Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
я всегда говорил, что по матерным словам нам равных нет!
 
North Wind

North Wind

Участник
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
36
Отечественное предприятие «Рикор» распространило информацию о создании серверной системы ввода/вывода (BIOS) с возможностью сертификации исходного кода и открытым доступом к кодам модуля управления сервером. Эти требования являются обязательными условиями для применения программного обеспечения в государственных учреждениях нашей страны.

Как сообщает российский портал Cnews,
«системой ввода/ вывода «Рикор» теперь будут оснащаться все производимые холдингом сервера и системы хранения данных. Кроме того, на них также будет установлен модуль управления сервером (BMC Рикор), о разработке которого холдинг объявил в мае этого года. Разработка BMC Рикор осуществлена на основе проекта с открытыми кодами (openbmc): производитель предоставляет пользователям системы доступ к исходным кодам для дальнейшей сертификации или внесения необходимых изменений».

Осуществленный проект рассчитан в первую очередь на государственный сектор и предприятия ВПК, где
важно, чтобы в BIOS отсутствовали модули, представляющие потенциальную угрозу безопасности. Это первая отечественная базовая система, принципиальное отличие которой от импортных аналогов заключается в возможности сертификации исходного кода.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
я всегда говорил, что по матерным словам нам равных нет!
Про "кинжалы" ты ничего не говорил?
Американский телеканал CNBC со ссылкой на источники в американской разведке сообщил о 12 успешных испытаниях российской аэробаллистической ракеты «Кинжал» на истребителях МиГ-31. Теперь началась адаптация ракеты под бомбардировщик (таким должен оказаться Ту-22М3, который сможет нести до четырех «Кинжалов» вместо одного на МиГ). Последние три успешных испытания состоялись в июле, когда ракета поразила цель на расстоянии около 800 километров. К боевому применению комплекс будет готов уже к 2020 году.


Эти ракеты способны поражать вражеские авианосцы, крейсеры, фрегаты и эсминцы. Дальность полета «Кинжала» в 2 тыс. километров избавляет самолет-носитель от необходимости заходить в зону действия вражеской ПВО. Гиперзвуковая скорость (в 10 раз быстрее звука) позволяет ракете быстро приблизиться к цели, а способность интенсивно маневрировать, обходя опасные зоны, делает ее неуязвимой для систем ПВО и ПРО. CNBC отмечает, что сейчас у США нет средств защиты от «Кинжала».


Впервые о «Кинжале» мир узнал из мартовского послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Кроме «Кинжала» речь шла о таких новейших российских вооружениях, как ракетный комплекс «Сармат», крылатая ракета с ядерной энергоустановкой «Буревестник», ракетный комплекс стратегического назначения «Авангард», подводный беспилотник «Посейдон» и лазерное оружие.


Впрочем, первые оценки на Западе были скептическими.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
ФК «Ротор» не договорился об аренде «Волгоград Арены»
Как рассказал V1.ru генеральный директор волгоградского клуба Андрей Рекечинский, стороны не могут сойтись в цене аренды нового стадиона, построенного к чемпионату мира по футболу 2018.— Наши финансовые возможности не позволяют проводить выступления «Ротора» на «Волгоград Арене» на тех условиях, которые нам предложили, — рассказал гендиректор клуба. — Цена для нас очень высокая. Мы просто не можем себе этого позволить.Андрей Рекечинский надеется, что сторонам удастся договорится, и ФК «Ротор» сыграет 22 июля первый домашний матч сезона с «Лучом» из Владивостока на «Волгоград Арене».— Я думаю, что вопрос разрешится успешно, и мы сможем договориться в начале следующей недели о приемлемой для всех стоимости. Финансовую составляющую обсуждать мне бы не хотелось.Источник V1.ru, осведомлённый с ситуацией, сообщает, что владельцы стадиона просят за одну игру на «Волгоград Арене» около 8 миллионов рублей.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 314
Баллы
113
Стадион в Волгограде поплыл. Что вообще происходит?

Ливень подмывает стадион. Что дальше?

Всего за несколько часов до завершения чемпионата мира по футболу в Волгограде дождём смыло часть склона перед новым стадионом. Местные СМИ сообщают, что внутри стадион также не обошёлся без повреждений. Он обесточен, внутренние помещения залиты водой. Также не выдержала напора воды плитка: смыло часть тротуара.

В Сети появилось множество фото и видео с территории, прилегающей к стадиону.

https://www.championat.com/football...l-sklon-i-stadion-volgograd-arena-poplyl.html

volgograd_15317378501991847101.jpg


 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
И где тут достижения?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 314
Баллы
113
И где тут достижения?

Я просто не в курсе. В Волгограде дождь какой-то небывалой для их местности силы прошёл, что построенное утекло? Это реально форс-мажор, или кто-то хреново построил?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Я просто не в курсе. В Волгограде дождь какой-то небывалой для их местности силы прошёл, что построенное утекло? Это реально форс-мажор, или кто-то хреново построил?
Это надо у Пиваса спрашивать, он главный спец по грунтам.)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 100
Реакции
6 722
Баллы
113
Я просто не в курсе. В Волгограде дождь какой-то небывалой для их местности силы прошёл, что построенное утекло? Это реально форс-мажор, или кто-то хреново построил?
Исходя из твоих вариантов, скажут форс-мажор.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Я просто не в курсе. В Волгограде дождь какой-то небывалой для их местности силы прошёл, что построенное утекло? Это реально форс-мажор, или кто-то хреново построил?
В городе объявляли ЧС. Очень сильно подтопило их.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Стадион как стоит так и стоял. Насыпной склон размыло. Ливневые отводы не справились и река херачила по склону, который почему-то из песка без особых укреплений. Может времянку насыпали, хз.
За 2 часа месячная норма выпала.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Стадион как стоит так и стоял. Насыпной склон размыло.
В волгограде только комиссию создали для оценки ситуации и определения ущерба, а местный кукольный патриот уже радостно рапортует, что все в порядке.
Там все подтрибунные помещения затопило полностью, их еще не обследовали даже.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
В волгограде только комиссию создали для оценки ситуации и определения ущерба, а местный кукольный патриот уже радостно рапортует, что все в порядке.
Там все подтрибунные помещения затопило полностью, их еще не обследовали даже.

Я обычный патриот. Я обратил внимание, что не "стадион размыло". А нащот комиссии не ссы, разберутся и кого надо вылюбят и высушат.
И ты когда бред копипастишь, то анализируй его.
Ты определись подтрибунные помещения затопило или ...их ещё не обследовали :prankster2:. Первое может быть выводом из второго, если второе событие уже наступило. Но ты сам пишешь, что оно не наступило)))
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Я обычный патриот.
Не обычный. Кукольный.
Ты определись подтрибунные помещения затопило или ...их ещё не обследовали :prankster2:. П
Пишут, что затопило. В каком состоянии там все теперь будет ясно после того как вода уйдет и обследования.

Скоро все объяснят, не переживай.
Q1wZ1-TxHIw.jpg
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 100
Реакции
6 722
Баллы
113
Я просто не в курсе. В Волгограде дождь какой-то небывалой для их местности силы прошёл, что построенное утекло? Это реально форс-мажор, или кто-то хреново построил?
Качество строительства этого стадиона застраховано в СОГАЗе на 16,5 млрд. Признают что угодно, только не "хреново построили".
 
Верх Низ