Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
D

denisdek

Начинающий
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
Надо было так и делать.
. При эвакуации тс, на сколько я знаю должны присутствовать понятые. Один из которых может быть эвакуаторщик, а второй другой дпсник. Естественно никаких понятых я не видел и дпсник был один.А эвакуаторщик, как я уже писал выше, хамским тоном сказал что меня не знает и что б шел я своей дорогой не мешал ему работать(в таком духе короч).
Следовательно надо было еще позвонить 02 и сказать что неизвестный мне (х..) человек похищает мою машину в моем присутствии(и все же наверное снимать на видео это и попытаться привлечь свидетелей) и никуда не уходить и оставаться с идпс.А я побежал на стоянку, лошара
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
А если все же утащат? Есть шанс, что кроме оплаты штрафа и услуг эвика придется тащиться на штрафстоянку с канистрой бенза)))
Можно завести на время и при необходимости это время дистанционно продлевать. Если утащат, то продлить не удастся, и машина заглохнет.
 
D

denisdek

Начинающий
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
Это как это?))))))))
Скажу подругому
При эвакуации тс, на сколько я знаю должны присутствовать понятые. минимум двое незаинтересованных лиц. В крайнем случае один из которых может быть эвакуаторщик, а второй - другой дпсник. Как то так. Могу ошибаться. Если есть юристы-поправьте.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Скажу подругому
При эвакуации тс, на сколько я знаю должны присутствовать понятые. минимум двое незаинтересованных лиц. В крайнем случае один из которых может быть эвакуаторщик, а второй - другой дпсник. Как то так. Могу ошибаться. Если есть юристы-поправьте.

ну совсем незаинтересованные))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Звонил дилерам, спарашивал у тех. спецов можно ли так делать. Сказали категорически нельзя. А проявится неисправность может и со временем, но скорее всего, если что выходит из строя то это сразу.

"Запрещено эвакуировать автомобили с автоматической коробкой передач затягиванием, эту манипуляцию можно проводить только при помощи специального подъемного крана. Владелец эвакуируемого автомобиля может остановить эвакуацию в любой момент, даже после погрузки"...В Законе Саратовской области, принятый нашей облдумой
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
"Запрещено эвакуировать автомобили с автоматической коробкой передач затягиванием, эту манипуляцию можно проводить только при помощи специального подъемного крана. Владелец эвакуируемого автомобиля может остановить эвакуацию в любой момент, даже после погрузки"...В Законе Саратовской области, принятый нашей облдумой
Ссылка где?
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48

4. В соответствии с федеральным законодательством перемещение
задержанного транспортного средства прекращается непосредственно на
месте задержания транспортного средства с прекращением уполномочен-
ным лицом меры обеспечения производства по делу об административном
правонарушении в виде задержания транспортного средства.

Это означает что если я, допустим, успел прийти и устранить свое правонарушение на месте ,так сказать,то они должны мне вернуть ТС на месте?и не важно погружена машина или нет?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 627
Реакции
173
Баллы
63
4. В соответствии с федеральным законодательством перемещение
задержанного транспортного средства прекращается непосредственно на
месте задержания транспортного средства с прекращением уполномочен-
ным лицом меры обеспечения производства по делу об административном
правонарушении в виде задержания транспортного средства.

Это означает что если я, допустим, успел прийти и устранить свое правонарушение на месте ,так сказать,то они должны мне вернуть ТС на месте?и не важно погружена машина или нет?
Вот блил. 100 раз уже обсуждали. Пока эвакуатор не уехал, при появлении водителя автомобиль должны вернуть, даже если он уже погружен на платформу.
Несколькими постами ранее то же самое написано.

Надо понимать, что такой расклад не интересен никому, поскольку эвакуаторщик свою работу сделал и она у него скорее всего сдельная от числа доставленных автомобилей. Ну и скорее всего у инспектора те же интересы. Им выгоднее сделать морду кирпичём, будто ничего не происходит и увезти автомобиль на штраф-стоянку. К тому же в случае выше везти то всего через мост. А на стоянке уже разговор иной.
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Вот блил. 100 раз уже обсуждали. Пока эвакуатор не уехал, при появлении водителя автомобиль должны вернуть, даже если он уже погружен на платформу.
Несколькими постами ранее то же самое написано.
да пускай хоть мульён раз ранее обсуждали. Вопрос конкретно про этот пункт. Просто как то двусмысленно написано. Или только мне так кажется
 
D

denisdek

Начинающий
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
"Запрещено эвакуировать автомобили с автоматической коробкой передач затягиванием, эту манипуляцию можно проводить только при помощи специального подъемного крана. Владелец эвакуируемого автомобиля может остановить эвакуацию в любой момент, даже после погрузки"...В Законе Саратовской области, принятый нашей облдумой
А какое тогда наказание за нарушение этого закона??? Чет я ничего не нашел про автоматические коробки в этом законе(
 
D

denisdek

Начинающий
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
поскольку эвакуаторщик свою работу сделал и она у него скорее всего сдельная от числа доставленных автомобилей. Ну и скорее всего у инспектора те же интересы. Им выгоднее сделать морду кирпичём, будто ничего не происходит и увезти автомобиль на штраф-стоянку. К тому же в случае выше везти то всего через мост. А на стоянке уже разговор иной.
"К бабке не ходи"................
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... (с)

 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
На днях заметил, как на Московской, напротив Института ВВ МВД, отгородили парковку лентой. Это с чего такие привилегии?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Третий день подряд забирают с Тархова - напротив рынка Солнечного. Красота! Как же надоели парконавты там!
 
Верх Низ