне хулиган будет ножичком угрожать, никоим образом не принимай помощь от других прохожих. Так и заявляй им: только милиционер может оказать мне квалифициированную помощь в данной ситуации, ступайте с Богом))
А угроза жизни и манипуляции с имуществом это для тебя одно и тоже?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
А угроза жизни и манипуляции с имуществом это для тебя одно и тоже?

Конечно же нет. Просто как правило в ситуациях с эвакуацией чужого авто, угрозами в адрес незнакомого человека и т. д. приходят на помощь одни и те же люди. Которые неравнодушны к чужим проблемам. Так ты примешь помощь в случае угрозы твоей жизни от "тупых баранов"? Так вроде ты их называешь.?))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Конечно же нет. Просто как правило в ситуациях с эвакуацией чужого авто, угрозами в адрес незнакомого человека и т. д. приходят на помощь одни и те же люди. Которые неравнодушны к чужим проблемам. Так ты примешь помощь в случае угрозы твоей жизни от "тупых баранов"? Так вроде ты их называешь.?))
Да-да, одни и те же люди. Ходят с фонарикам светят по подворотням и задают вопросы эвакуаторщикам.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
Да-да, одни и те же люди. Ходят с фонарикам светят по подворотням и задают вопросы эвакуаторщикам.

Ты следующее продолжение после выделенного прочитай. )))) там уточнение. А не список с фио "спасителей", как ты подумал)))
Спасибо, мне все ясно)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Ты следующее продолжение после выделенного прочитай. )))) там уточнение. А не список с фио "спасителей", как ты подумал)))
Спасибо, мне все ясно)))
Это все абстрактные фразы ни имеющие отношения к реальности.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
вес таки поражают паркуны у международного. ну ладно в центре, там особо вариантов нету -либо кружить в поисках места, либо под знак встать. у международного две стоянки, одна БЕСПЛАТНАЯ, вторая 15 рублей час... желающих платить 1500 -5000 руб хоть отбавляй... даже если эвакуаторщики не успевают увезти авто,сумма переплаты за парковку огромная.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
что то не нашел в инете. а вопрос такой - есть ли в Саратове какой либо норматив, о запрете парковаться во дворах на проездах вдоль дома? что то в памяти осталось -то ли хотели принять, то ли приняли...
вроде даже одно время штрафы администрация выписывала. или это про газоны и тротуары только было?
по ПДД - 17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест (пункт в редакции, введенной в действие с 1 апреля 2001 года постановлением Правительства Российской Федерации от 24 января 2001 года N 67. -то есть напрямую нет запрета.
по санпину -до парковок должно быть от 10 до... метров от фасадов. Но это организованные парковки от 10 машиномест.
Статья 20.4 пункт 8 КоАПП: Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
То есть если при парковке на дороге вдоль дома оставшаяся часть дороги позволяет проехать пожарной технике - значит нарушения нет?
Я это все к чему? У коллеги сегодня эвакуировали авто. Он утверждает что неправильно. Хотя поставил он его здесь проспект 50 лет Октября, 128 51.584087, 45.965810, прямо у торца дома.Он считает это проездом. Хотя по сути там тротуар который заканчивается на 50 лет октября пешеходным переходом (на яндекс картах кстати обозначен как пешеходная зона). Я же утверждаю что правильно забрали. Ибо если это даже не является тротуаром, то пожарка не проедет при припаркованном авто. Ну и почему то в памяти вертится какоето постановление администрации города о запрете парковок неорганизованных во дворах.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 627
Реакции
173
Баллы
63
Если увезли, то и постановление должны выписать. Там и будет написано по какой причине увезли.
Из дворов только с газонов таскали и администрация штрафы выписывала.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Если увезли, то и постановление должны выписать. Там и будет написано по какой причине увезли.
Из дворов только с газонов таскали и администрация штрафы выписывала.
ясно. уточню, за что утащили.
он вообще любитель эвакуации. пятый раз утаскивают. от работы только второй раз за полгода. отвозил его сегодня на весеннюю. он удивился что я не знаю где это и что ни разу там я не был))) Нет нарушений -нет проблем)))
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Даже так могут))))

a3OMNk74gls.jpg FtJCMyg97-A.jpg
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 823
Реакции
368
Баллы
83
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Ахтунг поставили новые знаки на Новоузенской, не доезжая Серова, напротив банка Уралсиб. Сегодня под вечер таскали машины. Новое хлебное место на ближайшие дни. Красный пыжик, тазик и серебристый форд нарушают.
IMG_20160821_190629.jpg
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Ахтунг поставили новые знаки на Новоузенской, не доезжая Серова, напротив банка Уралсиб. Сегодня под вечер таскали машины. Новое хлебное место на ближайшие дни. Красный пыжик, тазик и серебристый форд нарушают.
Посмотреть вложение 430691

 
Верх Низ