Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
В моем дворе парковочных мест почти нет. У меня постоянное место под деревом у окошка. На газоне. Но по этому газону никто и никогда не ходит, так как за деревом вечная лужа=акиян. Я урод, да?
Давай фото, посмотрим степень "уродства"
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
ПДД парковку на "газоне" в грязи не запрещают
Да, к сожалению, всё, что находится за дорогой - регулируется не ПДД, а правилами благоустройства, которые перекраиваются по семь раз на дню и в ходе перекроя часто "теряют" важные и нужные положения. Что до газонов - газон, согласно этим правилам благоустройства отличается от не газона наличием ограждения. С ограждением на него и так не заедешь, а без ограждения его статус, как газона, не кодифицирован (не имеет утверждённых в установленном порядке признаков).
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
тогда эвакуаторщику можно бить лицо и вызывать ППС. С обязательным заявлением в прокуратуру.
Пишу,делясь наблюдениями.И удивляюсь бесстрашию эвакуаторщиков.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
В моем дворе парковочных мест почти нет. У меня постоянное место под деревом у окошка. На газоне. Но по этому газону никто и никогда не ходит, так как за деревом вечная лужа=акиян. Я урод, да?

конечно.
грязь разносите по тротуарам.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
конечно.
грязь разносите по тротуарам.

+100.
И имя таким умникам, которые "никому не мешают" - легион. Если все законопослушные граждане запишут себе телефончик эвакуации и будут позванивать время от времени об особо отличившихся соседях, порядка будет в разы больше. Ну, точнее, во дворах будет так же, как сейчас на улицах города - более-менее станут следить за тем, куда свои вёдра кидают.
 
Fotolga

Fotolga

Новичок
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
А вот куда позвонить, чтобы забрали брошенные машины?! на Посадского у нас две стоят уже месяца 4-5 - одна после дтп какого-то явно не находу, а вторая тоже помятая с выбитым окном
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
А вот куда позвонить, чтобы забрали брошенные машины?! на Посадского у нас две стоят уже месяца 4-5 - одна после дтп какого-то явно не находу, а вторая тоже помятая с выбитым окном
+100 у дома несколько лет металлолом место парковочное занимает кто бы вывез да подальше..
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
конечно.
грязь разносите по тротуарам.
я стою на натоптанном :)
Тротуаров, где я разношу грязь - нет. Дороги в нашем дворе убитые и грязные абсолютно без меня. Но так и быть, приму ваши ценные замечания к сведению
 
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
у нас тоже позади дома (не во дворе) местные то ли перекупы, то ли горе-мастера устроили автостоянку своего автохлама...некоторые авто годами стоят!
При этом у нас там сейчас жуткий дефицит с парковочными местами.
Ауди древняя какая-то их стоит, так на ней под дворниками даже бумажку оставляли с предложением выкупить данное авто. Звонил в ГИБДД - сказали, что увозят авто только с дорог и тротуаров, а в данном случае надо обращаться к участковому.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 166
Баллы
113
В моем дворе парковочных мест почти нет.
Нифига себе. Это называется нет парковочных мест во дворе? Да у тебя там парковочный рай по сравнению с новостройками в Солнечном.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Нифига себе. Это называется нет парковочных мест во дворе? Да у тебя там парковочный рай по сравнению с новостройками в Солнечном.
фото было сделано днем, а вот вечером у меня во дворе ад. Но мы ушли от темы. Сегодня видел, как эвакуировали машины, припаркованные на кольце ВСО у магазина. Был в шоке.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
фото было сделано днем, а вот вечером у меня во дворе ад. Но мы ушли от темы. Сегодня видел, как эвакуировали машины, припаркованные на кольце ВСО у магазина. Был в шоке.
Там же остановка общественного транспорта, или я про другое кольцо думаю, где солдат с мастерком стоит?!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
фото было сделано днем, а вот вечером у меня во дворе ад. Но мы ушли от темы. Сегодня видел, как эвакуировали машины, припаркованные на кольце ВСО у магазина. Был в шоке.
на кольце то есть? То что там вечно толпы таксистов и ДПСников жрут шаурму еще не значит, что там можно стоять=)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
я стою на натоптанном :)
Тротуаров, где я разношу грязь - нет. Дороги в нашем дворе убитые и грязные абсолютно без меня. Но так и быть, приму ваши ценные замечания к сведению

ох, юморист ты!
"на натоптанном". :good:
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Работают эвакуаторы на набережной перед Эльдорадо!!!
Не совсем понял по какому принципу, но кажется таскают тех, кто паркуется посередине площадки
 
Верх Низ