Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Эмм...
Саш, я дико извиняюсь, но какое это имеет отношение к капитализации?

Если же вести речь о том, о чём ведёшь ты, то:
Есть "Фейсбук", получающий "из воздуха", чистую прибыль в стотыщдохрена миллионов долларов ежегодно.
Есть "Вольво", не уверен на 100%, но думаю, что в 2009 году, по итогам года показавший либо убытки, либо мизерную прибыль.
Объясни мне, почему в этой ситуации прибыльный бизнес из воздуха, не может стоить больше, чем реальное, но убыточное, производство? )

Вдогонку. Порылся слегка в инете:
Я был не далёк от реальности:
...пресс-служба Volvo Group сообщила, что чистая прибыль концерна по итогам 2010 года составила 10,86 млрд шведских крон (1,22 млрд евро), тогда как за 2009 год компания зафиксировала чистые убытки в размере 14,72 млрд шведских крон.

Операционная прибыль компании за 2010 год составила 18 млрд крон (2,03 млрд евро) против операционного убытка годом ранее на сумму 17,01 млрд крон.

В IV квартале 2010 года чистая прибыль Volvo Group составила 3,23 млрд шведских крон (364 млн евро), тогда как за тот же период 2009 года компания зафиксировала чистые убытки на 2 млрд шведских крон...
Саш, какбэ получается, что китайцы купили за 1,8 миллиарда долларов, автоконцерн, на момент покупки приносящий примерно такой же (1,8 миллиарда долларов) ежегодный убыток...

Вот приносящий убытки Фейсбук, думается мне, вообще ничего не стоил бы. А Вольво, как ты написал, "с его заводами, КБ, полигонами, технологиями и тыды..." - даже будучи убыточным, всё равно стоил 1,8 миллиарда долларов.
Так что лично я, ничего удивительного не вижу.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нет Саш, ключевая фраза - прибыль.
Бгг. Вот, а тут облом))) Индейцы, менявшие шкуры на огненную воду и стеклянные бусы, тоже думали, что они в прибыли)))
Много чего напоминает
Андрей, это МММ в чистом виде. Только мирового масштаба. Поэтому все эти "капитализации" - фарс.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Бгг. Вот, а тут облом))))
Нет, Саш... Облом - это убыточный бизнес. Прибыльный бизнес, но чём бы он ни основывался, но виртуальной собственности, на платных туалетах, на добыче газа или производстве автомобилей - есть прибыльный бизнес. А убыточный - есть убыточный.

Андрей, это МММ в чистом виде. Только мирового масштаба. Поэтому все эти "капитализации" - фарс.
Сань, а расскажи, чем реально Рубли, Евро или Западноафриканские Франки отличаются от Билетов МММ? )
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Можешь представить себе, что ВЕСЬ концерн Вольво с его заводами, КБ, полигонами, технологиями и тыды, на всякий случай это самые безопасные автомобили в мире, может стоить в 12 раз меньше, чем набор программного кода, вываленного на огромную кучу откровенных дебилов, выставляющих напоказ свою жизнь. Ты можешь в это поверить ?

Я до сих пор не понимаю в чем цена Фейсбука, Контакта и пр. соцсетей..Тот же твиттер или инстаграм. Грубо говоря я создаю сайт для общения, вывожу на биржу свое ООО, выпускаю акции, в процессе торгов мои акции взлетают к примеру до сотен млн$ или падают. Т.е. по сути моя компания стоит ровно столько, во сколько ее готовы оценить приобретая ценные бумаги?)) Ребят, знающие более конктрено, объясните.

Ведь действительно, Фейсбук и пр., ничего не производят, единственный офис в Калифорнии в 2 этажа и все, да оргтехника с персоналом.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Капитализация Теслы обошла GM и стоила 52.6 млрд $. Тесла когда нибудь вообще была в плюсе?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Цена обусловлена размером рекламной площадки.

У Фейсбук до недавнего времени вообще рекламы не было. Но аудитория в несколько миллиардов, конечно как место для рекламы, просто фантастическое
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Я до сих пор не понимаю в чем цена Фейсбука, Контакта и пр. соцсетей..Тот же твиттер или инстаграм. Грубо говоря я создаю сайт для общения, вывожу на биржу свое ООО, выпускаю акции, в процессе торгов мои акции взлетают к примеру до сотен млн$ или падают. Т.е. по сути моя компания стоит ровно столько, во сколько ее готовы оценить приобретая ценные бумаги?)) Ребят, знающие более конктрено, объясните.

Ведь действительно, Фейсбук и пр., ничего не производят, единственный офис в Калифорнии в 2 этажа и все, да оргтехника с персоналом.
Рекламу. Они производят рекламу. Это основная прибыль. Вот ты владеешь инфо сайтом с посещениями 100 человек в день. Реклама на твоем сайте стоит 100руб в месяц. А одна акция 2руб. Через год ты объявляешь что посещение твоего сайта увеличилось до 1000человек в день. Теперь и реклама будет стоить 10000руб в месяц. Стоимость акций поднимется автоматически. Только увеличения посещений может и не быть, тупо ложь, как это и сделал Фейсбук.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
У Фейсбук до недавнего времени вообще рекламы не было. Но аудитория в несколько миллиардов, конечно как место для рекламы, просто фантастическое
Тут многие играют на развитие. Как и биткоин. Человек имеющий лярдов 20-30 зелени может двигать котировками и курсом валют. Как это было с фунтом.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сань, а расскажи, чем реально Рубли, Евро или Западноафриканские Франки отличаются от Билетов МММ? )
Мне видится, что реальным обеспечением, в первую очередь.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Саш, так нет его, этого обеспечения.
Андрей, меня тоже не устраивает положение в моей стране, но я не буду постоянно гадить на нее, говоря, что здесь все плохо, и вокруг все тупые дегенераты. Есть оно, это обеспечение, и ты это понимаешь, я уверен. В той же пресловутой "Роснефти" обеспечением является пресловутая нефть, углеводороды. Но до того момента, пока правила игры задают враги с запада и пока этим правилам следуют предатели из руководства страны, Роснефть будет "стоить" дешевле английской конторы по производству таблеток. Хотя по факту - да кому она нахер нужна будет эта "стоимость", когда правила игры изменятся. А они изменятся.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 372
Баллы
113
Заказывал лекарства на сайте аптеки. Под названием лекарства написан производитель. Так вот, такое простое лекарство как зовиракс производит какая то (не слышал раньше) британская компания GlaxoSmithKline. Рыночная капитализация этой компании 130 млрд. дол.
Крупнейшая компания России - Роснефть, имеет рыночную капитализацию около 70 млрд.

GlaxoSmithKline одна из крупнейших в мире фармацевтических компаний с более чем 200 летней историей.
А разработчик "простого препарата" получила Нобелевскую премию.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Андрей, меня тоже не устраивает положение в моей стране, но я не буду постоянно гадить на нее, говоря, что здесь все плохо, и вокруг все тупые дегенераты. Есть оно, это обеспечение, и ты это понимаешь, я уверен. В той же пресловутой "Роснефти" обеспечением является пресловутая нефть, углеводороды. Но до того момента, пока правила игры задают враги с запада и пока этим правилам следуют предатели из руководства страны, Роснефть будет "стоить" дешевле английской конторы по производству таблеток. Хотя по факту - да кому она нахер нужна будет эта "стоимость", когда правила игры изменятся. А они изменятся.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
GlaxoSmithKline одна из крупнейших в мире фармацевтических компаний с более чем 200 летней историей.
А разработчик "простого препарата" получила Нобелевскую премию.
Трудно не согласится.
А Роснефть, попав под санкции, приостанавливала работы, потому что российского оборудования нет, а иностранное ни кто не дает.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
GlaxoSmithKline одна из крупнейших в мире фармацевтических компаний с более чем 200 летней историей.
А разработчик "простого препарата" получила Нобелевскую премию.
Вооот. А капитализация биткоина 175 млрд $.Но SKA то похер, ему только циферки нужны и обязательно не в пользу России.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
А Роснефть, попав под санкции, приостанавливала работы, потому что российского оборудования нет, а иностранное ни кто не дает.
А тебе от этого жарко или холодно?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Цена обусловлена размером рекламной площадки.
Воооот, теперь мы вернулись к огромной куче откровенных дебилов, которые эту рекламу глотают. Замкнутый круг, пузырь. Но вся фишка в том, что без рекламы, мордокниги и айфонов эта куча дебилов хоть как-то, но проживёт, а вот без нефти 95 % загнутся и английские таблетки не помогут. Вот такая "капитализация", "прибыль" и зеленые фантики.
 
Верх Низ