Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Коллеги, поясните, кто знает тонкости: в чем подвох? Не догоняю что-то... Карман что, обязательно снабжен знаком "Парковка" должен быть? Если запрещающего остановку и стоянку знакак нет, что мне запрещает там парковаться?
Ни что и ни кто... Речь идет о карманах под знаком...
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Ни что и ни кто... Речь идет о карманах под знаком...

Это да, но и с карманами без знаков есть нюанс!
В них по ПДД можно стоять только параллельно проезжей части.
Т.е. если припарковаться в кармане без знаков под углом к проезжей части, то ваш авто можно на законном основании можно грузить на эвакуатор и тащить на штрафстоянку.
Вот здесь подробно, с картинками, разжевано про знак парковки и таблички: http://автошколадома.рф/tema-3-dorozhnye-znaki/tema-38-znaki-dopolnitelnoj-informaczii-tablichki
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Это да, но и с карманами без знаков есть нюанс!
В них по ПДД можно стоять только параллельно проезжей части.
Т.е. если припарковаться в кармане без знаков под углом к проезжей части, то ваш авто можно на законном основании можно грузить на эвакуатор и тащить на штрафстоянку.

Не противоречит ли данное утверждение 12.2:
Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. ?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.
Именно так! В соседней теме Osimka уже задавала аналогичный вопрос, и на него был дан аналогичный ответ, что без знаков "парковка" это те самые "местные уширения ПЧ", о которых говорится в ПДД.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Если запрещающего остановку и стоянку знакак нет, что мне запрещает там парковаться?
ничего, если помимо знаков нет нарушений 12 главы пдд. Карман сам по себе это не парковка
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Т.е. если припарковаться в кармане без знаков под углом к проезжей части, то ваш авто можно на законном основании можно грузить на эвакуатор и тащить на штрафстоянку.
не каждое нарушение правил остановки основание для загрузки
http://ruspdd.ru/journal/226-evakuatsiya-avtomobilej-za-narushenie-pravil-parkovki в конце таблица, за что эвакуируют, за что нет
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
не каждое нарушение правил остановки основание для загрузки
http://ruspdd.ru/journal/226-evakuatsiya-avtomobilej-za-narushenie-pravil-parkovki в конце таблица, за что эвакуируют, за что нет
И не слова про тротуары. Имхо, таблица практичеси не имееет ничего общего с реальностью. Подтянут и заберут за что угодно. Потом сам и доказывай, что за "это" нельзя эвакуировать.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
не каждое нарушение правил остановки основание для загрузки
http://ruspdd.ru/journal/226-evakuatsiya-avtomobilej-za-narushenie-pravil-parkovki в конце таблица, за что эвакуируют, за что нет
Очень интересно.
Особенно понравилось про стоянку на ж/д переезде и самый последний пункт.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 921
Реакции
2 162
Баллы
113
Сейчас эвакуируют тачки из кармана на Белоглинской, у СПГЭС. Те что после знака "остановка запрещена" в кармане стоят. Господин полицейский говорит реагируют на жалобу по тел. 020. IMG_20141105_122852.jpg
 
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Уже вторую неделю удивлен отсутствию эвакуаторов на конечной 70 маршрута у 8-й горбольнице)
 
snaper64

snaper64

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Уже вторую неделю удивлен отсутствию эвакуаторов на конечной 70 маршрута у 8-й горбольнице)
Самого по лету чуть от туда не утащили,на месте порешал. Пусть они лучше автомобили утащят которые под знаком у шлагбаума стоят с табличкой для служебных машин.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
А что это за волшебный номер телефона?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 335
Баллы
113
А что это за волшебный номер телефона?
По этому номеру снимают порчу и колёса, лечат сглаз и конденсат в выхлопе, поднимают потенцию и заряд аккумулятора, но бойся зря побеспокоить, падут хвори всякие: недержание подвески, мигрень ГБЦ, усталость прошивки и пр.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
я в последнее время даже не знаю где в центре припарковаться, чтобы не увезли. Девушка живет в самом центре и каждый раз когда к ней приезжаю, круги наворачиваю в поисках свободного места, с которого не эвакуируют. Но как правило, таких мест очень немного. Вот честное слово, приезжаешь в центр и не знаешь, упрут или нет от туда. На днях приехали в Драм театр, поставил машину на Железнодорожной..дергался уходя (вдруг упрут). Я даже не знаю можно ли там оставлять автомобиль, поскольку складывается ощущение, что тащат ото всюду.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 921
Реакции
2 162
Баллы
113
я в последнее время даже не знаю где в центре припарковаться, чтобы не увезли. Девушка живет в самом центре и каждый раз когда к ней приезжаю, круги наворачиваю в поисках свободного места, с которого не эвакуируют. Но как правило, таких мест очень немного. Вот честное слово, приезжаешь в центр и не знаешь, упрут или нет от туда. На днях приехали в Драм театр, поставил машину на Железнодорожной..дергался уходя (вдруг упрут). Я даже не знаю можно ли там оставлять автомобиль, поскольку складывается ощущение, что тащат ото всюду.

Есть варик. После парковки прогуляться до ближайшего перекрёстка и посмотреть внимательно на наличие знаков.
 
Верх Низ