Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 336
Баллы
113
И чем проспект Кирова не подходит под определение дорога?
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
А проспект Кирова обустроен для передвижения пешеходов, там даже покрытие не для авто.


У меня друг прописан и живет на Проспекте Кирова в девятиэтажке напротив Пионера ... объясни ему что он всю жизнь к дому не по дороге ездит.
Не знаю как сейчас, но раньше жителям "Кристалла", предписывалось проезжать со стороны ул. Горького, дворами, мимо к/т. Когда проспект делали пешеходной зоной, то делали заезды с соседних улиц или составляли такие предписания.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
А проспект Кирова обустроен для передвижения пешеходов, там даже покрытие не для авто.
бестолку, я пдд цитировал в первом же сообщении на эту тему
У меня друг прописан и живет на Проспекте Кирова в девятиэтажке напротив Пионера ... объясни ему что он всю жизнь к дому не по дороге ездит.
косяк градостроительства, не раз этот вопрос поднимался в администрации, подъезды должны быть с дорог, а не с пешеходной зоны. Поэтому есть негласное "разрешение" для жильцов. Выложи фото/видео, как друг едет по проспекту, чтобы грз было видно. Либо будет ответ, как я написал, либо друг 2000р заплатит. Хотя там дорога же, боятся нечего, правда?

А может у кого проект этой дороги на Кирова завалялся? Если пдд не внушает, смотрите что такое дороги. Хотя что то погорячился. Не смотрите. Вы два абзаца связать не можете.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36

А проспект Кирова обустроен для передвижения пешеходов, там даже покрытие не для авто.
Почему ты решил, что покрытие на Кирова не подходит для авто?

смотрите что такое дороги..
Много букв. Какие статьи смотреть конкретно, чтобы понять, что проспект Кирова это не дорога?

И поясни свою точку зрения, Что же такое проспект им. Кирова. С какого времени и после каких обстоятельств дорога перестала таковой быть.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Вода, вода, кругом вода.
Клоник, я не выпиваю, можешь не язвить. Из твоих последних 5-7 постов в этой теме так много эмоций, что хватило бы одного поста, где конкретно и понятно доносится, что проспект кирова не является дорогой. Обрати внимание на слово - конкретно. Пока что, кроме документа с большим кол-ом, в том числе, посторонней информации, одни домыслы и предположения.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Да, и не забудь ответить на два моих вопроса в конце предыдущего поста. Что же такое проспект Кирова.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 312
Баллы
113
Дорога должна содержать как минимум одну проезжую часть. На Кирова нет ни одной. Следовательно, Кирова — не дорога.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Дорога должна содержать как минимум одну проезжую часть. На Кирова нет ни одной. Следовательно, Кирова — не дорога.
Но машины там ездят и даже автобусы. Полицейские часто у баров тупят. А недавно были какие-то новости, что газели могут ездить с 6 до 9 только.

отправлено из Tapatalk
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Но машины там ездят и даже автобусы. Полицейские часто у баров тупят. А недавно были какие-то новости, что газели могут ездить с 6 до 9 только.
чисто по человечески я все таки склоняюсь что проспект Кирова не является дорогой, но формально скорее да чем нет ... интересно если в наше ГАИ сделать запрос с просьбой официально разъяснить ответ дадут?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Дорога должна содержать как минимум одну проезжую часть. На Кирова нет ни одной. Следовательно, Кирова — не дорога.
Проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Вроде так... Если проспект не предназначен для движения ТС, как это определить? Возможно предназначен, но движение запрещено. Интересный вопрос.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
чисто по человечески я все таки склоняюсь что проспект Кирова не является дорогой, но формально скорее да чем нет ... интересно если в наше ГАИ сделать запрос с просьбой официально разъяснить ответ дадут?

Как показывает практика, на сложные вопросы. на которые они сами не знают ответа, или ответа не дают, или цитируют ПДД, без конкретики. Либо вообще бред несут, как на мой вопрос о том, кто кому должен уступать, когда после перекрестка правая полоса заканчивается. Ответили. что преимущество у того, кто едет без перестроения, при этом указав на того, который, как раз, перестраивается
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
интересно если в наше ГАИ сделать запрос с просьбой официально разъяснить ответ дадут?
Я уже сделал, немного в другом ключе, правда.
Если ответят, отчитаюсь.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Клоник, я не выпиваю, можешь не язвить. Из твоих последних 5-7 постов в этой теме так много эмоций, что хватило бы одного поста, где конкретно и понятно доносится, что проспект кирова не является дорогой. Обрати внимание на слово - конкретно. Пока что, кроме документа с большим кол-ом, в том числе, посторонней информации, одни домыслы и предположения.
два абзаца в пдд, один "дорога", второй "пешеходная дорожка" если это не понятно, то я уже предложил проверить на практике.
Но машины там ездят и даже автобусы. Полицейские часто у баров тупят. А недавно были какие-то новости, что газели могут ездить с 6 до 9 только.
машины и по тротуарам ездят
Если проспект не предназначен для движения ТС, как это определить?
Пешеходной инфраструктуры не достаточно? отсутствие любых дорожных элементов и средств организации дорожного движения. Знак в конце концов под который нельзя заезжать любому транспорту, кроме велосипедов.

Возможно предназначен, но движение запрещено.
:3_2:

Дорога должна содержать как минимум одну проезжую часть. На Кирова нет ни одной. Следовательно, Кирова — не дорога.
сначала думал они просто троллят, теперь сомневаюсь. Полагаю в липках тоже дорога, площадь Кирова вокруг фонтана и на аллее роз тоже, там же полицейские постоянно ездят, в парках камазы оранжевые по утрам разъезжают. Везде где была замечена машина - дорога.
Как показывает практика, на сложные вопросы. на которые они сами не знают ответа, или ответа не дают, или цитируют ПДД, без конкретики. Либо вообще бред несут, как на мой вопрос о том, кто кому должен уступать, когда после перекрестка правая полоса заканчивается. Ответили. что преимущество у того, кто едет без перестроения, при этом указав на того, который, как раз, перестраивается
Есть вопросы на которые ответа нет, а толковать законы может только ВС. Гибдд могут только разъяснить, типа чем отличается дорога от пешеходной зоны и что такое регулируемый пешеходный переход, кому это в автошколе не донесли.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Вроде так... Если проспект не предназначен для движения ТС, как это определить? Возможно предназначен, но движение запрещено. Интересный вопрос.
Какие там сейчас знаки висят? Пешеходная дорожка или "луна" (движение запрещено)? Если первое - то точно так и определить. Если второе - то никак.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Какие там сейчас знаки висят? Пешеходная дорожка или "луна" (движение запрещено)? Если первое - то точно так и определить. Если второе - то никак.
всегда человечек был, а со стороны радищева физически въезд невозможен http://auto.sarbc.ru/webcams/?place=45
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Везде где была замечена машина - дорога.
Да мало ли, где она была замечена... У дороги критерий обустроенности ИЛИ приспособленности и используемости. А критерии эти не вполне кодифицированы. Обустроенность - это больше строительный термин, я могу и не знать требования ГОСТов к дорогам, и на глазок определить - этот участок земли обустроен как дорога (в контексте ПДД) или как аллея в парке (в контексте правил благоустройства). А используемость идёт только в связке с приспособленностью - если оранжевый камаз проехал прямо через клумбу в парке, то он эту клумбу использовал для движения, но не сделал её приспособленной для этого. Более того, отдельные элементы делают участок земли НЕ приспособленным для движения - например вазоны или колонны, загораживающие въезд туда, куда технически въехать (отодвинув их) можно, но делать этого не нужно, т.к. дорога там не предполагается. Наличие таких вазонов или колонн тоже должно натолкнуть на мысль о неприспособленности.
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
Утром таскали на Астраханской от Московской до Кутякова где СИЗО
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 059
Реакции
4 687
Баллы
113
Верх Низ