Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
А карман вообще не проезжая часть, на него как бы действие знака не должно распространяться, нет?
А как узнать, что там парковочный карман, а не автобусная остановка?
Должен быть соответствующий знак, обозначающий парковку и его зону действия
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
сегодня видел, как эвакуатор с машиной погруженной чесал по полосе мтс на университетской. странно конечно такое было наблюдать. :(
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 627
Реакции
173
Баллы
63
сегодня видел, как эвакуатор с машиной погруженной чесал по полосе мтс на университетской. странно конечно такое было наблюдать. :(
Во встречном МТС направлении, или всё же попутно?
 
snaper64

snaper64

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
сегодня работали у железнодорожной больницы где въезд на территорию, таскали кто на тротуаре стоит. и на зарубина после астраханской в сторону вокзала. что-то последнее время смотрю они работают где их ждать не ждешь
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А карман вообще не проезжая часть, на него как бы действие знака не должно распространяться, нет?
А при чем здесь проезжая часть?
Действие знаков 3.10, 3.27—3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.
«Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Те, кто пишут «… я согласна, что нарушила, но моя машина никому не мешала», считают, что знаки, запрещающие остановку, просто так ставятся?
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Те, кто пишут «… я согласна, что нарушила, но моя машина никому не мешала», считают, что знаки, запрещающие остановку, просто так ставятся?
я именно так иногда не думаю, кроме как желания отбить расходы на покупку эвакуаторов иного объяснения этим знакам у меня нет
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Полчаса назад видел как забрали "краном" hyndai ix35 н\з х313хх64 на ул. Радищева, рядом с поворотом на ул.Б.Казачья, похоже что авто стояло на пешеходном переходе.
Так что с "блатными номерами" тоже забирают))
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Полчаса назад видел как забрали "краном" hyndai ix35 н\з х313хх64 на ул. Радищева, рядом с поворотом на ул.Б.Казачья, похоже что авто стояло на пешеходном переходе.
Так что с "блатными номерами" тоже забирают))
Это не блатной номер. Посмотрел бы как забрали втт или воо
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Полчаса назад видел как забрали "краном" hyndai ix35 н\з х313хх64 на ул. Радищева, рядом с поворотом на ул.Б.Казачья, похоже что авто стояло на пешеходном переходе.
Так что с "блатными номерами" тоже забирают))
И правильно делают!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Вчера на московской утащили мерс Ешку свежую и гранд витару. Водитель последней бежал за эвакуатором, но не догнал.
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Полчаса назад видел как забрали "краном" hyndai ix35 н\з х313хх64 на ул. Радищева, рядом с поворотом на ул.Б.Казачья, похоже что авто стояло на пешеходном переходе.
Так что с "блатными номерами" тоже забирают))
Без проблем отдадут на штрафстоянке без штрафов и оплаты, еще и чаем угостят, все ошибаются.
 
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Без проблем отдадут на штрафстоянке без штрафов и оплаты, еще и чаем угостят, все ошибаются.

С какого перепуга? Там еще не понятно, у кого пиписька будет длиннее, у купившего ХХХ себе или у владельца стоянки
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
С какого перепуга? Там еще не понятно, у кого пиписька будет длиннее, у купившего ХХХ себе или у владельца стоянки
Почему обязательно купил? А кто мериться будет? Расстанутся полюбовно.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Почему обязательно купил? А кто мериться будет? Расстанутся полюбовно.

Наверное и "мерится не чем", т.к. предположительно водитель- женского пола)))
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
По нормам закона я с вами согласен, но карман уже сделан, с ГИБДД он согласован (их всегда согласовывают, это необходимое условие при получения разрешения на переустройство ширины тротуара) и машина в нем никому не создает помех. Как согласуется с постулатом Рогова, что саратовские доблестные гаишники стараются забирать только автомобили мешающие общественному движению? какой то двойной моралью попахивает.... кстати, ы всегда смотрите на наличие разрешающего знака у кармана парковки ?
После того, как увезли машину,сегда смотрю на знаки.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
Кстати, было не? Название темы немного некорректное. Правильнее должно звучать так: "Эвакуатор забирает авто только простых смертных."
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Кстати, было не? Название темы немного некорректное. Правильнее должно звучать так: "Эвакуатор забирает авто только простых смертных."

В нынешнем варианте смешнее и оптимистичнее звучит - типа радуйтесь, что он забирает только авто, а не жен, квартиры и детей у простых смертных :)
 
_SH(AD)OW_

_SH(AD)OW_

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
0
Это не блатной номер. Посмотрел бы как забрали втт или воо
на прошлых выходных наблюдал картину на вольской/московской.стояли 2 машины под знаком(простая инка и теана с номером ВТТ).Решил посмотреть утащат или нет.первую забрали и увезли,вокруг теаны походили менты секунд 30 и пошли к своей машине.я подхожу спрашиваю-какого х.. не увозите теану?иза номеров?мент мне начинает лечить типа тут у него колесо как то вывернуто,эвик подцепить не сможет(был манипулятор) и бла бла..и тут выходить хозяин теаны и говорит менту-спасибо,мне ваши позвонили сказали убрать машину и уезжает.мент ему даже штраф не выписал..
 
Верх Низ