DSG 7

  • Автор темы кошан
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
варик нового 1.6 с АКПП ест та же очень мало....на уровне 1.4ДГ7 и меньше. и не тупой! едет норм.
Мерзыч поставил от окты сидухи.
Ест почти так же, не спорю, но как же он не тупой, если по ТТХ у 1.4 - 9 секунд до сотни, а у 1.6 - почти 12.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
И да, если 1.4 с дсг проездит свои положенные 3-5 лет, то почему бы не попробовать его купить.) Типа эксперимента.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Подушки у тебя в них работают? Мне это важно, так как сейчас 6 подушек в Фокусе.

Третий фокус в дорогой комплектухе я не потяну, а в средних смотрел вчера. Не сказал бы, что он по сравнению с Поло очень крутой. Так себе он. Минус фокуса - это powershift, а тот, который с автоматом, идет с 1.5 ecoboust одноразовым.
Конечно, он в чем-то поинтереснее, но в Поло мне нравится почти все, кроме сидушек, в которые я проваливаюсь и они нифига не держат. Зато реально спортпакет смотрится супер. Белый с черной крышей - огонь. И еще - Поло можно заказать с бежевым салоном. Это почти как мечта, иметь тачку с белым салоном.
Короче, Поло никакого отвращения после Фокуса не вызывает. Рапид тоже, даже интереснее внутри, но тысяч на 60 дороже получается.
подушки нет. это только блок ставить и прописывать. И если вообще возможно
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
И да, если 1.4 с дсг проездит свои положенные 3-5 лет, то почему бы не попробовать его купить.) Типа эксперимента.
125 сил 1.4 ТСИ норм мотор-на ремне. исправили все косяки возможные.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я тебе с сидушками помогу если надо будет, на АС я , наверное, единственный кто такой хренью страдает.
Стоят от окташи сейчас, но там колхоз нужен. БОЛТ-ОНвстают от фабушки монте карло или рапида.
Фокус не хочешь больше? Сейчас космические скидки на третий.
Поло после фокуса будет говном!!!
фокус3 теснее поло будет наверное..Рашид точно больше.
сухой повершифт хуже ДСГ7 в разы.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
я про режим старт\стоп даже в принудиловке на 1-ой передаче (чтобы не прыгал на вторую). Греется и начинаешь ловить момент смыкания\размыкания сцеп и толчки\рывки.
Т.е. как минимум дискомфорт.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Подушки у тебя в них работают? Мне это важно, так как сейчас 6 подушек в Фокусе.

Третий фокус в дорогой комплектухе я не потяну, а в средних смотрел вчера. Не сказал бы, что он по сравнению с Поло очень крутой. Так себе он. Минус фокуса - это powershift, а тот, который с автоматом, идет с 1.5 ecoboust одноразовым.
Конечно, он в чем-то поинтереснее, но в Поло мне нравится почти все, кроме сидушек, в которые я проваливаюсь и они нифига не держат. Зато реально спортпакет смотрится супер. Белый с черной крышей - огонь. И еще - Поло можно заказать с бежевым салоном. Это почти как мечта, иметь тачку с белым салоном.
Короче, Поло никакого отвращения после Фокуса не вызывает. Рапид тоже, даже интереснее внутри, но тысяч на 60 дороже получается.

Они есть, но я не подключал. У меня поло с двумя подушками. Дело хозяйское (про авто).
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
фокус3 теснее поло будет наверное..Рашид точно больше.
сухой повершифт хуже ДСГ7 в разы.

Так можно и уазик купить. Ощущения от авто и управляемость не лучше) короче как есть авто ниже классом, так оно и есть.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
я про режим старт\стоп даже в принудиловке на 1-ой передаче (чтобы не прыгал на вторую). Греется и начинаешь ловить момент смыкания\размыкания сцеп и толчки\рывки.
Т.е. как минимум дискомфорт.

Я хз. 2 раза уже катал поло на дсг, не скащал бы что ему нужен s режим. Намного лучше и адекватней
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я хз. 2 раза уже катал поло на дсг, не скащал бы что ему нужен s режим. Намного лучше и адекватней
летом в пробке стоял на ДСГ7 плотно?
+четкая работа коробки сильно зависит от состояния мотора....на новом все идеально...а вот с кошан-ом прокатись....на его джетте1.4ДСГ7) в режиме Д в городе....
у меня такого нет) Коробка при притормаживании падает на 3-ю и обороты при этом почти до 1000!. Далее он жмет на газ. затуп жесткий. потом мотор понимает, что надо ускоряться и до 1500 имеем как будто пробуксовку коробки...потом едет норм. на выходе потеря тяги\времени разгона.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Точнее на йети у меня есть подобный затуп в Д режиме, но! у меня там чип стоит-он косвенно сглаживает поведение коробки, которая любит лезть на высокие передачи и на низкие обороты.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
летом в пробке стоял на ДСГ7 плотно?
+четкая работа коробки сильно зависит от состояния мотора....на новом все идеально...а вот с кошан-ом прокатись....на его джетте1.4ДСГ7) в режиме Д в городе....
у меня такого нет) Коробка при притормаживании падает на 3-ю и обороты при этом почти до 1000!. Далее он жмет на газ. затуп жесткий. потом мотор понимает, что надо ускоряться и до 1500 имеем как будто пробуксовку коробки...потом едет норм. на выходе потеря тяги\времени разгона.
Жесть, нафиг тогда эту дсг.
 
OP
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
952
Реакции
3
Баллы
18
Жесть, нафиг тогда эту дсг.
тест драйва побольше, и тогда уж решить - твое/не твое, а так не плохой коробас, едет тоже не плохо на 1.4, ну не сильно уступает 1.8, улиточному конечно
 
OP
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
952
Реакции
3
Баллы
18
Коробка при притормаживании падает на 3-ю и обороты при этом почти до 1000!. Далее он жмет на газ. затуп жесткий.
может проблема как то связана с блоуоффом на дросселе...хм..может снять его покамест, либо сама заслонка подзасрана
 
Верх Низ