Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
E

evgeha

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
986
Реакции
4
Баллы
18
Тротуар - тротуару рознь, не так ли? Если за это под пресс (в том месте реально никому не мешал, как и еще десяток авто, т.к. тротуар широченный) то за парковку вторым рядом, судя по всему, вешать надо на ближайшей опоре лэп,?)

о том и речь, что утаскивают не те авто, которые мешают, а те, которые удобно утащить. Если бы они забрался все авто, мешающие проезду/пешеходам в радиусе хотя бы 500м, а потом меня, я бы им руку пожал, а так, высказал в лицо все, что думаю о принципе выбора "нарушителей".
А зачем им в картошке ковыряться, когда с боку кусок мяса лежит! И что, значит тебя потом? Последними все хотят быть! (это же не очередь в туалет)
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 335
Баллы
113
вот и я попался, первый раз. Пару дней назад утащили меня с князевского взвоза. Да, я поставил машину на тротуаре, да нарушил. Удивляет другое, вместо того, что бы увозить реально мешающие проезду авто с центральных улиц, коих полно, они таскают никому не мешающие машины прямо из под окон больниц (а данном случае нии травмотологии и ортопедии). Я не спорю, что нарушил, пусть и вынуждено отчасти, но все-же справедливости нет))
3250р(+250 на таки) обошлось все и около 3 часов времени.
Дим, как ни крути, по закону ты не прав. По совести и организации движения - х.з. Вот здесь, например раньше паковались так: http://maps.yandex.ru/-/CVvgmLII, затруднения в движении начинались непосредственно перед светофором на Радищева, пару дней работал эвакуатор, все начали ставить "по правилам", для движения осталась только одна полоса, пробка почти от Первомайской начинается.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 921
Реакции
2 162
Баллы
113
Дим, как ни крути, по закону ты не прав. По совести и организации движения - х.з. Вот здесь, например раньше паковались так: http://maps.yandex.ru/-/CVvgmLII, затруднения в движении начинались непосредственно перед светофором на Радищева, пару дней работал эвакуатор, все начали ставить "по правилам", для движения осталась только одна полоса, пробка почти от Первомайской начинается.

Там давно пора знаки запрещающие повесить. Я не знаю почему полицаи сопли жуют до сих пор по этому поводу.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 921
Реакции
2 162
Баллы
113
Дим, как ни крути, по закону ты не прав. По совести и организации движения - х.з. Вот здесь, например раньше паковались так: http://maps.yandex.ru/-/CVvgmLII, затруднения в движении начинались непосредственно перед светофором на Радищева, пару дней работал эвакуатор, все начали ставить "по правилам", для движения осталась только одна полоса, пробка почти от Первомайской начинается.

Там давно пора знаки запрещающие повесить. Я не знаю почему полицаи сопли жуют до сих пор по этому поводу.

V1k!ng, по делом. Бесят паркуны у НИИ травматологии, травмированные на всю башку.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
V1k!ng, по делом. Бесят паркуны у НИИ травматологии, травмированные на всю башку.
это не тот тротуар, о котором вы думаете, не напротив нии.
Дим, как ни крути, по закону ты не прав.
да я и не спорю с этим, я говорю о том, что рядом было полно авто, которые мешали движению или пешеходам.
Я не спорю, что не правильно припаркованные авто надо эвакуировать. Но делать это надо в порядке от наиболее мешающих к наименее. А они забрали авто с тротуара шириной метров 7, при этом оставили припаркованные вторым рядом, на пешеходке, на перекрестке.
Последними все хотят быть!
выше написал все. Эвакуатор должен быть средством для очистки дорог, а не для заработков.
Далее комментировать ничего не буду, я все оплатил, моя совесть чиста)
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 335
Баллы
113
Там давно пора знаки запрещающие повесить. Я не знаю почему полицаи сопли жуют до сих пор по этому поводу.
Может вообще движение запретить?, а то по Мичурина от Чернышевского до Детского парка всё время пешеходный поток прёт и прёт, прёт и прёт... Главная Пешеходная Улица.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
но все-же справедливости нет))
Тротуар - тротуару рознь, не так ли? Если за это под пресс (в том месте реально никому не мешал, как и еще десяток авто, т.к. тротуар широченный) то за парковку вторым рядом, судя по всему, вешать надо на ближайшей опоре лэп,?)

раньше ответсвенность была только при создании помех пешеходам, было справедливо. Сейчас всех под одну гребенку
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
раньше ответсвенность была только при создании помех пешеходам, было справедливо. Сейчас всех под одну гребенку
+еще ночами наверное таблички парковки тырят,чтобы таскать можно было
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Во дворе приора одним колесом заехала на типа тротуар...2 мин и увезли...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
+еще ночами наверное таблички парковки тырят,чтобы таскать можно было
смысла нет, стыренная табличка не образует нарушение со стороны водителя. С учетом "авторегистратизации" ставить на поток это глупо, и найти кого утащить законно не составит никакого труда
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
раньше ответсвенность была только при создании помех пешеходам, было справедливо. Сейчас всех под одну гребенку

Да какая разница, кто будет разбираться? Стоишь неправильно - будешь эвакуирован, зачем на других оглядываться? Какие-то школьные отмазки от взрослых людей. Меня самого дважды эвакуировали, и парковаться возле дома за последний год стало гораздо сложнее, но я полностью поддерживаю эвакуацию, если только это не касается утаскивания из карманов, не обозначенных знаком.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
смысла нет, стыренная табличка не образует нарушение со стороны водителя. С учетом "авторегистратизации" ставить на поток это глупо, и найти кого утащить законно не составит никакого труда
Не образует, а геморроя владельцу прибавит -это факт.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 921
Реакции
2 162
Баллы
113
Может вообще движение запретить?, а то по Мичурина от Чернышевского до Детского парка всё время пешеходный поток прёт и прёт, прёт и прёт... Главная Пешеходная Улица.

Нет, для пешеходов есть тротуар. А вот у волгомоста реально бесят уже автомобили с двух сторон напаркованные, там давно просится запрещающий знак хотя бы с одной стороны улицы, а лучше, чётный не чётный.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Да какая разница, кто будет разбираться?
С чем? С поправками в законе?
Стоишь неправильно - будешь эвакуирован, зачем на других оглядываться?
Стоять неправильно - не основание для эвакуации.

Да, а за что эвакуируют на вокзале из "треугольника?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Когда вожу ребенка в НИИ ортопедии - спокойно паркуюсь на заднем дворе - места вагон и маленькая тележка. Зачем бросать машину на дороге не пойму никак
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 016
Реакции
4 665
Баллы
113
Когда вожу ребенка в НИИ ортопедии - спокойно паркуюсь на заднем дворе - места вагон и маленькая тележка. Зачем бросать машину на дороге не пойму никак
Понятно зачем.
Чтобы идти было ближе. И это не только у САРНИИТО.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
В выходные было дело возле 3й Дачной. Машина наехала на тротуар. Спереди и сзади всё было свободно - никому не мешалась
IMG_20141101_101618.jpg
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
В выходные было дело возле 3й Дачной. Машина наехала на тротуар. Спереди и сзади всё было свободно - никому не мешалась
Где-то выше это уже обсуждалось - на 50 лет можно спокойно стоять на "коренной" дороге, в отличие от "дублёров" запрещающих остановку знаков на ней практически нигде нет (у 3 дачной вроде только есть). И то, что так почти никто не делает - а там уйма "виртуальных парковочных мест" - это небывалая гражданская сознательность, нежелание создавать собою "бутылочное горлышко", хоть это и не запрещено. Вот и тут - человек наехал на тротуар из благих побуждений (чтобы его можно было объехать так же в 2 ряда), а не из противоправных намерений, а мера обеспечения по делу об АПН, призванная устранять вредные последствия, как раз наоборот создаёт их. Смысл заменился содержанием...
 
Верх Низ