Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Когда у Триумфа только повесили знак остановка запрещена, я запарковался метрах в 100 от перекрестка Астраханская/Кутякова. Сижу в машине, жду человека (договорились о встрече), тут подходит инспектор и вежливо говорит - здесь запрещена остановка. Я ему так же - нет проблем, уезжаю, повернул на Зарубина и запарковался. Был удивлен вежливостью сотрудника.
Я про ситуацию у автовокзала. У друга запись с рега была) Он только отошёл,тут же ментяра выбегает из-за угла, за ним следом выезжает эвакуатор))) Цепляют мошину и всё - она уехала на штраф стоянку... При том машину утащили с того места где её можно было поставить по пдд))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
У нас же полиционеры ждут пока водитель уйдёт, а вот уж потом бегут (в прямом смысле этого слова) эвакуировать авто.
меня предупреждали, как только подъехал, 2 раза. Один раз предложил уехать или выписать штраф

Я про ситуацию у автовокзала. У друга запись с рега была) Он только отошёл,тут же ментяра выбегает из-за угла, за ним следом выезжает эвакуатор))) Цепляют мошину и всё - она уехала на штраф стоянку... При том машину утащили с того места где её можно было поставить по пдд))
и такое бывает.

не верно говорить, в питере так, а тут так. И там так же угоняют и так же предупреждают. Вообщем и там и там рубят бало.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
В обед активно возили с Крымского проезда-напротив входа в Областной кардиохирургический центр. При мне одно авто увезли минуты за 2.
Странно. Там, вроде, только на одной стороне знак. В смысле, что на левой стороне дороги не было запрета. Не?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
В случае устранения причины задержания транспортного средства
на месте выявления административного правонарушения и [highlight]прекращения
уполномоченным лицом в соответствии с федеральным законодательством
производства по делу об административном правонарушении[/highlight], помещение
транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляет-
ся.
Два условия: "устранение причины…" и "прекращение производства…". Через "и".

КоАП:
1.1. Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении выносится в случае:
1) наличия хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса; (это если нет состава, крайняя необходимость, амнистия, срок давности или смерть)
2) [highlight]объявления устного замечания[/highlight] в соответствии со статьей 2.9 настоящего Кодекса;
3) прекращения производства по делу и передачи материалов дела прокурору, в орган предварительного следствия или в орган дознания в случае, если в действиях (бездействии) содержатся признаки преступления; (тоже не наш случай)
4) освобождения лица от административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные статьями 6.8, 6.9, 14.32, частью 3 статьи 20.20 настоящего Кодекса, в соответствии с примечаниями к указанным статьям. (это всё не про дорожное движение)

То есть, получается, это только в том случае, если инспектор вместо штрафа решит ограничиться устным замечанием.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
То есть, получается, это только в том случае, если инспектор вместо штрафа решит ограничиться устным замечанием.
Так и есть. Еще одно бесполезное изменение в НПА.
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Странно. Там, вроде, только на одной стороне знак. В смысле, что на левой стороне дороги не было запрета. Не?
Ошибся я. Эвакуировали с 4-го проезда Панфилова (если верить картам)- улица вдоль Кардиоцентра и на ней с обеих сторон запрещена парковка.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Вчера тоскали с Бахметьевской, это напоминало улей, туда сюда мечущиеся эваки. Кто у кого быстрей из под носа машину сопрет. Скоро драться начнут и еще "клиентам" доплачивать, чтоб именно он мог его эвакуировать.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Утащили сегодня из Делового тупика часиков в 10 утра. Щас смотрю - стоит уже по правилам.




Sent from my iPhone using Tapatаlk
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
пассажирская ГАЗель это автобус??
под этот знак попадает? :8_4_4:
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
пассажирская ГАЗель это автобус??
под этот знак попадает? :8_4_4:
Тут какой казус то... В ПДД нет разделения автобусов по размеру и пассажировместимости, но есть понятие маршрутных транспортных средств.
Табличка эта имеет номер 8.4.4 и в ГОСТ-е описания конкретного нет, поэтому сказать точно, на какие транспортные средства действует знак невозможно. Он может действовать и на маршрутные транспортные средства, и просто на автобусы, судя по изображению.
Но есть ещё таблички 8.21.1 (+ метро), 8.21.2 (+ автобус), 8.21.3 (+ трамвай) Вот собственно интересующий нас автобус http://www.gazu.ru/znaki/8/8.21.2/
И называются эти таблички "Вид маршрутного средства". Очевидно, что по очертаниям это тот же автобус, но раз вид маршрутного ТС, то это МТС. Как-то так. Т.е. МТС в виде автобуса точно подпадает под табличку. А вот если этот автобус не маршрутный - то тут на фантазию вашу и инспектора надо полагаться. )
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А вот если этот автобус не маршрутный - то тут на фантазию вашу и инспектора надо полагаться. )
Значит таксисты(которые по районам гоняют: Ал-Гай, Красный Кут...) занимающие парковочные места у ж/д вокзала на своих микроавтобусах по сути нарушают, но тогда почему их эвакуатор не трогает?? или почему менты их не штрафуют??
там висит :3_27::8_4_1::8_4_4:

эти уроды занимают почти всю парковку, стоят по долгу + уезжая передают эстафету своим дружкам, не давая др нормально припарковаться...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Значит таксисты(которые по районам гоняют: Ал-Гай, Красный Кут...) занимающие парковочные места у ж/д вокзала на своих микроавтобусах по сути нарушают, но тогда почему их эвакуатор не трогает?? или почему менты их не штрафуют??
там висит :3_27::8_4_1::8_4_4:

эти уроды занимают почти всю парковку, стоят по долгу + уезжая передают эстафету своим дружкам, не давая др нормально припарковаться...
Думаю запрос в ГИБДД даст вам корректный ответ, сделать это можно онлайн. Всё в Ваших силах.
Но не обязательно пропадут автобусы. ) Возможно появиться знак о том, что им там разрешено стоять. )
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 304
Реакции
548
Баллы
113
Когда у Триумфа только повесили знак остановка запрещена, я запарковался метрах в 100 от перекрестка Астраханская/Кутякова. Сижу в машине, жду человека (договорились о встрече), тут подходит инспектор и вежливо говорит - здесь запрещена остановка. Я ему так же - нет проблем, уезжаю, повернул на Зарубина и запарковался. Был удивлен вежливостью сотрудника.
+1. Когда на кольце, у стройрынка, перед Юбиком, повесили знак, я запарковался, сижу жду, подходит господин полицейский и говорит, что я нарушаю, я спросил-где знак, а он показал-вон там!. Я грю-понял, не знал. И уехал.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ух, какая веселуха на вокзале сейчас. Это же реально к троллейбусной остановке не подойдешь) Что же их не эвакуируют-то?
Представляю, если бы люди днем машины так начали ставить.

вокзал.jpg
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 503
Реакции
2 340
Баллы
113
А город по-прежнему в запрещающих остановку знаках. Некоторые паркуются, некоторые предпочитают искать другие места. Но даже на маленьких улочках висят эти знаки.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
А город по-прежнему в запрещающих остановку знаках.

В восемь утра видел, как снимали временные знаки на Б.Казачья/Рахова. Думаю, к обеду везде снимут
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ух, какая веселуха на вокзале сейчас. Это же реально к троллейбусной остановке не подойдешь) Что же их не эвакуируют-то?
Представляю, если бы люди днем машины так начали ставить.

Посмотреть вложение 363359
Знак 3,27 на маршрутки и общественный транспорт не распространяется.
 
Верх Низ