Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Возможно! Любое дело, любое созидание начинается с конкретных идей, предложений, мыслей...
Просто критика без альтернативных вариантов вещь бестолковая и может быть опасной.
Возможно? :a8e6cd7183adb9a51c1 Клоун!
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Возможно! Любое дело, любое созидание начинается с конкретных идей, предложений, мыслей...
Просто критика без альтернативных вариантов вещь бестолковая и может быть опасной.
А что можно сделать, когда подавляющее большинство и есть "оплот вороватых чинуш" смотрит телевизор? Когда сознание большинства изменится, тогда перемены станут реальнее, я думаю.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Что ты предлагаешь делать в связи с этим?
Я к тебе уже неоднократно обращался с подобным вопросом, я ответов не увидел ни разу.
Давай скажи свой план действий.
В связи с чем? С вредителями правителями и ручной думой? Что тут я тебе должен сказать, кроме очевидного. Ещё раз - мы колония, которая не имеет права принимать самостоятельные решения. Но кто-то пытается все это прикрыть фиговым листом телевизионного псевдопротивостояния с западом. Реально ничего не меняя ни в экономике, ни в реальном секторе.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Задача государства в экономике - грамотная законодательная, налоговая, финансовая контрольная политика. Пока у нас не то что нет нормальных условий в этом направлении, а такое ощущение, что пишут для России базовые правила не радетели за светлое будущее, а вредители. Я уверен это не случайно. Задача не дать прорости естественным положительным процессам и распылить и без того невеликие резервы, чтобы не дай бог не пошли они на пользу.
Поэтому и имеем безобразные формы бизнеса, когда "правильный" предприниматель заведомо неконкурентоспособен. А тот кто выживает за счёт серых схем и обмана клиентов, остаётся и выгоден слугам государевым - так как умеет договариваться. Конечно, везде есть исключения, но общая тенденция - как в продуктах - где уже мало натурального.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
В связи с чем? С вредителями правителями и ручной думой? Что тут я тебе должен сказать, кроме очевидного. Ещё раз - мы колония, которая не имеет права принимать самостоятельные решения. Но кто-то пытается все это прикрыть фиговым листом телевизионного псевдопротивостояния с западом. Реально ничего не меняя ни в экономике, ни в реальном секторе.

Твой предложение - медленно ползти на кладбище?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А что можно сделать, когда подавляющее большинство и есть "оплот вороватых чинуш" смотрит телевизор? Когда сознание большинства изменится, тогда перемены станут реальнее, я думаю.

Заблуждение про большинство. Большинство всегда будет инертной конформистской массой, которую как тесто месят. Все перемены делает инициативное меньшинство.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Важна критическая масса. Внезапно и сразу ничего не происходит.
Пример: собаки срут на улицах. Уже лет 15 идея мешочка и савочка витает в массах, и наконец она стала обретать законодательные формы... Идеи, которые интересны массам, имеют свойство материализоваться.

Вот именно, критическая масса. А у нас пытаются объяснить, что собачье дерьмо на улице это лучше гниюще европейских чистых тротуаров и газонов. Удобрения те же для травы, а не химия от гейского шампуня, который террористы-мигранты используют для мытья улиц.

И надо радоваться, что мы хоть и в говне, но родном. Вот это я не понимаю. Мне пофиг на шампуни и мигрантов в Европе, но зачем одобрять ***** на улице лишь бы не как у них. Уже на форуме как-то писал аллегорию про дверь... Но что-то комментов особо не много было.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Твой предложение - медленно ползти на кладбище?
Не дождешься.
Надо просто называть вещи своими именами, а не использовать надежду на хпп. Хпп есть, но он вам не понравится, ничего хорошего для коренных жителей не предвидится при таком "развитии".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Вот именно, критическая масса. А у нас пытаются объяснить, что собачье дерьмо на улице это лучше гниюще европейских чистых тротуаров и газонов. Удобрения те же для травы, а не химия от гейского шампуня, который террористы-мигранты используют для мытья улиц.

И надо радоваться, что мы хоть и в говне, но родном. Вот это я не понимаю. Мне пофиг на шампуни и мигрантов в Европе, но зачем одобрять ***** на улице лишь бы не как у них. Уже на форуме как-то писал аллегорию про дверь... Но что-то комментов особо не много было.
+много
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вот именно, критическая масса. А у нас пытаются объяснить, что собачье дерьмо на улице это лучше гниюще европейских чистых тротуаров и газонов. Удобрения те же для травы, а не химия от гейского шампуня, который террористы-мигранты используют для мытья улиц.

И надо радоваться, что мы хоть и в говне, но родном. Вот это я не понимаю. Мне пофиг на шампуни и мигрантов в Европе, но зачем одобрять ***** на улице лишь бы не как у них. Уже на форуме как-то писал аллегорию про дверь... Но что-то комментов особо не много было.

Ну кто пытается объяснить, что чистота - это плохо?
Ненадо всё в крайности сваливать. У них свой путь, у нас свой. Чистота у них далеко не везде.
Есть миф, что запад - это нечто глянцевое, красивое и жить там хорошо. Это именно миф. Картинка.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Заблуждение про большинство. Большинство всегда будет инертной конформистской массой, которую как тесто месят. Все перемены делает инициативное меньшинство.
Возможно, я несколько другое имею в виду. Когда большинство начнет понимать и видеть враньё вокруг, это враньё станет менее возможным что ли...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Возможно, я несколько другое имею в виду. Когда большинство начнет понимать и видеть враньё вокруг, это враньё станет менее возможным что ли...

Все всё понимают, нет вокруг столько идиотов.
Есть интересный фильм "Дурак".
Там сразу несколько направлений для размышлений.
Я хочу обозначить одно: без обид ни для кого. Если у человека есть руки\ноги\голова и он здоров и он мужик и его доход...15 тысяч рублей в месяц. То ...он сам так хочет.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Если у человека есть руки\ноги\голова и он здоров и он мужик и его доход...15 тысяч рублей в месяц. То ...он сам так хочет.
а если не здоров, то надо примерять деревянный макинтош?
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Инвалидность оформлена?

я не про себя.Чисто теоретически.Че там плюшки от этой инвалидности штоль сразу возникнут?Сдохнешь нах ходить и доказывать,а в оканцовке получите 1236р)).В год))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 749
Реакции
2 695
Баллы
113
я не про себя.Чисто теоретически.Че там плюшки от этой инвалидности штоль сразу возникнут?Сдохнешь нах ходить и доказывать,а в оканцовке получите 1236р)).В год))
Пробовал?
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
ладно,ушел я. всем мир
 
Верх Низ