Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Земля в собственности у жильцов
И что? Правила типа теперь не действуют?

большинство решило возможным ставить так машины
Вы типа свои собственные ПДД написали? Что за бред? Кто додумался до такого? ПДД одни для всех. Дача-это частная территория, огороженная забором. И дорог внутри нее нет. А тут имеется и дорога и тротуар. Так что дача это совсем другое.

Жильцы решили, что их ПДД не устраивают и в их дворе можно им не следовать? Ты что-то про абсурд говорил?=)
+1!

Наш двор - частная территория. И размещение автотранспорта право жильцов.
Право. В соответствии с ПДД.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Не ты, а вы, я с вами на брудершафт не пил.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Лично, может быть, на Вы был бы. А это интернет, возраст не указан, форум не формальный, так что извиняйте.
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
Лично, может быть, на Вы был бы. А это интернет, возраст не указан, форум не формальный, так что извиняйте.
Культуру общения прививают с детства.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Нет, не правильно. Земля в собственности у жильцов, и большинство решило возможным ставить так машины. Вы же на даче сами определяете порядок стоянки? или нет?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Как оформляли это решение? Инспектору решение показали?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Вот стоит черный РАВ, проходу и подъезду для разгрузки у дверег подъезда не мешает. Место я прохода людей есть. Зачем его эвакуировать?
Если я иду по тротуару, почему я должен его обходить?
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
Как оформляли это решение? Инспектору решение показали?
К сожалению, я не смог его убедить пройти в тсж (это около 10 метров от места эвакуации) он заперся в авто. А на руках протокола не было, народ повыскакивал в чем был :)

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Земля в собственности у жильцов, и большинство решило возможным ставить так машины.
У общего собрания собственников многоквартирного дома довольно-таки ограниченные полномочия. И вносить изменения в ПДД (пусть даже на локальной территории) собственников никто не уполномочивал.
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос для мудрых-имеем на проезжей части карман для парковки. По правилам нужно поставить параллельно ПЧ, но влезет всего 2 авто, можно поставить под углом, влезут 5 авто. Кто как будет парковаться?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
К сожалению, я не смог его убедить пройти в тсж (это около 10 метров от места эвакуации) он заперся в авто. А на руках протокола не было, народ повыскакивал в чем был :)

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Тогда прямая дорога в суд раз уверены в нарушении своих прав. Создавать прецедент так сказать.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Вопрос для мудрых-имеем на проезжей части карман для парковки. По правилам нужно поставить параллельно ПЧ, но влезет всего 2 авто, можно поставить под углом, влезут 5 авто. Кто как будет парковаться?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
По ПДД
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
Тогда прямая дорога в суд раз уверены в нарушении своих прав. Создавать прецедент так сказать.
Этим я сейчас и занимаюсь. Хочу для начала затребовать у ГАИ договор со ШС и номера или организацию эвакуаторов, которые имеют право забирать авто. Жаль долго все это.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Вопрос для мудрых-имеем на проезжей части карман для парковки. По правилам нужно поставить параллельно ПЧ, но влезет всего 2 авто, можно поставить под углом, влезут 5 авто. Кто как будет парковаться?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
По ПДД. Если нет знака, устанавливающего порядок парковки, то параллельно.
 
Верх Низ