Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Я получила шикарный ответ: "Я не знаю! Спрашивайте у инспектора, я их вообще не понимаю! они ото всюду эвакуируют!
Недели две назад, на углу радищева и кутякова, со стороны центробуви, в воскресенье эвакуировали машины, причем эвакуировали не после знака, потому что их там не было, а до знака остановка запрещена. Там стояла и моя машина, не успели зацепить. Подошел, гаец меня увидел и сразу говорит давай документы. В итоге беседы стал выяснять у него за что эвакуируют и штрафуют. Объясняет, что машины там надо ставить вдоль бордюра, а не перпендикулярно, как все всегда там ставят, якобы знаков специальных разрешающих так паковаться нет. В итоге в графе нарушений и штрафов, в своей же книжке он не смог найти этот пункт и конкретный штраф, меня отпустил, но машины, у которых не было водителей рядом, продолжали увозить двумя эвакуаторами.
 
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Скорее всего он вот это имел ввиду, но лоханулся, а ВАм повезло. Хромает боевая и политическая у ГАИшников.
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.
 
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Я так понял там речь идет о перпендикулярной стоянке. ГАИшник из-за нее докопался.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Скорее всего он вот это имел ввиду, но лоханулся, а ВАм повезло.
А мне сдаётся что там другая психология-чем дольше гаец будет разбираться с "занудным" клиентом, тем меньше выручка. Начнёшь с ним спорить а тут другие разъедутся.
 
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня повернул с Б казачьей на горького оставил авто у театра , пшёл платить за газ, минут 10 не было меня, выхожу - грузят моё авто на газель (ЭВАКУАТОР) я бегом, мент в кабине сидел, говорю я пришел отцепляй свой трос урод!! Он спокойно отцепил. Я сел по газам и уехал!! И чё дальше на меня протокол всё равно составили ?????
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
я пришел отцепляй свой трос урод!!
Это про кого, про инспектора или эвакуаторщика...

Вот была-бы веселуха, если-бы ты немного задержался....

Вот кто уроды, те кто под знаками ставит машины или эвакуирует их....?
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Сегодня повернул с Б казачьей на горького оставил авто у театра , пшёл платить за газ, минут 10 не было меня, выхожу - грузят моё авто на газель (ЭВАКУАТОР) я бегом, мент в кабине сидел, говорю я пришел отцепляй свой трос урод!! Он спокойно отцепил. Я сел по газам и уехал!! И чё дальше на меня протокол всё равно составили ?????

цеплять надо к каркасу генератор какой нить на пару тысяч вольт (как в рекламе противоугонки в Робокопе), кто машину тронул, ударило током, эвакуировать сразу желание отпадет;-) А знакомый повесил себе пропуск на лобач, при движении снимает чтобы гайцы не видели, а когда паркуется где не надо, вешает, ни раз эвакуировали тока соседние машины.
 
Последнее редактирование модератором:
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
Сегодня повернул с Б казачьей на горького оставил авто у театра , пшёл платить за газ, минут 10 не было меня, выхожу - грузят моё авто на газель (ЭВАКУАТОР) я бегом, мент в кабине сидел, говорю я пришел отцепляй свой трос урод!! Он спокойно отцепил. Я сел по газам и уехал!! И чё дальше на меня протокол всё равно составили ?????

я бы на месте эвакуаторщика не отдал тебе авто))
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
я бы на месте эвакуаторщика не отдал тебе авто))

имхо у него было право там парконуться, человек за газ платил, считай деньги в казну, а тут такая подстава, так что я даже не удивлен что авто отдали, они думали наверное что он в театр пошел развлекаться, а если за газ платить, тогда ладно, тогда можно.
 
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Это про кого, про инспектора или эвакуаторщика...

Вот была-бы веселуха, если-бы ты немного задержался....

Вот кто уроды, те кто под знаками ставит машины или эвакуирует их....?

Ну писал же инспектор сидел в кабине газели!!! Там хмырь какойто крутился видать водила !!! А ты где ставишь машину если тебе в горгаз надо??? Ты сам урод если под знаками не ставишь!!! Тогда у тебя либо машины нет либо она в гараже стоит!!!!
 
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
имхо у него было право там парконуться, человек за газ платил, считай деньги в казну, а тут такая подстава, так что я даже не удивлен что авто отдали, они думали наверное что он в театр пошел развлекаться, а если за газ платить, тогда ладно, тогда можно.

Я думаю что они не думают!! Авто стояло очень удобно для эвакуации !!!!
 
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Ну так не заезжай тогда туда...

Я каждый сцука день забираю ребёнка из школы на радищева и московской и каждый день идя туда на 5 минут боюсь выйти оттуда и не обнаружить своего авто!!!! А там в 2 кварталах негде поставить !!! И чё ???
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Я каждый сцука день забираю ребёнка из школы на радищева и московской и каждый день идя туда на 5 минут боюсь выйти оттуда и не обнаружить своего авто!!!! А там в 2 кварталах негде поставить !!! И чё ???

Мож правда тогда есть смысл че нить на лобач повесить? я вот себе заказал ЕР) дважды подумают перед тем как авто цеплять
 
Верх Низ