Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Вот прям так дословно и написано, без расширенного толкования, не допускаемого законом? Т.е. как-то так - "при наличии парковочного кармана ставить ТС на проезжей части жесточайсчэ запресчается"?
на протяжении (у тебя красным заштриховано) паркуются только вот так в кармане. Иначе стоять нельзя.
Откуда слово "только" взялось? В кармане паркуются, и паркуются вот так, но это не значит, что паркуются только в кармане. Все селёдки - рыбы, но это не значит, что все рыбы - селёдки. Т.е. не в кармане (на ПЧ) паркуются на общих основаниях из пунктов правил "по умолчанию". Если, само собой нет знака, запрещающего парковку на ПЧ, но для простоты рассуждения мы вроде решили, что его нет.
Где-у края проезжей части в "ОДИН" (заметь, в ПДД именно так написано), как-либо параллельно краю проезжей части, либо так, как предписывает табличка.
Табличка указывает способ постановки на парковке! На проезжую часть, в т.ч. в проекции парковки, её требования не распространяются!
Да? Что же им помешает? Кран не поднимет? Совесть замучает?
Могут, и так же изредка, дабы не нагнетать, делают, по крайней мере делали - ставится знак "крестик" и тут же из-под него забираются все машины, которые были поставлены в отсутствие этого "крестика".
Это еще почему?)) Этот знак, что сам по себе действует?))) Он действует только на парковку, а парковка никакого отношения к проезжей части не имеет.
Я ему уже 5-й раз наверное это говорю, а он всё пытается притянуть требования знака с табличкой к постановке на парковке к требованиям 12.1-12.2 к постановке на ПЧ у её края. Наверное, 5 раз уже достаточно, я пас, сдавайте заново.
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Давай по буквам:
П. 12.2 ПДД "12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых."
Еще раз: как ставить-в один ряд. Где ставить-параллельно краю ПЧ. С этим вроде разобрались. Это общее правило.
Но, вот этот знак :6_4: вот с этой табличкой :8_6_5: в данном случае конкретизирует КАК ставить.
Я не пытаюсь ничего притянуть. Есть знак и табличка, которые предписывают как парковаться. Если Считаешь иначе-твое право.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
По пути из гаи на штрафстоянку будет время подумать-как же это так "я всегда думал, что забрать не могут, но машина почему-то на штрафстоянке?"
В ПДД есть запреты на стоянку. И
выхватить вообще любую, произвольно взятую машину
НЕ МОГУТ! И не надо писать про план у них, про их наглость. Они хоть и таскают, но далеко не дураки. Если утащили-значит именно там нельзя стоять.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 971
Реакции
1 491
Баллы
113
Давай по буквам:
П. 12.2 ПДД "12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых."
Прям как знаменитой русской пословице)) Я для чего привел определение парковки?)) Зеленые машинки на картинке выше стоят не на стоянке (парковке), а на проезжей части.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Зеленые машинки на картинке выше стоят не на стоянке (парковке), а на проезжей части.
Да, а
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых."
В данном случае именно знак определяет как ставить. А не общее правило.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
В данном случае именно знак определяет как ставить. А не общее правило.
Просто увидь разницу, "на парковке" и "на проезжей части" это разные элементы дороги. Они никак не пересекаются, не накладываются друг на друга.

Нарушение есть
Остановка запрещена:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств,
но на эвакуацию не тянет
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
alexey-305, Вы про парковку и эвакуацию серьезно,или поиздеваться над Варлоком?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Допустим я уехал из Саратова, оставил в кармане авто, но приехал Медведев или Путин в город, но перед этим всех оповещали о вынужденной эвакуации. В итоге машину вывезли на штрафстоянку, как быть? Я то физически не мог быть на месте и даже не слышал об этой мере безопасности.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 971
Реакции
1 491
Баллы
113
Допустим я уехал из Саратова, оставил в кармане авто, но приехал Медведев или Путин в город, но перед этим всех оповещали о вынужденной эвакуации. В итоге машину вывезли на штрафстоянку, как быть? Я то физически не мог быть на месте и даже не слышал об этой мере безопасности.
На штрафстоянку эвакуировать права не имеют. Должны перевести в место разрешенной парковки.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Просто увидь разницу, "на парковке" и "на проезжей части" это разные элементы дороги. Они никак не пересекаются, не накладываются друг на друга.
Я прекрасно вижу эту разницу. Еще раз-есть общее правило о стоянке. Где и как. Но, есть частные случаи где нельзя стоять, а так же случаи, когда знаки конкретизируют как нужно вставать. Прочитайте ПДД внимательно, вникая в каждое предложение. Там все написано.
Давайте иначе объясню:
Что означает эта :8_6_5:табличка?
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
И еще-поясните понятие "парковочный карман" если по вашему он и проезжая часть это разные вещи. Забегая вперед скажу что парковочный карман это часть ПЧ, иначе говоря местное уширение проезжей части, так же предназначенный для движение безрельсовых ТС. Следовательно, парковка в нем в один ряд у края ПЧ. Край ПЧ в данном случае так же бордюр. А вот табличка конкретизирует как именно осуществляется стоянка.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Забегая вперед скажу что парковочный карман это часть ПЧ, иначе говоря местное уширение проезжей части, так же предназначенный для движение безрельсовых ТС.
С прибытием!:preved: Уже почти 2 года - парковка (парковочное место) - это отдельный самостоятельный элемент дороги (а не проезжей части), со своим предназначением, отличным от предназначения ПЧ! Если 2 предыдущие страницы текста были сгенерированы по причине этого заблуждения, то тему можно считать исчерпаной.
Следовательно, парковка в нем в один ряд у края ПЧ. Край ПЧ в данном случае так же бордюр. А вот табличка конкретизирует как именно осуществляется стоянка.
Ну что же мне так никто из альтернативных трактовщиков ПДД и не ответил, что делать с 49-ю рядами "нарушителей", стоящих вот тут далее 1-го ряда от края этой убер-парковки?:)
А ведь она, с точки зрения требований ПДД, ничем не отличается от парковки с картинки выше, просто у неё бОльшая "глубина".
Ряды-1.PNG
 
Верх Низ