Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
в чем ловушка? разметка не запрещает остановку, знак не отменяет 12.4.
 
M

MRL

Начинающий
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
68
Реакции
16
Баллы
8
в чем ловушка? разметка не запрещает остановку, знак не отменяет 12.4.
Разметка сплошная, от Чернышевского до Мичурина. И если паркуешь авто вдоль бордюра по разрешенной стороне, то от края авто до сплошной получается менее 3м, из-за этого таскают.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Я где то читал, как босс одной американской компании собрал свой инженерный отдел и стал орать на них, что они нихрена не могут нового изобрести. От ярости он выскочил из за стола, подбежал к ближайшему и стал тыкать в него пальцем, приговаривая, что он бестолковый. Тот, в кого тыкали пальцем, впоследствии изобрел первый кнопочный телефон.
Разметка сплошная, от Чернышевского до Мичурина. И если паркуешь авто вдоль бордюра по разрешенной стороне, то от края авто до сплошной получается менее 3м, из-за этого таскают.
Как, сцуко, у них построены бизнес-процессы? Каааак?
 
mens

mens

Участник
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
762
Реакции
1
Баллы
18
Ахтунг поставили новые знаки на Новоузенской, не доезжая Серова, напротив банка Уралсиб. Сегодня под вечер таскали машины. Новое хлебное место на ближайшие дни. Красный пыжик, тазик и серебристый форд нарушают.
Посмотреть вложение 430691

теперь постоянно пасутся, стоят чуть поодаль и ждут, машинисты-эвакуаторщики работают как спринтеры, пол минуты и нет авто :(

з.ы. Машины паркуются каждые 5 минут, не привыкли к знакам
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Разметка сплошная, от Чернышевского до Мичурина. И если паркуешь авто вдоль бордюра по разрешенной стороне, то от края авто до сплошной получается менее 3м, из-за этого таскают.


А этот знак разве разрешающий?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Разметка сплошная, от Чернышевского до Мичурина. И если паркуешь авто вдоль бордюра по разрешенной стороне, то от края авто до сплошной получается менее 3м, из-за этого таскают.
Напиши в ГИБДД. Заодно спроси, хоть один инспектор, оформляющий эвакуацию, сообщил об этом недоразумении?

ЗЫ. Несоответствия не вижу.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 627
Реакции
173
Баллы
63
Сегодня увидел новую кормушку-ловушку. На отремонтированном Бабушкином взвозе повесили знаки Остановка запрещена по четным-нечетным, но одновременно с этим нарисовали сплошную линию разметки на весь квартал и таскают авто, вменяя п. 12.4 (остановка запрещена в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м).
Интересно с юридической точки зрения правомерность нарушения, ведь здесь противоречие знаков и разметки. Знаки главнее, значит должно трактоваться в пользу автолюбителя?
Если на правой стороне запрещено стоять по четным числам и сегодня нечетное число, но есть остановка общественного транспорта, то можете вы встать на остановке общественного транспорта (стоянку имеем ввиду, не остановку для высадки/посадки)? Вот вам и ответ.
Возможно там есть участки, где есть местные уширения проезжей части и можно уместить автомобиль. А ещё есть такие ТС как мотоциклы и они по идее уместят без нарушения.
Да и к зиме разметка затрется и всё вернётся на свои места.
 
Sergej7

Sergej7

Участник
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
893
Реакции
2
Баллы
18
Screenshot_2016-10-14-22-28-05.png
Кто в курсе, нет ли знаков,не таскают ли с карманов по Аткарской, от Слонова к Большой Казачей, напротив стадиона? Моэет в ночь там ограничение есть?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Кто в курсе, нет ли знаков,не таскают ли с карманов по Аткарской, от Слонова к Большой Казачей, напротив стадиона? Моэет в ночь там ограничение есть?
вроде стоять там можно с двух сторон в обоих направлениях, не забывая про сплошную, пешеходные переходы и народный гнев.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 627
Реакции
173
Баллы
63
Посмотреть вложение 438129
Кто в курсе, нет ли знаков,не таскают ли с карманов по Аткарской, от Слонова к Большой Казачей, напротив стадиона? Моэет в ночь там ограничение есть?
Там же деловой центр. И карман вдоль него достаточно глубокий. На 99% уверен, что знаками обозначен.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
В прошлую пятницу у коллеги утащил эвакуатор машину от Аквариума на 3-й Дачной.
https://yandex.ru/maps/194/saratov/...,-1.029214&panorama[span]=40.295155,15.312828
1.JPG
Стояла она ровно, как красная Калина на Япанорамах, знак :3_27: в настоящее время повернут на 90 градусов по часовой стрелке, то есть его действие распространяется на ПЧ (если она там есть) вдоль клумб к Аквариуму и/или на правую часть ПЧ вдоль клумб к проходной Газпрома. Табличка 8.24 "Работае эвакуатор" присутствует. Позвонили поздно, эвакуировали быстро, увезли на Днепропетровскую, 1. Документы у коллеги все в машине, поэтому первым делом поехал туда. Далее его рассказ от первого лица:
На штрафстоянке дали забрать документы из машины без проблем, документы никакие не показывал. Сказали когда приеду забирать привезти им 2200. По поводу выписать счёт сказали, что в Саратове пока такой закон не приняли. На весеннюю приехал к 4:30. Отстоял очередь. Зашёл к инспектору в 8 вечера. Вменяли стоянку вторым рядом на проезжей части. Я не согласился. Так как инспектор который меня эвакуировал уже закончил работать, то мне выписали протокол с явкой во вторник в 19:00. На вопрос достаточно ли этих документов (копия протокола об административном правонарушении и решение о прекращени задержания тс)что бы забрать машину без оплаты на месте сказали да, больше мы ничего не даём.
Уехал оттуда где то в 9 на штрафстоянке машину без оплаты не отдают достали правки в закон 200 по саратовской области от 31 августа 2016 года, где написано, что я должен принести постановление и по этому постановлению мне выпишут счет. Позвонил в гибдд, там мне сказали что за место постановления у меня протокол и они должны выписать на него. Позвонил в полицию где рассказал, что у меня незаконно удерживают тс на штраф стоянке. Приехал полицейский и начал ссылаться на какую то статью коап, что у меня должна быть копия протокола задержания. Позвонил в гибдд и поставил на громкую связь. Гибдд говорит что я гражданский и меня коап не касается, но штрафстоянщик и полицейский не преклонны. Гибдд говорит что ничем мне помочь не может. Порекомендовал писать жалобы. Я дошёл до банкомата снял 2200 заплатил и в час ночи был дома.
Вчера вечером он был у знакомого юриста, тот ему сказал, что со стоянщиков вернуть уплаченное будет нереально, если даже эвакуацию признают незаконной на разборе. За услуги юриста заплатить нужно минимум 5000 руб., так что даже со штрафом по ст. 12.9 п. 3.2 в 1500 руб. овчинка выделки не сильно стОит.
Кто что думает о правомерности применения эвакуации именно по 12.9 3.2? Где там ПЧ, а тем более её второй ряд? Я бы уж скорее согласился с тем, что там тротуар, хотя то место от ПЧ ничем не отделено.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Кто что думает о правомерности применения эвакуации именно по 12.9 3.2? Где там ПЧ, а тем более её второй ряд? Я бы уж скорее согласился с тем, что там тротуар, хотя то место от ПЧ ничем не отделено.
Обычная ПЧ с уширением.
1.jpeg
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Все что про ЗСО и коап полный бред. Похоже нет смысла уже разбираться. Эвакуация законная, квалификация не верная , возврат не законный, плата за эвакуацию не законная

По схеме калина где то в зоне знака и на тротуаре.
20161018003.jpg
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
По схеме калина где то в зоне знака и на тротуаре.
Схема тоже кривоватая какая-то, еле разобрал последний маленький отросток справа внизу, это тот самый проезд вдоль домов по 50 лет во дворы, так вот, на схеме непонятно в каком направлении стоит :3_27:. Судя по всему, как на Япанорамах. Ещё раз повторю, что сейчас он повернут не так. И где ты на этой схеме тротуар разглел на месте парковки Калины, тоже не понял. Хотя я тоже написал, что уж если притягивать, то за парковку на тротуаре.
Да, и что значит "возврат незаконный"?
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
316
Реакции
31
Баллы
28
Мне вот интересно - схема то это круто... но где привязка к местности?! А то типа раз проезд...два проезд... на схеме между ними дофига всего разместили... а на местности между проездами пара метров! И по ГОСТам там ничего это не помещается!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
утром таскали машины из 6 мкр опять.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
В прошлую пятницу у коллеги утащил эвакуатор машину от Аквариума на 3-й Дачной.
В прошлом году на этом же месте утащили моего пломбира, зашел на 15 минут на почту))).
 
Верх Низ