Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Есть предписывающие КАК осуществляется парковка на данном участке.
У меня крепнет подозрение, что Вы просто очередной форумный тролль. Ну да ладно, ещё раз поправлю - знак не предписывающий, а информационный (предписывающие - это группа "4"), но это не играет рояля - пусть предписывает, если Вам так понятнее - КАК осуществляется парковка на данной парковке, а не участке. Не надо передёргивать карты в колоде термины в ПДД - они там написаны именно так, как написаны, и в Вашей вольной трактовке не нуждаются.
А Вы как думаете, если встанете позади него-у него будет возможность выехать.
Будет, если этот гетц - моя вторая машина, которую я закрыл своей первой. Или если эта машина моей жены/друга/свата/брата/соседа, с которыми мы определили порядок выезда. Этот вопрос (возможности или не возможности) отнесён к частно-правовым, т.е. возможность-невозможность каждый определяет для себя сам, исходя из своей конкретной ситуации, вот когда определил, что невозможно - тогда уже есть нарушение, но не рядов из 12.1-12.2, а возможности-невозможности из 12.4. Если это Вас интересовало, то так и ставили бы вопрос, а то 3-ю страницу за ряды всё трёте...
Никакими. Вы апеллируете не правилами, а их вольным толкованием.
Нет Вы. Вам уже дословно процитировали пункты 1.2 с понятийным аппаратом и 12.1-12.2 с рядами, а вот Вы продолжаете оперировать "карманами", "участками" и прочими апокрифами к ПДД.
и такие случаи скорее исключение, чем правило.
Совершенно в дырочку! О чём я Вам и говорю - из пары-другой сотен эвакуированных за день не наберётся и десятка эвакуированных с-типа-второго-ряда. А так бы можно было только их таскать и таскать, никаких других не трогая - иной раз смотришь - по настоящему-то народ нарушать не торопится, пустыми тащатся высматривают платформы по 3-5 штук в колонне по нескольку кварталов.
Но т.к. Вы, оказывается, прекрасно понимаете, что это до первого принципиального абонента, то коррупцией с нарушителями ненастоящими не злоупотребляют, и таскают "штучно", прощупывая почву - будет ли пипл хавать или просечёт, где его надувают.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 971
Реакции
1 491
Баллы
113
ЛВОК скажет - но позвольте! Я не согласен и пойду в суд! Инспектор ему скажет - окей. Для этого надо составить протокол. Его может составить, согласно КоАП, только инспектор, выявивший нарушение. А он сменится завтра в 8 утра. А потом у него 2 выходных. А потом вообще в отпуск уйдёт. Посему приходите, мил человек, на следующей неделе. А ЛВОК ему - позвольте! А как же машина!? Там же идёт пня бабки капают! А инспектор - ну а кто обещал, что будет легко?
Давненько такого бреда не читал :D Эвакуировали, что без протокола? Деньги за штрафстоянку при не правомерном утаскивание взыскиваются с ГИБДД, Собственно ничего не мешает забрать машину, а потом через суд взыскать деньгу.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
на данной парковке, а не участке
Термин "парковка" повторить? ""Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения."
Слово "часть" понятно, надеюсь. Он является такой же частью как и непосредственно ПЧ.

если этот гетц - моя вторая машина, которую я закрыл своей первой. Или если эта машина моей жены/друга/свата/брата/соседа, с которыми мы определили порядок выезда.
Если бы, да кабы.... Мы говорим о незнакомых водителях и правилах.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Давненько такого бреда не читал :D Эвакуировали, что без протокола? Деньги за штрафстоянку при не правомерном утаскивание взыскиваются с ГИБДД, Собственно ничего не мешает забрать машину, а потом через суд взыскать деньгу.
Кстати да, про этот момент не дописал. Протокол составляется В МОМЕНТ выявления правонарушения, а не до или после.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Давненько такого бреда не читал Эвакуировали, что без протокола?
Протокол у инспектора, он сдаст его в ДЧ в конце смены. Ну или не у инспектора, но Вы это всё равно проверить не сможете, и поэтому даже если он в ДЧ уже лежит - можно безнаказанно проехать по ушам.
Деньги за штрафстоянку при не правомерном утаскивание взыскиваются с ГИБДД, Собственно ничего не мешает забрать машину, а потом через суд взыскать деньгу.
С казны, вы хотели сказать. ГИБДД - бюджетное учреждение, и требования к нему исполняются за счёт казны субъекта. Но в любом случае - это совсем другая история. Тем более, раз Вы сами понимаете, что если залупиться, то можно взыскать, то и за типа-второй-ряд можно залупиться и взыскать.
Кстати да, про этот момент не дописал. Протокол составляется В МОМЕНТ выявления правонарушения, а не до или после.
Совершенно верно! Поэтому когда Вы приходите в гнездовье ГИБДД, Вам новый протокол составить маёр в окошке уже не может - нужен инспектор, выявивший правонарушение, он его составляет, и катает его с собой до конца смены. Или не катает, что Вы проверить не сможете, повторюсь ещё раз, поэтому считайте, что катает.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Протокол у инспектора, он сдаст его в ДЧ в конце смены. Ну или не у инспектора, но Вы это всё равно проверить не сможете, и поэтому даже если он в ДЧ уже лежит - можно безнаказанно проехать по ушам.
Задняя передача включилась? Так
Для этого надо составить протокол.
или он уже составлен?
С казны, вы хотели сказать. ГИБДД - бюджетное учреждение, и требования к нему исполняются за счёт казны субъекта.
Это не одно и тоже?
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
У меня крепнет подозрение, что Вы просто очередной форумный тролль.
А Вы либо студент юрфака или юридического вуза, либо просто человек, прочитавший пару статей. Возможно и то и другое. Либо вообще ни одного из перечисленного.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Протокол составляется В МОМЕНТ выявления правонарушения, а не до или после.
Ну да, ну да. Будет время - последите за эвакуаторами и их сопровождающими инспекторами.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Если бы, да кабы.... Мы говорим о незнакомых водителях и правилах.
Я не знаю, о ком Вы говорите, Вы постоянно карты в колоде передёргиваете - то за ряды и откуда их считать, теперь вот за возможность или невозможность.
Если водитель не может выехать - тогда звонит в ГИБДД и сообщает о нарушении 12.4 ПДД, вопросов нет. Есть, конечно, такой вид людей, которые живут в социуме и одновременно ставят себя вне его, т.е. видя табличку с номером телефона включают бронелобого, что они "никому звонить ниабязаны" и звонят в ГИБДД, сообщая, что не могут выехать, ждут 2 часа, вместо того, чтобы позвонить владельцу и смочь выехать через 2 минуты. Как и обратная ситуация, когда закрывают и уходят не оставив никаких своих контактов и не реагируя на орущую сигналку - таких сам бог конечно велел утаскивать.
Но 2 человека, которые могут самостоятельно договориться о порядке выезда, к 12.4 ПДД отношения не имеют, т.к. сами определили для себя возможность или невозможность. А кто договариваться не умеет/не может/не хочет - у того по жизни всё будет наперекосяк, т.к. земля имеет форму чемодана - что в него положишь, то и возьмёшь.
или он уже составлен?
Инспектору нужно его составить, а Вам - его получить. Для Вас эти действия неотъемлимы, т.е не приводят к результату по отдельности, т.е.
Это не одно и тоже?
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Вы постоянно карты в колоде передёргиваете
Нет, это Вы передергиваете. То можно стоять, то нельзя. То можно "если"... Давайте остановимся на том, что стоять там нельзя. Все. Точка.
Если водитель не может выехать - тогда звонит в ГИБДД и сообщает о нарушении 12.4 ПДД, вопросов нет. Есть, конечно, такой вид людей, которые живут в социуме и одновременно ставят себя вне его, т.е. видя табличку с номером телефона включают бронелобого, что они "никому звонить ниабязаны" и звонят в ГИБДД, сообщая, что не могут выехать, ждут 2 часа, вместо того, чтобы позвонить владельцу и смочь выехать через 2 минуты. Как и обратная ситуация, когда закрывают и уходят не оставив никаких своих контактов и не реагируя на орущую сигналку - таких сам бог конечно велел утаскивать.
Но 2 человека, которые могут самостоятельно договориться о порядке выезда, к 12.4 ПДД отношения не имеют, т.к. сами определили для себя возможность или невозможность. А кто договариваться не умеет/не может/не хочет - у того по жизни всё будет наперекосяк, т.к. земля имеет форму чемодана - что в него положишь, то и возьмёшь.
Мы спорим не о человеческих взаимоотношениях, а о требованиях ПДД. Мне плевать если кто-то меня закроет, но оставит телефон и выпустит по звонку. О вот ГИБДД как представители закона будут наказывать за это, т.к. стоять там нельзя.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Нет, это Вы передергиваете. То можно стоять, то нельзя. То можно "если"...
Как вопрос задан, так на него и ответили. 3 вопроса - 3 ответа. В одном пункте правил запрет безусловный, в другом условной ("если") - Вас это шибко удивляет?
Давайте остановимся на том, что стоять там нельзя. Все. Точка.
Вам нельзя? Не стойте, никто не неволит...

С рядами на ПЧ и откуда их начинать считать, согласно действующей редакции ПДД, разобрались главное?
Мне плевать если кто-то меня закроет, но оставит телефон и выпустит по звонку.
Ну хоть так, а я уж подумал было - из бронелобых...
О вот ГИБДД как представители закона будут наказывать за это, т.к. стоять там нельзя.
Ну кому нельзя - тех и будут наказывать. Остальные или согласятся, что нельзя, хотя было можно, предпочтя не геморроиться, или попрут буром и оспорят.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Инспектору нужно его составить
Ст. 28.5 КоАП РФ.
Вам - его получить.
Ст. 25.1 КоАП РФ. И никаких
ЛВОК приедет в гнездовье ГИБДД, где скажет ровно то, что я привёл выше, на что ему инспектор ответит то, что Вы привели выше, что мол первый ряд этот тот - который на парковке. ЛВОК скажет - но позвольте! Я не согласен и пойду в суд! Инспектор ему скажет - окей. Для этого надо составить протокол. Его может составить, согласно КоАП, только инспектор, выявивший нарушение. А он сменится завтра в 8 утра. А потом у него 2 выходных. А потом вообще в отпуск уйдёт. Посему приходите, мил человек, на следующей неделе. А ЛВОК ему - позвольте! А как же машина!? Там же идёт пня бабки капают! А инспектор - ну а кто обещал, что будет легко? И ЛВОК тут и говорит - ну ладно, давайте постановление, я соглашусь с тем, что нарушил, чтобы забрать машину.
не будет.
Вам нельзя? Не стойте, никто не неволит...
Если Вы считаете что Вам можно-я не против. Дело Ваше. Только запаситесь лишней пятитысячной купюрой, а так же растворителем, запасными нипелями и запаской (это на случай "яженапятьминут" и "яжепоправилам" встал).
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Ну кому нельзя - тех и будут наказывать.
Есть разделение на тех кому можно и кому нельзя? Закон един для всех. Я не говорю об отдельных экземплярах, которые считают что они умнее других.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ст. 25.1 КоАП РФ. И никаких
Вы точно или идеалист или тролль:)

Да, именно так и должно быть. Но Вам говорят - приходите завтра. Вы топаете ногами и брызгаете слюной, тыкая в КоАП, а Вам говорят, что да, так и есть, но приходите завтра. Вы правы, Вы можете жаловаться, но... тоже завтра:) Или послезавтра. Или через неделю. Как фишка ляжет. В КоАПе написано идеально (не везде, но в этой части - да), но мир, сцуко, не идеален. Даже на луне есть пятна. И вся эта неидеальность вредит "слабой стороне", т.е. гражданину.
Если Вы считаете что Вам можно-я не против. Дело Ваше. Только запаситесь лишней пятитысячной купюрой, а так же растворителем, запасными нипелями и запаской (это на случай "яженапятьминут" и "яжепоправилам" встал).
Я не могу повлиять на коррупционность и/или идиотизм исполнителей, а к тому, на что я не могу повлиять - я отношусь как к неизбежному.

В свою очередь могу Вам посоветовать выходя на улицу запастись каской - кирпичам, карнизам и сосулькам хоть и жесточайсчэ запрещено падать на головы людям - они всё же иногда кладут на запрет и всё равно цинично делают это.
Вопрос был один-можно или нет. По ПДД. А у Вас куча попутных ситуаций.
Вы перестали пить коньяк по утрам? Да или нет?
Вы начали за ряды - по рядам можно. Вы продолжили за закрыл - не закрыл, тут уже условия дополнительные нужны. ПДД - это не бетонный монолит, в нём пункты разные, причём в одной ситуации вполне применяются одновременно несколько из них.
Было бы можно-никто бы не наказывал.
Есть разделение на тех кому можно и кому нельзя?
Конечно есть. Только всё же правильнее не "кому", а в "какой ситуации", т.к. ситуационный критерий более полный. Там, где в ПДД написано "если" или "при" или аналогично. Если туман - то нельзя (обгонять), если солнышко - то можно. Если свою машину "закрыл" или друга/соседа - то можно, если бронелобого - то выйдет, что нельзя. А некоторые ещё по вышеуказанной причине согласятся, будучи введёнными в заблуждение, с тем, что нельзя, когда на самом деле можно. Получится, что нельзя только им:)
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Но Вам говорят - приходите завтра. Вы топаете ногами и брызгаете слюной, тыкая в КоАП, а Вам говорят, что да, так и есть, но приходите завтра. Вы правы, Вы можете жаловаться, но... тоже завтра Или послезавтра. Или через неделю. Как фишка ляжет. В КоАПе написано идеально (не везде, но в этой части - да), но мир, сцуко, не идеален. Даже на луне есть пятна. И вся эта неидеальность вредит "слабой стороне", т.е. гражданину.
Ни разу такого не встречал. Все документы выдают в течение одного дня. Иногда в течение часа. Уж поверьте, у нах там не бардак, а все очень строго.
Я не могу повлиять на коррупционность и/или идиотизм исполнителей, а к тому, на что я не могу повлиять - я отношусь как к неизбежному.
Это к чему?
В свою очередь могу Вам посоветовать выходя на улицу запастись каской - кирпичам, карнизам и сосулькам хоть и жесточайсчэ запрещено падать на головы людям - они всё же иногда кладут на запрет и всё равно цинично делают это.
Иногда лучше ничего не сказать чем сказать что-то наподобие этого.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Вы перестали пить коньяк по утрам? Да или нет?
Вы начали за ряды - по рядам можно. Вы продолжили за закрыл - не закрыл, тут уже условия дополнительные нужны. ПДД - это не бетонный монолит, в нём пункты разные, причём в одной ситуации вполне применяются одновременно несколько из них.
Действительно, лучше промолчать.... Чем дальше-тем бредовее письмена. Это говорит об окончании доводов.
Еще раз внимательно вопрос мой прочтите. и не надо придумывать что я там продолжил. Вопрос был "можно ли по ПДД"
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ни разу такого не встречал. Все документы выдают в течение одного дня. Иногда в течение часа. Уж поверьте, у нах там не бардак, а все очень строго.
Поздно вечером или ночью никогда не попадали туда? Повезло в течение дня если, проявили настойчивость, не дав проехать по ушам - считайте "победили сисьтему":) Дальше дело техники - имея машину на руках уже проще искать откуда же начинать считать ряды правду, чем когда она на штрафстоянке.
К тому, что я не могу не дать написать, что чёрное - это белое, я могу только влиять на результат, когда это уже произошло, а не забивать голову на тему "а что будет если там, где стоять ничего не нарушая можно, какой-то погононоситель в силу скудоумия или коррумпированности решит придумать, что нельзя, посчитав ряды не так, как в ПДД написано и от неправильного результата будет в адм. материале отталкиваться?".
Иногда лучше ничего не сказать чем сказать что-то наподобие этого.
Хорошо.
Вопрос был "можно ли по ПДД"
И ответ был - смотря по какому пункту ПДД, по одному можно, по другому мало данных. Дальше Вы начали перебирать по очереди, уточняя ситуацию (про ряды, про "закрыли").
 
Верх Низ