Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Иннополис - город будущего


Архитекторов-дизайнеров-фтопку! подобное УГ позволительно студенту начального курса....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 105
Реакции
4 371
Баллы
113
Архитекторов-дизайнеров-фтопку! подобное УГ позволительно студенту начального курса....

Мне понравилась фраза Варламова в одной из заметок про Стрелку и Саратов (здесь это тоже к месту).
Он очень точно заметил:
Что будет дальше? Чиновники посмотрят на этот шум, разведут руками и скажут: "Народ против! Все возмущаются, давайте оставим всё как есть!" И оставят всё как есть. И будет Саратов дальше жить в говне. А потом вы будете разводить руками и причитать – мол, как же это так вышло.

И такая ситуация по всей России. Полезные и нужные реформы обычно загибаются под воем критиков. А защищать действия администрации, даже если эти действия изменят город в лучшую сторону, не принято.

Сейчас не слышно ничего кроме шума. Все эти люди так ненавидят свой город, что любое изменение к лучшему воспринимается ими в штыки. Пока похоже на то, что городская администрация сдастся, и ничего хорошего не будет. Может быть, так и надо? Почему это все города должны быть красивыми и опрятными? Ну хорошо: пусть Москва, Питер, Казань будут в порядке, а Омск и Саратов будут в говне. Должно же быть хоть какое-то разнообразие, если жители не хотят перемен.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Почти всё так, но покачто там пустовато и скучновато. Тем кому по нраву тихая спокойна жизнь, где ты не тратишь время на дорогу до работы, не стоишь в пробках то это самое то. Постепенно город заполнится.
Ну да, отсеялся определенный контингент, который акк и прочие вещи из авто не вытащит, мусора на улицах территории в основной свой массе не будет, исключен по идее вандализм. Действительно райский уголок для спокойной жизни на территории Казанской агломерации.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Мне понравилась фраза Варламова в одной из заметок про Стрелку и Саратов (здесь это тоже к месту).
Он очень точно заметил:

Не помню "шума" по поводу строительства пристанского моста, например. Или дороги Юбилейный-Солнечный. Не нужно считать всех вокруг полными идиотами.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мне понравилась фраза Варламова в одной из заметок про Стрелку и Саратов (здесь это тоже к месту).
Он очень точно заметил:
Я совсем не саратовец и уж точно Саратов мне не нравится, но... "не надо путать патриотизм с идиотизмом". Я ни разу не видел и не слышал, чтобы вменяемые саратовцы были против какого-нибудь планируемого и тем более РЕАЛЬНОГО изменения, которое улучшает инфраструктуру или внешний вид города. Я ни разу не слышал, чтобы кто-то был недоволен планами и фактом строительства дороги через Затон. Не видел недовольных дорогой от молочки до Авангарда. Ни разу не слышал, чтобы кто-то был против строительства второго моста через Волгу.
Постоянные предложения о "Нью-Васюках" не имеют ни какого отношения ни к планируемым, ни к реальным изменениям в городе...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На этой фоточке и моя конторка затесалась)
0_10eecc_63e20152_orig.jpg
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я ни разу не слышал, чтобы кто-то был недоволен планами и фактом строительства дороги через Затон. Не видел недовольных дорогой от молочки до Авангарда. Ни разу не слышал, чтобы кто-то был против строительства второго моста через Волгу.

Так это всё про АВТО дороги на АВТОфоруме. Предвзятый тут контингент)
А пешеходки новые все обхаяли, если тут общественное мнение послушать, то дойдет до того, что и тротуары не нужны, ну в край - не более метра шириной, а всё остальное - под дороги и парковки)
ЗЫ: и асфальтировать тротуары тоже напрасный перевод бюджетных денег. И так ходить можно.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
Так это всё про АВТО дороги на АВТОфоруме. Предвзятый тут контингент)А пешеходки новые все обхаяли, если тут общественное мнение послушать, то дойдет до того, что и тротуары не нужны, ну в край - не более метра шириной, а всё остальное - под дороги и парковки)ЗЫ: и асфальтировать тротуары тоже напрасный перевод бюджетных денег. И так ходить можно.
Как-то не встречал людей, настроенных против тротуаров. А вот мнение, что лучше дцать километров простых тротуаров, чем 1,5 км "дизайнерской" пешеходной зоны - достаточно распространенное.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
асфальтировать тротуары тоже напрасный перевод бюджетных денег. И так ходить можно.

Я могу назвать с десяток улиц в центре города, где по тротуарам ходить нельзя. Т.е. буквально нельзя, а не грязно, скользко, и т.п.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 105
Реакции
4 371
Баллы
113
Как-то не встречал людей, настроенных против тротуаров. А вот мнение, что лучше дцать километров простых тротуаров, чем 1,5 км "дизайнерской" пешеходной зоны - достаточно распространенное.
Да, всё верно.
Также часто встречается мнение что лучше бы трубы к моему дому поменяли бы чем Волжскую или Рахова приведить в порядок.
Своя рубашка всегда ближе к телу.

____________________________///
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 105
Реакции
4 371
Баллы
113
Не помню "шума" по поводу строительства пристанского моста, например. Или дороги Юбилейный-Солнечный. Не нужно считать всех вокруг полными идиотами.
А шум по поводу Волжской помнишь?
Или помнишь про бухтение тут же на ас когда из бюджета города выделили деньги на ремонт дорожек в горпарке?

____________________________///
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 105
Реакции
4 371
Баллы
113
Я совсем не саратовец и уж точно Саратов мне не нравится, но... "не надо путать патриотизм с идиотизмом". Я ни разу не видел и не слышал, чтобы вменяемые саратовцы были против какого-нибудь планируемого и тем более РЕАЛЬНОГО изменения, которое улучшает инфраструктуру или внешний вид города...
По твоему то что на Кирова заставляли снимать с фасадов зданий всё то убожество называемое "рекламой" это плохо?


____________________________///
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А шум по поводу Волжской помнишь?
Или помнишь про бухтение тут же на ас когда из бюджета города выделили деньги на ремонт дорожек в горпарке?

____________________________///

Про Волжскую помню. Правильный шум был.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Верх Низ