Достойная альтернатива Илону Маску

  • Автор темы Einwahlknoten
  • Дата начала
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Тебе уже очень доступно объяснили, что у Маска есть то, что можно потрогать. А у Роскосмоса только болтовня. Но ты и этого не в силах понять.
В смысле? У нас своя советская орбитальная станция была... и не одна. А уж стыковочных узлов немеряно наделали... что значит потрогать нечего?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0

У тебя картинка мира меняется быстрее, чем у среднестатистической женщины (один раз в 5 минут). ты только что говорил, что у нас потрогать нечего... а сам ссылку нарыл.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
В смысле? У нас своя советская орбитальная станция была... и не одна. А уж стыковочных узлов немеряно наделали... что значит потрогать нечего?
Ну потрогай то, что было, ага. Была да сплыла и теперь ее нет. Есть только болтовня, на фоне снижающегося количества запусков.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
У тебя картинка мира меняется быстрее, чем у среднестатистической женщины (один раз в 5 минут). ты только что говорил, что у нас потрогать нечего... а сам ссылку нарыл.
А ты, не как обычно по заголовкам, а прочитай - закрыт, закрыт.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Ну потрогай то, что было, ага. Была да сплыла и теперь ее нет. Есть только болтовня, на фоне снижающегося количества запусков.
А зачем нам много запусков? Их можно делать больше, но должна быть потребность. Должны быть заказы.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
Учись маляр, а то мычишь что то нечленораздельное.

Мычишь обычно ты и вопросов задаешь не меньше моего. А расписывать то что есть в открытых источниках я не хочу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Мычишь обычно ты и вопросов задаешь не меньше моего. А расписывать то что есть в открытых источниках я не хочу.
Ага, так и есть. Я это сразу понял, после слова "балистика"
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
Их можно делать больше, но должна быть потребность. Должны быть заказы.
Правильно. А их, стало быть, всё меньше. Для справки: пусков Falcon 9 (та самая, которая 30.05.20 полетела) - 85 за 1,5 года.
Пусков Протон-М - 109 за 19 лет.
ЗЫ И движки на Falcon 9 не пресловутые РД-180, а Merlin. Вот такой вот батут.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А зачем привязываться? Чтобы что?
Не что бы что, а почему. Потому, что твой язык без ведома мозга несет отсебятину, которая ну вот вообще не соответствует действительности. И в больших дозах это либо веселит либо раздражает.


Я имел ввиду реализацию. А перемещаться человечество всегда мечтало. Можно спросить любого студента более-менее умного, он сходу накидает идей для движителей. В моменте у нас появилась рабочая реализуемая идея.
А вот как раз про реализацию я и писал немного раньше, что не видно нихрена у нас организаторов-Королевых, потому что сложившаяся система управления не располагает. И в то, что стоящие наработки по движителям реализует тот же Маск а не мы - верится как то гораздо больше.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Не что бы что, а почему. Потому, что твой язык без ведома мозга несет отсебятину, которая ну вот вообще не соответствует действительности. И в больших дозах это либо веселит либо раздражает.


А вот как раз про реализацию я и писал немного раньше, что не видно нихрена у нас организаторов-Королевых, потому что сложившаяся система управления не располагает. И в то, что стоящие наработки по движителям реализует тот же Маск а не мы - верится как то гораздо больше.
Поживём увидим. Я говорю что знаю и думаю. У вас может быть своя оценка конечно. У меня своя. Если я вас раздражаю - смиритесь с этим. Поскольку как-либо учитывать ваше мнение я не буду. Вы меня не веселите и не раздражаете. Ваше влияние нулевое.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Правильно. А их, стало быть, всё меньше. Для справки: пусков Falcon 9 (та самая, которая 30.05.20 полетела) - 85 за 1,5 года.
Пусков Протон-М - 109 за 19 лет.
ЗЫ И движки на Falcon 9 не пресловутые РД-180, а Merlin. Вот такой вот батут.

И? Рассуждайте дальше... почему это происходит?
А куда они девают покупаемые РД-180 ?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Ты сам то понимаешь, что этим принципом кормят уже годами. А ничего нет.

Меня не кормят. А что делают с вами - ваше дело))) если есть желание что-то делать - вэлком в Роскосмос. Может возьмут на работу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Меня не кормят. А что делают с вами - ваше дело))) если есть желание что-то делать - вэлком в Роскосмос. Может возьмут на работу.
Конечно не кормят. Знаешь как ослика по кругу заставляют ходить? Морковку вешают перед ним, он и идет за ней.
Так и ваша братия, из года в год, поживем увидим, разрабатывают, испытывают, а на деле одна болтовня.
 
Верх Низ