Эффективные менеджеры и последнее средство защиты

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Д

Даллас

Guest
Откуда она их в карман положила?
Понятие не имею. Вообще не имею привычки заглядывать в чужой корман.
Но могу предположить, что из сборов застрахованных, от внеоперационного дохода и от учредителей. Впрочем меня это мало волнует, я плачу один раз в год, а не после каждого ДТП какого-нибудь кАзла. (или падения спутника)
 
Д

Даллас

Guest
Значит всетаки проблема есть? И не все так радужно? Я уже не говорю про срыв всей программы запусков и о том, что невидать нам ЦТВ к 2115г как своих ушей (и новый канал президентской связи накрылся).
Я только предположил.
Вот только у государства которое выращивает не первое поколение "манагеров" а не специалистов, они падают с завидной переодичностью.
Государство никого не выращивает. После школы все обучаются в меру своих возможностей.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Понятие не имею. Вообще не имею привычки заглядывать в чужой корман.
Но могу предположить, что из сборов застрахованных, от внеоперационного дохода и от учредителей. Впрочем меня это мало волнует, я плачу один раз в год, а не после каждого ДТП какого-нибудь кАзла. (или падения спутника)
А мне вот интересно.
Все траты государства, в т.ч. и упавшие спутники, оплачиваются в конечном счете гражданами государства. Так вот какого фига граждане должны, кроме запуска спутников, скидываться еще и на содержание страховых компаний? На мой взгляд, совершенно очевидно, что стоимость потерянного спутника меньше, чем стоимость потерянного спутника плюс профит СК.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Государство никого не выращивает. После школы все обучаются в меру своих возможностей.
В таком случае РФ сделала громадный скачок в развитии. Если раньше народ у нас обучался мелкотоварным специальностям, вроде токарей, инженеров, и т.д., то теперь у нас наступила эра развитого постиндустриализма, когда народ обучается на манагеров, экономистов и финансистов. Потому что производство ныне не играет главенствующей роли (да чо там, вообще не играет), а важно бабло и его потоки.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вообще не имею привычки заглядывать в чужой корман.
Думаю иногда не мешает, особенно когда чужой карман пополняется за счёт наших денег.
Например по ОСАГО, выплаты значительно меньше сборов. http://www.inguru.ru/strahovanie_reitingi/rejting_strahovyh_kompanij_po_OSAGO_2011
И это нормально. Просто надо понимать, что при страховых случаях - мы платим сами за себя, просто эта оплата растянута по времени.
 
Д

Даллас

Guest
А мне вот интересно.
Все траты государства, в т.ч. и упавшие спутники, оплачиваются в конечном счете гражданами государства. Так вот какого фига граждане должны, кроме запуска спутников, скидываться еще и на содержание страховых компаний? На мой взгляд, совершенно очевидно, что стоимость потерянного спутника меньше, чем стоимость потерянного спутника плюс профит СК.
Если бы этот спутник упал тебе на голову, то твои родственники были бы очень рады факту наличия страховки.
Кстати, я нахожу информацию в инете, что спутник вроде как совсем не упал.
 
Д

Даллас

Guest
В таком случае РФ сделала громадный скачок в развитии. Если раньше народ у нас обучался мелкотоварным специальностям, вроде токарей, инженеров, и т.д., то теперь у нас наступила эра развитого постиндустриализма, когда народ обучается на манагеров, экономистов и финансистов. Потому что производство ныне не играет главенствующей роли (да чо там, вообще не играет), а важно бабло и его потоки.
народ убучается на кого хочет, а вот где этот народ работает совсем другой вопрос
 
Д

Даллас

Guest
Думаю иногда не мешает, особенно когда чужой карман пополняется за счёт наших денег.
Например по ОСАГО, выплаты значительно меньше сборов. http://www.inguru.ru/strahovanie_reitingi/rejting_strahovyh_kompanij_po_OSAGO_2011
И это нормально. Просто надо понимать, что при страховых случаях - мы платим сами за себя, просто эта оплата растянута по времени.
А РВД?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Я только предположил.
Это хорошо. "Поцреоты" даже предположить не могут.
Государство никого не выращивает. После школы все обучаются в меру своих возможностей.
Смешно. Создание благоприятных условий и есть вырашивание. Почему никто не идет учиться на инженера-электронщика? Мог бы более развернуто объяснить, но думаю что ты сам все понимаешь.
 
Д

Даллас

Guest
Смешно. Создание благоприятных условий и есть вырашивание. Почему никто не идет учиться на инженера-электронщика? Мог бы более развернуто объяснить, но думаю что ты сам все понимаешь.
Потому что там работать надо.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
В таком случае РФ сделала громадный скачок в развитии. Если раньше народ у нас обучался мелкотоварным специальностям, вроде токарей, инженеров, и т.д., то теперь у нас наступила эра развитого постиндустриализма, когда народ обучается на манагеров, экономистов и финансистов. Потому что производство ныне не играет главенствующей роли (да чо там, вообще не играет), а важно бабло и его потоки.

Тык и подмывает написать СЛАВА ЕР! :b3b4e46f21f040a62b4
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Если бы этот спутник упал тебе на голову, то твои родственники были бы очень рады факту наличия страховки.
Кстати, я нахожу информацию в инете, что спутник вроде как совсем не упал.
Сильно сомневаюсь, что он застрахован по риску причинения вреда тому, на кого он упадет. Кроме того, думаю, что взнос на страхования этого риска будет смехотворным, в отличие от риска потери спутника.
А так-то да, пока не упал.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Верх Низ