Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
знаки, указывающие что автомобилем управляет инвалид
отровал наверное кто-нить :) (перед тем как грузить)
Она предъявила удостоверение инвалида, однако эвакуация продолжилась.
(с) сарбиси
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств
© КонсультантПлюс, 1992-2014
мы то знаем,что препятствия движению других автомобилей создаются в процессе работы эвакуатора.
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования
1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью..., частями 3-4, 6 статьи 12.19, ... настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.
водитель пришел - причина устранена, не?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Знаки, указывающие что автомобилем управляет инвалид, на эвакуированной машине отсутствовали.
Инвалид не обязан устанавливать эти знаки, но и не имеет права парковаться в нарушение пдд, и отсутствие мест на парковке не является основанием нарушать. А как они там стояли неизвестно.
Эвакуацию обязаны прекратить при появлении владельца
 
D

denisdek

Начинающий
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
Недавно припарковался на 3 дачной, на кольце, возле подземного перехода, перед подъёмом на мост(знал что нарушаю) . Спустился в переход минуты на 3. Выхожу - машина на эвакуаторе.. Эвакуаторщик в кабине уже сидит. Открываю дверь , говорю что я хозяин машины и что машину увозить никуда не надо. Он говорит: Ты кто такой, я тебя не знаю, отойди. И начинает трогаться. Я снова повторяю что владелец, имеются документы и т д.
На треугольном островке, в 7 метрах сидит идпс в машине(они там всегда стоят) . После прериканий эвакуаторщик говорит, ладно, стою на месте, подойди к инспектору. Подхожу, говорю тоже самое, что хозяин и т д, да под знаком, да нарушил, выписывайте на месте.. В это время эвакуатор медленно разворачивается мимо меня, т.к. стоял мордой против шерсти и побыстрому начинает сваливать на мост. Инспектор делает оочень занятое лицо в это время и разговаривает по телефону. Эвакуатор уезжает, гай заканчивает разговор по тел и говорит что б шел на Шехурдина(ш.стоянка).
Далее стандартная волокита.
И еще. Машина на автомате,селектор в положении "P" находился, а эавакуатор без манипулятора, не знаю теперь обойдется это или нет.
Вывод: 1. не нарушать(и так понятно)
2. Если кто то попадет в подобную ситуацию надо всё сразу снимать на видео или привлекать свидетелей, т.к. в моей ситуации доказать не правомерные действия этого дуэта уже сложно.

2014212174058.jpg
 
Fly Shark

Fly Shark

Активный участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 307
Реакции
27
Баллы
48
так что с автоматом? denisdek
 
D

denisdek

Начинающий
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
Когда уезжал со стоянки вроде нормально все было. Тем же вечером уехал из города(12.02 это было) и до сих пор пока не ездил на машине. Звонил дилерам, спарашивал у тех. спецов можно ли так делать. Сказали категорически нельзя. А проявится неисправность может и со временем, но скорее всего, если что выходит из строя то это сразу.
 
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Вчера с утра поставил машину площадку на Московской между Рахова и Пугачевской у Сбербанка. Там 2 ряда машин стоят, чуть в глубине у забора и 2-ой ряд около дороги. Поставил у входа в сбербанк, ближе к дороге. Прихожу, ряда машин, что у дороги уже нет :angry: Никогда там раньше не забирали, сколько ставил :resent:
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 627
Реакции
173
Баллы
63
Недавно припарковался на 3 дачной, на кольце, возле подземного перехода, перед подъёмом на мост(знал что нарушаю) . Спустился в переход минуты на 3. Выхожу - машина на эвакуаторе.. Эвакуаторщик в кабине уже сидит. Открываю дверь , говорю что я хозяин машины и что машину увозить никуда не надо. Он говорит: Ты кто такой, я тебя не знаю, отойди. И начинает трогаться. Я снова повторяю что владелец, имеются документы и т д.
На треугольном островке, в 7 метрах сидит идпс в машине(они там всегда стоят) . После прериканий эвакуаторщик говорит, ладно, стою на месте, подойди к инспектору. Подхожу, говорю тоже самое, что хозяин и т д, да под знаком, да нарушил, выписывайте на месте.. В это время эвакуатор медленно разворачивается мимо меня, т.к. стоял мордой против шерсти и побыстрому начинает сваливать на мост. Инспектор делает оочень занятое лицо в это время и разговаривает по телефону. Эвакуатор уезжает, гай заканчивает разговор по тел и говорит что б шел на Шехурдина(ш.стоянка).
Далее стандартная волокита.
Самое очевидное, что приходит в голову: сесть в машину и завести, однозначно обозначив для всех своё присутствие. ) Эвакуировать автомобиль с пассажирами нельзя.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А если заведенное авто оставлять?) 1 литр бензина за час парковки))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Самое очевидное, что приходит в голову: сесть в машину и завести, однозначно обозначив для всех своё присутствие. ) Эвакуировать автомобиль с пассажирами нельзя.

Автор же сам написал. Достаточно просто снимать видео.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 627
Реакции
173
Баллы
63
Автор же сам написал. Достаточно просто снимать видео.
Ну видео достаточно снимать для того, чтобы потом убедить, например, в суде, что водитель присутствовал. Видео не гарантирует, что инспектор "не отвернётся разговаривать по телефону". А вот эвакуировать с водителем, думаю, не решатся.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 627
Реакции
173
Баллы
63
Лучше заводить дистанционно, когда сигналка сработает. )) Эффект будет интереснее.
Эффект будет интересный, если оставить на задней передаче, машину поставят на эвакуатор и дистанционно завести. :dc41bde38af1bebc0ab
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Эффект будет интересный, если оставить на задней передаче, машину поставят на эвакуатор и дистанционно завести. :dc41bde38af1bebc0ab

Правильные охранные системы так не смогут.
 
D

denisdek

Начинающий
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
Самое очевидное, что приходит в голову: сесть в машину и завести, однозначно обозначив для всех своё присутствие. ) Эвакуировать автомобиль с пассажирами нельзя.
Реально были и такие мысли...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
А если заведенное авто оставлять?) 1 литр бензина за час парковки))
А если все же утащат? Есть шанс, что кроме оплаты штрафа и услуг эвика придется тащиться на штрафстоянку с канистрой бенза)))

Эффект будет интересный, если оставить на задней передаче, машину поставят на эвакуатор и дистанционно завести.
И ускочит твоя машина с эвика. А вот докажешь ли ты потом, что это была вина эвакуаторщика или поремонтируешься за свой счет большой вопрос.
 
Верх Низ