Достойная альтернатива Илону Маску

  • Автор темы Einwahlknoten
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 705
Реакции
2 678
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Назад? Это ты про страну, которая 50 лет назад покоряла Луну, а теперь радуется что отправила космонавтов на МКС?
А что же не радоваться. Исправно обгоняют Россию, из года в год, по количеству запусков в космос.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Очень круто что ЧАСТНАЯ КОММЕРЧЕСКАЯ компания сделала то, что раньше было доступно только мощнейшим ГОСУДАРСТВАМ планеты. Причем у государств был на это неограниченный бюджет, и совсем не использовались такие страшно неприличные слова как "рентабельность" и "окупаемость".

Спешел фор Crew, Пивандрий_йа, Maler: да да, я слышал про фразы из методички про "им НАСА бабла немеренно забашляла", "они все технологии сперли/им слили" и т.д. Правда, они ничего не меняют в крутости события...

PS Внимательно рассматривал на мониторе картинки Шатлов - чета как то не похоже, на мой дилетантский взгляд, на Крю Dragon.

PS2 Забыл про Vladiv с его методической фразой про съемки в Голливуде - да, такие фразы тоже слышал и тоже самое влияние на крутость что и фразы выше...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Так они на этом же собрались до Марса лететь... проблемно будет столько сдерживать себя))))

Мобильный туалет для кемпинга размером с обычный унитаз стоит меньше тыщи баксов. Думаешь они не смогут сделать межпланетный толкан после таких успехов которые они показывают на протяжении последних лет? На мой взгляд это самая простая их проблема. Уж упаковку ТО и выброс за борт реализовать очень просто.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 705
Реакции
2 678
Баллы
113
Очень круто что ЧАСТНАЯ КОММЕРЧЕСКАЯ компания сделала то, что раньше было доступно только мощнейшим ГОСУДАРСТВАМ планеты. Причем у государств был на это неограниченный бюджет, и совсем не использовались такие страшно неприличные слова как "рентабельность" и "окупаемость".

Спешел фор Crew, Пивандрий_йа, Maler: да да, я слышал про фразы из методички про "им НАСА бабла немеренно забашляла", "они все технологии сперли/им слили" и т.д. Правда, они ничего не меняют в крутости события...

PS Внимательно рассматривал на мониторе картинки Шатлов - чета как то не похоже, на мой дилетантский взгляд, на Крю Dragon.

PS2 Забыл про Vladiv с его методической фразой про съемки в Голливуде - да, такие фразы тоже слышал и тоже самое влияние на крутость что и фразы выше...

В чем крутость события?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 705
Реакции
2 678
Баллы
113
Банально и предсказуемо. "рентабельность и окупаемость возвращаем ой ступени никто ещё не считал. Эт как в Китае, пустить скоростные поезда, которые разгоняется до 420км/ч, но они убыточны.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 705
Реакции
2 678
Баллы
113
Маск, хотел купить ракету в России ещё в 2001 году, если память не изменяет. Откуда у ещё никем не признанного гения такие деньги на тот момент? Потом он начал разрабаты ракету сам.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Банально и предсказуемо. "рентабельность и окупаемость возвращаем ой ступени никто ещё не считал. Эт как в Китае, пустить скоростные поезда, которые разгоняется до 420км/ч, но они убыточны.
"Ещё не считал" и "попрошу вас не выражаться неприличными словами" - здесь есть разница.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Маск, хотел купить ракету в России ещё в 2001 году, если память не изменяет. Откуда у ещё никем не признанного гения такие деньги на тот момент? Потом он начал разрабаты ракету сам.
такое ощущение, что он прям к тебе обращался
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 705
Реакции
2 678
Баллы
113
Далее только в 2008 году он вывел ракету на орбиту. Потом обкатывали ее на грузовиках. Ну, и как тут уже писали, что пилотируемая версия отличается от грузовика только "салоном".
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 705
Реакции
2 678
Баллы
113
Очень круто что ЧАСТНАЯ КОММЕРЧЕСКАЯ компания сделала то, что раньше было доступно только мощнейшим ГОСУДАРСТВАМ планеты. Причем у государств был на это неограниченный бюджет, и совсем не использовались такие страшно неприличные слова как "рентабельность" и "окупаемость".

Спешел фор Crew, Пивандрий_йа, Maler: да да, я слышал про фразы из методички про "им НАСА бабла немеренно забашляла", "они все технологии сперли/им слили" и т.д. Правда, они ничего не меняют в крутости события...

PS Внимательно рассматривал на мониторе картинки Шатлов - чета как то не похоже, на мой дилетантский взгляд, на Крю Dragon.

PS2 Забыл про Vladiv с его методической фразой про съемки в Голливуде - да, такие фразы тоже слышал и тоже самое влияние на крутость что и фразы выше...

А теперь попробуй сравнить Крю драгон с Союзом.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Маск, хотел купить ракету в России ещё в 2001 году, если память не изменяет. Откуда у ещё никем не признанного гения такие деньги на тот момент? Потом он начал разрабаты ракету сам.
Компания PayPal ни о чем не говорит?
 
Верх Низ