Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
Работают эвакуаторы на набережной перед Эльдорадо!!!
Не совсем понял по какому принципу, но кажется таскают тех, кто паркуется посередине площадки
в городе корма нет, принялись вот за такие "пустующик" площадки
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня встал на Дзержинке. По правой стороне. Там знак запрещающий как раз. В конце улицы знак парковки в кармане. После кармана есть участок с заездом во двр. Вот там и встал мордой в калитку. Подъехали эвакуаторы. Я в машине. Начали грузить соседа. Спросил давать ли документы для штрафа, инспектор ответил Нафига, просто машину убери) В этот момент, соседа уже погрузили и появился владелец. Пришлось сгружать. Все оперативно. Наказывать никого не стали, уехали дальше работать. В самом конце улицы справа стоял параллельно припаркованный Х6 с московскими номерами. Очень удобный для эвакуаторов. Но даже подумать не посмели и уехали за лоховскими тачками
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Сегодня встал на Дзержинке. По правой стороне. Там знак запрещающий как раз. В конце улицы знак парковки в кармане. После кармана есть участок с заездом во двр. Вот там и встал мордой в калитку. Подъехали эвакуаторы. Я в машине. Начали грузить соседа. Спросил давать ли документы для штрафа, инспектор ответил Нафига, просто машину убери) В этот момент, соседа уже погрузили и появился владелец. Пришлось сгружать. Все оперативно. Наказывать никого не стали, уехали дальше работать. В самом конце улицы справа стоял параллельно припаркованный Х6 с московскими номерами. Очень удобный для эвакуаторов. Но даже подумать не посмели и уехали за лоховскими тачками


На привокзальной площади за 3 минуты внедорожник вольво - близко к переходу стоял, оперативные ребята, только рулетку забыли. Номера были 555, буквы не помню.
Пысы кстати стали гонять кто вторым рядом на кольце стоит
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
Уже 2 дня таскают всех по Радищева от Волжской до Сако и Ванцетти, напротив консерватории.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Дядя Лёша

Дядя Лёша

Участник
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
546
Реакции
5
Баллы
18
Вчера звонил в дпс по поводу поставленного поперек тротуара в самом центре внедорожника дважды. Первый раз, дескать, уже выехали, второй раз уже подъезжают. Периодически выглядывал в окно - стоял часа 2, так никто и не приехал. Вот вам и заголовок темы
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
Там же сколько то метров действие знака. Кажется, 50 метров
это на правой стороне. На левой стороне крест висит много лет (сразу после волжской) и когда я работал в консе, каждый раз спрашивал про его наличие у поста дпс, дежурящего там, на что инспектора утверждали, что это перекресток (кирова\радищева), теперь политика партии изменилась). Хотя по пдд, наверное это и правда не перекресток.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
На привокзальной площади за 3 минуты внедорожник вольво - близко к переходу стоял, оперативные ребята, только рулетку забыли. Номера были 555, буквы не помню.
Пысы кстати стали гонять кто вторым рядом на кольце стоит

Я сам сторонник развешивания по городу на узких улочках знаков "Остановка запрещена". Но вокзал, блин, это не тот случай. Какого нельзя останавливаться у вокзала? Почему нельзя подъехать. за 30 секунд высадить человека с сумками и уехать?! Последний раз подвозил знакомых - на втором круге пришлось третьим рядом встать на кольце для высадки пассажиров.
Я не могу понять, как можно запрет подъезда к вокзалу, объяснять повышением устойчивости к диверсионно-террористическим актам. В чем, по мнению, полиции, привлекательность именно вокзала? Что. террористы не могут подъехать к парковке у любого магазина? Заехать в тот-же триумф на подземную парковку и там совершить свое черное дело? В конце-концов, что террористы не могут подтащить баулы с 20 килограммами тротила к вокзалу на руках? Никакого разумного объяснения запрету подъезда автомобилей к вокзалу нет. И это реально бесит.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Почему нельзя подъехать. за 30 секунд высадить человека с сумками и уехать?!
Потому что вот именно так сделает один из десяти, хорошо если. А остальные еще пойдут человека проводить и сумки ему помочь донести, подождут с ним отправления поезда/автобуса, в окошко ручкой помашут, потом еще в ближайший магазин прогуляются...

Если только выделять специально полосу высадки-посадки и контролировать, чтобы каждая машина именно подъехала и сразу уехала. По типу, как перед аэропортами в цивилизованных странах. И за нарушение штраф автоматически сразу же.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Я сам сторонник развешивания по городу на узких улочках знаков "Остановка запрещена". Но вокзал, блин, это не тот случай. Какого нельзя останавливаться у вокзала? Почему нельзя подъехать. за 30 секунд высадить человека с сумками и уехать?! Последний раз подвозил знакомых - на втором круге пришлось третьим рядом встать на кольце для высадки пассажиров.
Я не могу понять, как можно запрет подъезда к вокзалу, объяснять повышением устойчивости к диверсионно-террористическим актам. В чем, по мнению, полиции, привлекательность именно вокзала? Что. террористы не могут подъехать к парковке у любого магазина? Заехать в тот-же триумф на подземную парковку и там совершить свое черное дело? В конце-концов, что террористы не могут подтащить баулы с 20 килограммами тротила к вокзалу на руках? Никакого разумного объяснения запрету подъезда автомобилей к вокзалу нет. И это реально бесит.
просто не могут, не умеют, не хотят организовать нормальную стоянку. Ни в одном городе России такого больше не встречал
 
D

dubinka64

Участник
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Я сам сторонник развешивания по городу на узких улочках знаков "Остановка запрещена". Но вокзал, блин, это не тот случай. Какого нельзя останавливаться у вокзала? Почему нельзя подъехать. за 30 секунд высадить человека с сумками и уехать?! Последний раз подвозил знакомых - на втором круге пришлось третьим рядом встать на кольце для высадки пассажиров.
Я не могу понять, как можно запрет подъезда к вокзалу, объяснять повышением устойчивости к диверсионно-террористическим актам. В чем, по мнению, полиции, привлекательность именно вокзала? Что. террористы не могут подъехать к парковке у любого магазина? Заехать в тот-же триумф на подземную парковку и там совершить свое черное дело? В конце-концов, что террористы не могут подтащить баулы с 20 килограммами тротила к вокзалу на руках? Никакого разумного объяснения запрету подъезда автомобилей к вокзалу нет. И это реально бесит.
Ну не знаю....сколько раз высаживал пассажиров с сумками прямо под носом у дпсника там где заграждения перед знаком проезд запрещён звёздное небо правая сторона, никогда вопросов не возникало, высадил и уезжал на Аткарскую или встретил, оставил гостей там же около полицейского, сходил на Аткарскую, взял машину приехал загрузил. Пару раз просил пропустить ко входу, без проблем разрешали, пару раз без спроса заезжал, тоже без проблем. Просто некоторым лень попу кинуть или заморачиваться не хотят хз. Но проблем у меня на вокзале нет с парковкой.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Хотя по пдд, наверное это и правда не перекресток.
В квырнадцатый раз поднимается этот вопрос, а правды так никто и не добился.
Перекрёсток Радищева/пр.Кирова ничем не отличается от перекрёстка Вольская/пр.Кирова, после которого по правой стороне у серого дома висит :3_27:, несмотря на то, что после Яблочкова по той же Вольской такой же знак в наличии. На мой взгляд, это говорит о том, что те, кто развешивает знаки, считают пр.Кирова/Вольская перекрёстком. Косвенно это же подтверждают стоящие после проспекта на левой стороне Вольской, которых не таскают, в отличие от левой стороны Вольской от Яблочкова до пр. Кирова.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
В квырнадцатый раз поднимается этот вопрос, а правды так никто и не добился.
Перекрёсток Радищева/пр.Кирова ничем не отличается от перекрёстка Вольская/пр.Кирова, после которого по правой стороне у серого дома висит :3_27:, несмотря на то, что после Яблочкова по той же Вольской такой же знак в наличии. На мой взгляд, это говорит о том, что те, кто развешивает знаки, считают пр.Кирова/Вольская перекрёстком. Косвенно это же подтверждают стоящие после проспекта на левой стороне Вольской, которых не таскают, в отличие от левой стороны Вольской от Яблочкова до пр. Кирова.
Вон в теме про Ширманова в последнем видео, инспектор уверяет, что пересечение с Проспектом не является перекрестком, ибо проспект Кирова это не проезжая часть.
А я считаю, что проезжая.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Вон в теме про Ширманова в последнем видео, инспектор уверяет, что пересечение с Проспектом не является перекрестком, ибо проспект Кирова это не проезжая часть.
это даже не дорога.
считать можно как угодно, вон дама считала, что в кармане можно парковаться в зоне :3_27:, даже в суд пошла

На мой взгляд, это говорит о том, что те, кто развешивает знаки, считают пр.Кирова/Вольская перекрёстком.
считать можно как угодно, даже тем кто развешивает знаки. пр.Кирова от этого дорогой не станет.

Они могут еще считать, что аллея роз это тоже дорога раз 3.27 повесили


еще на Чапаева можно считать перекрестком дороги с гриль-кафе, потому что там весит светофор

 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
это даже не дорога.считать можно
ну ты тоже пока что голословен. Проспект Кирова - это улица, приспособленная для проезда транспортных средств, но имеющая знаки запрещающие передвижение тех, кому это не разрешено.
Чем не перекрестки?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Они могут еще считать, что аллея роз это тоже дорога раз 3.27 повесили
Здесь дебилы просто знаки на одном столбе развесили, относящиеся к разным проезжим частям. Верхний надо развернуть на 90 градусов против часовой стрелки.
ну ты тоже пока что голословен
Он не голословен, он безапелляционен, но тут к этому уже все привыкли.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
ну ты тоже пока что голословен. Проспект Кирова - это улица, приспособленная для проезда транспортных средств, но имеющая знаки запрещающие передвижение тех, кому это не разрешено.

улица - это голое слово в ПДД,

Пр. Кирова для проезда не приспособлен - это не голые слова

"Пешеходная дорожка" - обустроенная или приспособленная для движения пешеходов полоса земли либо поверхность искусственного сооружения, обозначенная знаком 4.5.1.

запрещающих знаков нет - факт
движение любого транспорта по участку предназначенному для движения пешеходов естественно запрещено, кроме велосипедов в исключительных случаях - это не голые слова

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Здесь дебилы просто знаки на одном столбе развесили, относящиеся к разным проезжим частям. Верхний надо развернуть на 90 градусов против часовой стрелки.
ага, а тут куда надо развернуть?

 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Он не голословен, он безапелляционен, но тут к этому уже все привыкли.

Так и есть, я знаю больше и лучше. Не видеть разницу между дорогой и пешеходной дорожкой, вместо пдд ссылаться на какие то знаки на других дорогах, какие то аналогии проводить с мнением установщиков на той дороге, когда черным по белому все написано в паре абзацев правил. Конечно же таким людям апеллировать мне не чем.

Те, чьи машины утащили от консерватории, тоже видимо рассказывают про знаки на вольской )))
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 927
Реакции
855
Баллы
113
Вышел с работы, а тут такое на тротуаре))))
 

Вложения

  • image-28-04-15-17-53.jpeg
    image-28-04-15-17-53.jpeg
    511,6 КБ · Просмотры: 638
Верх Низ