Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
По твоему то что на Кирова заставляли снимать с фасадов зданий всё то убожество называемое "рекламой" это плохо?
А заставляли, да? Я просто не в курсе.
Ну, если именно заставляли, имхо плохо.
Проспект Кирова единственное место в Саратове, по которому я люблю гулять пешим ходом, и лично меня там ничего не раздражало. Не видел, чтоб там было что-то перегружено рекламой. Вывесок стотыщмильёнов, это да. Но что поделаешь, если там на каждый погонный метр фасада - три магазина?
Но я не очень понимаю смысла "заставляли". Чесслово, вообще не в теме.
Вот просто приходили и заставляли снять рекламу. Ни с того ни с сего?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А заставляли, да? Я просто не в курсе.
Ну, если именно заставляли, имхо плохо.
Проспект Кирова единственное место в Саратове, по которому я люблю гулять пешим ходом, и лично меня там ничего не раздражало. Не видел, чтоб там было что-то перегружено рекламой. Вывесок стотыщмильёнов, это да. Но что поделаешь, если там на каждый погонный метр фасада - три магазина?
Но я не очень понимаю смысла "заставляли". Чесслово, вообще не в теме.
Вот просто приходили и заставляли снять рекламу. Ни с того ни с сего?
поясню....
администрация, наконец то, заставила согласовать вывески и баннеры, под определённые нормы....и у тех, у кого не согласованно, заставили снять...и переделать....
от этого хуже, поверь, не стало...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
поясню....
администрация, наконец то, заставила согласовать вывески и баннеры, под определённые нормы....и у тех, у кого не согласованно, заставили снять...и переделать....
от этого хуже, поверь, не стало...
Давно не был на проспекте, по техническим причинам не могу пешегулять...
А какие могут быть вопросы, если администрация приняла решение о согласовании всех вывесок, не очень понимаю.
Я кагбэ нынешнюю власть не очень люблю, а порой очень не люблю, но коли живу в этой стране, законы её буду исполнять, ибо другое, кмк, просто тупо.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Давно не был на проспекте, по техническим причинам не могу пешегулять...
А какие могут быть вопросы, если администрация приняла решение о согласовании всех вывесок, не очень понимаю.
Я кагбэ нынешнюю власть не очень люблю, а порой очень не люблю, но коли живу в этой стране, законы её буду исполнять, ибо другое, кмк, просто тупо.
просто там много вывесок, которые вообще ни с кем не согласовывались...просто кто захотел, так и нарисовал.... ну и воодрузил))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я про него и не говорил, это ты намешал всё в кучу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 108
Реакции
4 372
Баллы
113
Я про него и не говорил, это ты намешал всё в кучу.
Да, согласен, бывает вот так. Говоришь про одно, а каждый прогоняет твою мысль через свою призму мировозрения и потом уже не вспомнить кто, куда и зачем.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Заказывал лекарства на сайте аптеки. Под названием лекарства написан производитель. Так вот, такое простое лекарство как зовиракс производит какая то (не слышал раньше) британская компания GlaxoSmithKline. Рыночная капитализация этой компании 130 млрд. дол.
Крупнейшая компания России - Роснефть, имеет рыночную капитализацию около 70 млрд.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 802
Реакции
847
Баллы
113
Заказывал лекарства на сайте аптеки. Под названием лекарства написан производитель. Так вот, такое простое лекарство как зовиракс производит какая то (не слышал раньше) британская компания GlaxoSmithKline. Рыночная капитализация этой компании 130 млрд. дол.
Крупнейшая компания России - Роснефть, имеет рыночную капитализацию около 70 млрд.
Этот пост нужно было создавать в теме "Достижения Британской империи"
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Заказывал лекарства на сайте аптеки. Под названием лекарства написан производитель. Так вот, такое простое лекарство как зовиракс производит какая то (не слышал раньше) британская компания GlaxoSmithKline. Рыночная капитализация этой компании 130 млрд. дол.
Крупнейшая компания России - Роснефть, имеет рыночную капитализацию около 70 млрд.

И ты решил ещё деньжат им подкинуть? Почему не поддержал отечественного производителя, за в шесть раз более низкую цену, или хотя бы батьку?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
era13, Андрей, у меня к тебе вопрос, так как ты плюсанул пост № 3335. Я не беру в расчёт страхового агента, он всегда ловко оперирует цифрами, подводя их под нужные для него выводы. А вот лично ты не понимаешь, почему "капитализации" разных конторок так по разному оценивается ?))) В 2010 году китайцы купили концерн Вольво, наверняка ты слышал об этом. Так вот я тогда сильно удивился - весь концерн стоил 1,8 млрд зеленых американских денег. Для сравнения - компания Фэйсбук в 2010 году стоила примерно 25 млрд тех же убитых енотов. А вот теперь сам вопрос - ты, как инженер, можешь себе такое представить ? Можешь представить себе, что ВЕСЬ концерн Вольво с его заводами, КБ, полигонами, технологиями и тыды, на всякий случай это самые безопасные автомобили в мире, может стоить в 12 раз меньше, чем набор программного кода, вываленного на огромную кучу откровенных дебилов, выставляющих напоказ свою жизнь. Ты можешь в это поверить ?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13, Андрей, у меня к тебе вопрос, так как ты плюсанул пост № 3335. Я не беру в расчёт страхового агента, он всегда ловко оперирует цифрами, подводя их под нужные для него выводы. А вот лично ты не понимаешь, почему "капитализации" разных конторок так по разному оценивается ?))) В 2010 году китайцы купили концерн Вольво, наверняка ты слышал об этом. Так вот я тогда сильно удивился - весь концерн стоил 1,8 млрд зеленых американских денег. Для сравнения - компания Фэйсбук в 2010 году стоила примерно 25 млрд тех же убитых енотов. А вот теперь сам вопрос - ты, как инженер, можешь себе такое представить ? Можешь представить себе, что ВЕСЬ концерн Вольво с его заводами, КБ, полигонами, технологиями и тыды, на всякий случай это самые безопасные автомобили в мире, может стоить в 12 раз меньше, чем набор программного кода, вываленного на огромную кучу откровенных дебилов, выставляющих напоказ свою жизнь. Ты можешь в это поверить ?
Эмм...
Саш, я дико извиняюсь, но какое это имеет отношение к капитализации?

Если же вести речь о том, о чём ведёшь ты, то:
Есть "Фейсбук", получающий "из воздуха", чистую прибыль в стотыщдохрена миллионов долларов ежегодно.
Есть "Вольво", не уверен на 100%, но думаю, что в 2009 году, по итогам года показавший либо убытки, либо мизерную прибыль.
Объясни мне, почему в этой ситуации прибыльный бизнес из воздуха, не может стоить больше, чем реальное, но убыточное, производство? )
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В терминах могу путаться естественно, я, слава богу, не экономист.
Есть "Фейсбук", получающий "из воздуха", чистую прибыль в стотыщдохрена миллионов долларов ежегодно.
Вот. Ключевая фраза. Ничего не напоминает ?
ЗЫ: Посмотрел терминологию. Недалеко я ушел. Капитализация - оценка стоимости фирмы на основе рыночной стоимости её акций и облигаций. Именно это я и сказал.
 
Верх Низ