Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
ой беда беда... как жить-то дальше?
надо вождей поменять на других. на Овальных. они то точно знают, что и как делать. под чутким руководством США и гейропы, они помогут РФ наверстать все отставания.
только имхо такие овальные разгонят армию, поделят страну на удельные княжества, распродадут все что можно еще быстрее чем теперешние вожди и вернут крепостное право. для новых хозяев из америки.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ой беда беда... как жить-то дальше?
как слаборазвитое государство...
и твоё паясничество псевдопатриотическое тут вовсе не к чему...
ибо нормальному человеку должно быть очень больно за свою Родину, что она планомерно скатывается вниз..
или ты подъём какой ощущаешь? поделись.. буду рад услышать иную точку зрения...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
На кой черт налогоплательщикам огромный флот? Распродать его! На хрена дорогостоящие научные институты, занятые разработкой систем вооружения? На биржу труда этих высоколобых профессоров со всеми их докторами и магистрами! Пусть лучше занимаются совершенствованием фризеров или домашних роботов. А то сидят там, понимаешь ли, жируют на нашей шее со своими дурацкими пушками и генераторами. Ведь лучше лишний раз жене меха купить вместо всех этих пушек. А про этих сумасшедших, что на границах вечно с кем-то там стреляются, вы нам не рассказывайте, нечего детей пугать. Они у нас послушные, любят папу с мамой и боевиков не смотрят. Правда, у старшего что-то одни мальчишки в друзьях, видно, внуков от него не жди. Ну так что ж теперь делать. Главное, чтобы из дому не удрал да возле военных не околачивался, а то заманят вербовщики – и поминай как звали. А у нас, знаете, главное – это семья. Живем тихо, мирно и благолепно.

Да! И плевать вам всем на то, что через двадцать лет у этих тварей завершится шестидесятилетний цикл, и их маточники выбросят из своих сырых аммиачных недр миллиарды, десятки миллиардов личинок, которые через год после рождения станут новыми солдатами, вполне обученными и боеспособными. Начхать вам, что леггах, похоже, уже обогнали нас по разработкам в области физики субполя… а это – принципиально новые двигатели, новые корабли. Будет вам тишь и благолепие, когда их десант сомнет не нюхавшие пороху имперские легионы, сотрет в пыль тех малочисленных пацанов и девчонок, у которых нет ничего, кроме мужества, ярости и боли. И они будут умирать в своих устаревших железных коробках, хватаясь за свои мыльные пушки… они будут вариться заживо в намертво заклиненных отсеках, они будут кричать от ужаса и боли, проклиная вас, голосовавших за сокращение военных расходов, но вы не услышите их проклятий…
Как верно, как своевременно написано. Жаль путен не знает. Который год сокращает бюджет министерства обороны.
Может перешлешь ему?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Tavion, так кроме бахвальства Российских военных (как теперь, после трампабомбометания стало ясно всему миру) нам есть чем похвастаться? в чём мы сильные и что с подъёмом у нас?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Расскажи, из чьих средств финансируется восстановление и производство Ту-160.
Авиапрому не хватает подъемной силы
Госпрограмма его развития выполнена на 74%

Как выяснил "Ъ", правительство признало серьезное отставание в выполнении обширных планов по реанимации российского авиапрома. Отрасли не удалось достигнуть ключевых показателей: снизились объемы поставок военных и гражданских самолетов и вертолетов, сдвинулись сроки все контрольные точки проекта нового пассажирского МС-21. Особые сложности возникли там, где предполагается международная кооперация. В результате госпрограмма развития отрасли реализована только на 74%, а оценка эффективности Минпромторга как ее исполнителя оказалась в числе самых низких.
По итогам 2016 года госпрограмма развития авиапрома на 2013-2025 годы выполнена на 74%, говорится в докладе Минэкономики, с которым удалось ознакомиться "Ъ". На нее бюджет выделял около 53 млрд руб., фактические расходы оказались на 10 млрд руб. больше. Тем не менее не была достигнута половина плановых показателей госпрограммы. В частности, вместо 198 самолетов в 2016 году поставлено только 136 машин.
Одной из причин невыполнения показателя стало "негативное влияние антироссийских санкций, ограничивших доступ к внешним рынкам" и сокращение внутреннего спроса на авиатехнику. Кроме того, выполнить госпрограмму помешали ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры, девальвация рубля, ограничившая возможности по закупке комплектующих и оборудования за рубежом, сокращение спроса иностранных авиакомпаний на технику. Одной из острейших проблем стала программа импортозамещения узлов, агрегатов и двигателей украинского производства.
В документе признается, что в 2016 году не выполнены контрольные этапы проекта создания самолета МС-21. На конец года были перенесены сроки выпуска рабочей конструкторской документации на версию МС-21-200, в частности, из-за доработки версии МС-21-300. Одним из факторов стали также данные маркетинговых исследований: они показали, что в ближайшие два-три года заказов на МС-21-200 "не ожидается". На год сдвинуто проектирование и подготовка производства опытных образцов МС-21-300, не проведен вылет второго летного образца. Основной причиной стали технические и коммерческие доработки. Представитель "Иркута" (разработчик самолета) сообщил "Ъ", что МС-21-300 готовится к первому полету, сейчас идет тестирование систем, в ЦАГИ завершается сборка МС-21-300 для статических испытаний, производятся четвертый и пятый экземпляры для летных и ресурсных испытаний. В компании утверждают, что у нее есть твердые контракты на 175 МС-21, по которым получены авансы.
Заметный спад, по данным анализа госпрограммы, отмечается и по вертолетам: секвестр гособоронзаказа снизил закупки с плановых 390 единиц до 190. Собеседники "Ъ" объясняют отклонение сдвигом сроков завершения разработки, сертификации и начала серийного производства новых вертолетов, в том числе Ка-62, который пришлось исключить из поставок. На 2017 год было перенесено и начало производства среднего многоцелевого вертолета Ми-38. Кроме того из-за "жестких сертификационных норм" в ряде стран затруднено продвижение на внешний рынок гражданской версии Ми-17. В 2016 году изменилась и структура поставок вертолетной техники за рубеж: снизился спрос на транспортно-десантные вертолеты типа Ми-8, но вырос на боевые Ми-35М, Ми-28НЭ и тяжелые транспортные Ми-26. Поставки остальных типов военных вертолетов за рубеж возможны не ранее 2017-2018 годов — из-за глобального снижения сегмента рынка.
В Минпромторге и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) на запросы "Ъ" не ответили, в "Вертолетах России" оперативных комментариев не предоставили. В докладе говорится, что для выполнения госпрограммы Минпромторг хочет "привлекать и материально стимулировать квалифицированные кадры". Темпы производства вертолетов планируется поддержать за счет снижения издержек. Ситуацию также должно улучшить сотрудничество предприятий авиапрома между собой. Но в Минэкономики очень низко оценивают эффективность работы Минпромторга как исполнителя госпрограммы - на уровне 33,3%. Хуже ситуация только у него же по судостроению и промышленности в целом, а также у самого Минэкономики по Калининградской области и Минкавказа по Северному Кавказу.
Исполнительный директор "Авиапорт" Олег Пантелеев отмечает, что невыполнение плана поставок авиатехники наблюдается из года в год, что "может говорить не о недееспособности промышленности, а о низком качестве планирования". В то же время, уточняет он, финансовые показатели предприятий авиапрома достаточно высоки, и по гособоронзаказу претензий у заказчика нет.
http://kommersant.ru/doc/3267794
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
или ты подъём какой ощущаешь? поделись.. буду рад услышать иную точку зрения...
ты правда об этом хочешь поговорить? Не наговорился за 8 лет на форуме? Мне вот, поднадоело. 3 десятка человек мнут сиськи об одном и том же десятилетие практически. И каждый остается при своих. Лишь единицы избранных прозрели и поумнели.
Который год сокращает бюджет министерства обороны.
Ну что ты за человек а? То ты стенаешь о больших тратах на большое ржавое корыто в ущерб дорог. То кгававый терран Влад Путен урезает бюджет.
Вот прям на сраной козе не подъедешь, не угодишь этим мятущимся гражданам...
нам есть чем похвастаться? в чём мы сильные и что с подъёмом у нас?
Ну тебе ж недавно ответили... Люди у нас самое ценное, сильное и лучшее.
Только у нас торговец ночными вазами лучше всех разбирается в политике и экономике, а страховщик - в тактике и стратегии.
Всему миру до такого расти и расти.

производство? а что, ту-160 уже производят?
ок, подготовку к производству. Хотя может уже какие деталюшки по ночам точат, чтоб не увидел никто.
Вот ты не знаешь, а туда же, эксперт ишшо.

госпрограмма развития авиапрома на 2013-2025 годы

ну норм че, программа стартанула в 2013 г. Значит придумали и утвердили в 2012. В 2014 санкции, незапланированные траты итд. Несмотря на это мы не прогнулись под мировой сионизм-империализм. Стиснув булки ударным трудом крепим могущество Родины.
Нам тяжело, но мы прорвемся. Лишь бы нытиков поменьше было.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
ой беда беда... как жить-то дальше?
а с чем ты не согласен, можно подробнее? Давай не будем сейчас вспоминать калибры и арматы. расскажи, на какой машине ты ездишь, какой у тебя гаджет в кармане по которому ты звонишь, какой у тебя телевизор висит в комнате, какой холодильник стоит на кухне, какая микроволновка тебе разогревает сосиски, каким утюгом тебе жена гладит рубашки, на каких томографах ты или твои родственники последний раз делали обследования, продолжать можно очень долго, но думаю суть понятна..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
ты правда об этом хочешь поговорить? Не наговорился за 8 лет на форуме? Мне вот, поднадоело. 3 десятка человек мнут сиськи об одном и том же десятилетие практически. И каждый остается при своих. Лишь единицы избранных прозрели и поумнели.

Ну что ты за человек а? То ты стенаешь о больших тратах на большое ржавое корыто в ущерб дорог. То кгававый терран Влад Путен урезает бюджет.
Вот прям на сраной козе не подъедешь, не угодишь этим мятущимся гражданам...

Ну тебе ж недавно ответили... Люди у нас самое ценное, сильное и лучшее.
Только у нас торговец ночными вазами лучше всех разбирается в политике и экономике, а страховщик - в тактике и стратегии.
Всему миру до такого расти и расти.


ок, подготовку к производству. Хотя может уже какие деталюшки по ночам точат, чтоб не увидел никто.
Вот ты не знаешь, а туда же, эксперт ишшо.



ну норм че, программа стартанула в 2013 г. Значит придумали и утвердили в 2012. В 2014 санкции, незапланированные траты итд. Несмотря на это мы не прогнулись под мировой сионизм-империализм. Стиснув булки ударным трудом крепим могущество Родины.
Нам тяжело, но мы прорвемся. Лишь бы нытиков поменьше было.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
производство? а что, ту-160 уже производят?
https://vpk.name/news/174686_kazanskii_aviazavod_pristupit_k_izgotovleniyu_tu160m2_v_aprele.html
а с чем ты не согласен, можно подробнее? Давай не будем сейчас вспоминать калибры и арматы. расскажи, на какой машине ты ездишь, какой у тебя гаджет в кармане по которому ты звонишь, какой у тебя телевизор висит в комнате, какой холодильник стоит на кухне, какая микроволновка тебе разогревает сосиски, каким утюгом тебе жена гладит рубашки, на каких томографах ты или твои родственники последний раз делали обследования, продолжать можно очень долго, но думаю суть понятна..
свежая тема. никогда такого не было и вот опять...

Пришлось отрывать от стены зомбоящик, отодвигать холодильник, разбирать телефон...
Докладываю о результатах изысканий:
Телевизор ЛГ - Зроблено у России.
Холодильник ЛГ - аналогично.
Телефон филипс с фонариком - Мейд ин дедушка Ляо (как наверное каждый второй телефон в мире, а может и каждый первый).
Мелкая бытовуха тоже рашн сам себе страшен.
И только мои автомобили носят на себе отпечаток настоящей цивилизации. Рисовозка зроблена настоящими потомками самураев. А панцеркамфваген с черырьмя кольцами - истинными арийцами с нордическим характером.

Не, можно до усёру спорить, что это буржуинские высокие технологии, и только высшая раса может придумать холодильник. Но по факту страна многое делает сама. Что-то не умеет пока, чему-то учится, а что-то штампует массово.
А вот много ли стран делает атомные ледоколы, ядерные реакторы на быстрых нейтронах или препарат против Эболы?

Ни у одной страны в мире нет 100 % собственного производства всего потребляемого. Глобализация-с...

И про балет нельзя забывать... а то тянет вас всё тостерами мерять...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Несмотря на это мы не прогнулись под мировой сионизм-империализм. Стиснув булки ударным трудом крепим могущество Родины.
Нам тяжело, но мы прорвемся. Лишь бы нытиков поменьше было.

Вам это кому конкретно и сколько платят за тысячу символов?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ты правда об этом хочешь поговорить? Не наговорился за 8 лет на форуме? Мне вот, поднадоело. 3 десятка человек мнут сиськи об одном и том же десятилетие практически. И каждый остается при своих. Лишь единицы избранных прозрели и поумнели.
ну давай так.. по поводу поумнели не поумнели это твоя субьективная точка зрения (хотя кто эти люди, если честно, не совсем понятно).
Уж поскольку речь в этой теме про достижения, то стоит как то вот попробовать и подвести черту..
Итак: нам есть чем гордиться и есть от чего испытывать позор.
Только не будем сейчас вспоминать былые заслуги наших предков (нашей заслуги в этом нет),
Я начну про позор:
мне позорно, когда я вижу на ухоженных пляжах отдыхающих ( и, кстати, не особо богатых) европейских пенсионеров, в то время как наши могут позволить себе лишь дачный отдых с мотыгами либо пляж на Волге...
мне позорно, когда все продуктовые магазины в моей стране забиты псевдопродуктами по конским ценам (я про сыр и колбасу и прочий корм)
мне позорно, что моя богатейшая Родина не может никак справиться с проблемами дорог...
мне позорно , что по всем каналам зомби-тв на зрителя льются телевизионные помои, оболванивающие итак не шибко развитое население...
мне позорно, когда все друзья моей Родины либо алчные до нашего добра, постоянно требующие денег мздоимцы, готовые предать в любой момент если им не подкинуть бабла (Лукашенко и пр...), либо это отмороженные диктатуры (Сирия, Корея, Иран). Кстати, как там пословица про то, что скажи кто твой друг....
ту можно и Эрдогашу вспомнить.., кстати, Tavion, он нам теперь полудруг или недовраг? Что там наша-Маша по этому поводу думает
мне позорно, что в стране с высочайшим уровнем природных ресурсов средняя РЕАЛЬНАЯ зарплата сравнима с заработком в африканских странах, где кое-где ещё процветает людоедство...
Мне позорно, когда у полковника полиции, оберегающего страну от коррупции находят нал, сравнимый с ВВП среднеразвитого государства..а его руководство при этом остаётся на местах...дальше неусыпно бороться
мне позорно, когда я слышу брехню наших доблестных военных, которые вот уже, ещё немного... а на самом деле пшик (трампабомбометание всё наглядно показало, а уж про дымящего на всю Европу Кузнецова не шутил лишь ленивый)

ps^ и не подумай, пожалуйста, что я не люблю совою Родину... очень люблю... но вот с государством у нас явные проблемы? Не? Не находишь...
хотелось бы получить ответ без истерик и перехода на личности...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
https://vpk.name/news/174686_kazanskii_aviazavod_pristupit_k_izgotovleniyu_tu160m2_v_aprele.html

свежая тема. никогда такого не было и вот опять...

Пришлось отрывать от стены зомбоящик, отодвигать холодильник, разбирать телефон...
Докладываю о результатах изысканий:
Телевизор ЛГ - Зроблено у России.
Холодильник ЛГ - аналогично.
Телефон филипс с фонариком - Мейд ин дедушка Ляо (как наверное каждый второй телефон в мире, а может и каждый первый).
Мелкая бытовуха тоже рашн сам себе страшен.
И только мои автомобили носят на себе отпечаток настоящей цивилизации. Рисовозка зроблена настоящими потомками самураев. А панцеркамфваген с черырьмя кольцами - истинными арийцами с нордическим характером.

Не, можно до усёру спорить, что это буржуинские высокие технологии, и только высшая раса может придумать холодильник. Но по факту страна многое делает сама. Что-то не умеет пока, чему-то учится, а что-то штампует массово.
А вот много ли стран делает атомные ледоколы, ядерные реакторы на быстрых нейтронах или препарат против Эболы?

Ни у одной страны в мире нет 100 % собственного производства всего потребляемого. Глобализация-с...

И про балет нельзя забывать... а то тянет вас всё тостерами мерять...
была уже одна страна, которая мерилась не тостерами, а ледоколами и реакторами
итог известен
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
была уже одна страна, которая мерилась не тостерами, а ледоколами и реакторами
итог известен
ага, и ледоколы которыми он тут так гордится тоже из той страны приплыли а не из этой
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
вот честно, не хотел сначала отвечать. Все это обмусолено на АС уже не раз. И понятно, что у разных людей разные позиции. И с годами они не меняются.
Но потом, все же решил ответить.
хотелось бы получить ответ без истерик и перехода на личности...
именно поэтому. Надеюсь быть услышанным.
но вот с государством у нас явные проблемы? Не? Не находишь...
да, нахожу. С государством у нас масса проблем.
Но слыша разные точки зрения, я сразу пытаюсь понять - почему так, и ответить на этот вопрос прежде всего себе. Объяснить для себя почему именно так. Посмотреть на мнение человека под другим углом.
Ты как-то писал, что знаешь историю. Я глубоко убежден, что знание истории это не просто знание событий и дат, а это глубинное понимание процессов, исходя из исторического контекста. Надо ответить себе хотя бы на 4 простых вопроса: Что случилось (достоверная информация)? Когда это случилось? Почему это случилось так, а не иначе? Что происходило у соседей в данное время?
Сравнивая с чем-то нужно подобрать критерии сравнения.

Теперь далее. Я тоже вижу действия, условно говоря власти, которые считаю не правильными, ошибочными, но это взгляд с моей табуретки. Той информацией, которой обладает любимый всеми великий вождь, я не имею.
Но, я всегда пытаюсь посмотреть с другой стороны. Пример условный: терран Влад Путен повысил налоги. Масса недовольного народа вопит - он вор. Я пытаюсь рассмотреть ситуацию, когда повышение налогов реально нужно для выживания государства, ибо террану нужно бабло для чего-то более важного. Но тем не менее, для массы я - ура патриот. Ок, не буду спорить. У меня нет ни одного поста, на данном форуме, где бы я просто восхвалял власть. Я лишь пишу о безальтернативности в настоящий исторический момент. (для форумодрочеров, нашедших мои посты с фразой "Великий Путин" - убейтесь ап стену).
Теперь по вопросам.
(хотя кто эти люди, если честно, не совсем понятно).
конечно же я)
мне позорно, когда я вижу на ухоженных пляжах отдыхающих ( и, кстати, не особо богатых) европейских пенсионеров, в то время как наши могут позволить себе лишь дачный отдых с мотыгами либо пляж на Волге...
Я пока не много поездок совершил. Был всего в пяти европейских странах. Но в них я так же видел между косяков китайцев стайки туристов из России. И в них вполне себе бывали люди за 60. Так вот, я думаю, что люди, легкие на подъем и с деньгами - вполне себе едут. Люди без денег не едут. Люди тяжелые на подъем (как моя мама - не поеду в Прагу, я лучше в в санаторий под Балаково). Но я вижу, что во-первых, руссо туристо становится больше с годами. А во-вторых крепкий пенсионер с камерой и в шортах - это тоже расхожий западный миф, ибо это не все их старики. Недавно выхожу на Пушкинской, а рядом автобус с толпой 40-50 летних китайцев. Но я понимаю, что не каждый первый китаец - московский турист.
Но при всем этом я понимаю, что баба Фрося из деревни Гадюкино никогда не съездит в Мюнхен на пиво и сосисЬки. Так же, как мелкий батрак Джон никогда не приедет в Москву. Плохо ли это, хорошо ли - это жизнь. И, кстати, видимо, мудак ее сын, если оставил на старости. А про наши мизерные пенсии - так это пошло с Союза. Зарплата врача 142 рубля, а пенсия 86 (по смутной памяти).
мне позорно, когда все продуктовые магазины в моей стране забиты псевдопродуктами по конским ценам (я про сыр и колбасу и прочий корм)
Все продукты на откупе у частных производителей. Что заставляет уважаемого владельца "Дубков или "Фамильных колбас" использовать перемолотые вместе с костями субпродукты, свиную шкуру, химические ароматизаторы (информация достоверная) в своем производстве? Почему, покупая колбасу за 1000 р, все равно получаешь говно? Налоги высокие, надо выкручиваться? Что высокое, вмененка или упрощенка? Или сотрудники получают по 100 тыщ и еще пенсионные отчисления с мед. страховкой за них огромные? Погоня за сверхприбылями. Сделать в год 100 % - вот ответ. Почему можно услышать, что вот у нас в Уфе молоко вкусное, а у вас в Саратове говно какое-то. Или в Москве - про вкусный саратовский майонез (хотя то еще г.)
мне позорно, что моя богатейшая Родина не может никак справиться с проблемами дорог...
Проблемы дорог это данность доставшаяся со времен Союза. В 1961 году были приняты нормы, где нагрузка на ось была 8 тонн. В 1984-1985 г - нагрузка 11 т. Сейчас в нормах нагрузка 14 т. Хотя по факту, бывает и больше. Интенсивность движения транспортных средств (расчетная) тоже принята по нормам. А вот основание дорог, построенное в 63 или в 74 году, не менялось. И когда по дороге едут потоком современные фуры - основание не выдерживает. Сколько сверху не латай асфальтом - все равно промнёт. Появляются трещины. В трещины попадает вода, замерзает - лёд разрывает. Покрытие разрушается. Сеть дорог в стране 968 тыщ. км. Откуда взять деньги на переустройство всего и сразу? (Отсюда и Платон). Привыкли даром использовать. А то, что воруют - ты не представляешь, как я негодую вместе с тобой. Как я за то, чтобы расстрелять всех частных вороватых коммерсантов, начиная от колбасы и кончая дорожным строительством. Всех, кто наживается на бедном народе, поставляя некачественные услуги. И чиновников-коррупционеров заодно. Но лично великий кормчий не знает о каждом воре, система работает не так как надо. Поэтому я и удивляюсь. Или строить свободное государство по русскому типу (как будет по факту и как нас учат либералы, или стрелять как Сталин)
мне позорно , что по всем каналам зомби-тв на зрителя льются телевизионные помои, оболванивающие итак не шибко развитое население...
это не Россия.. это мир... так везде. Или ты думаешь, что среднему американцу/французу/норвежцу легче?
Создается тупое общество потребления. Итальянские депутаты узнают новости о репрессиях татар в Крыме из правильных итальянских газет. Американцы четко знают, что терран Влад Путен поливает зарином Сирию, а французы понимают, что их машины жгут черножопые кгбэшники, посланные темнейшим. И это... шарли.
Но тут есть выход. Союз был самой читающей нацией в мире. А скоро мы станем так же как все массово лайкать сиси и котов. Массово!. Лайкают родители, лайкают дети. Тоже Путен виноват? Пока родители помнят, в каком духе надо воспитывать детей - Россия будет самой думающей страной).

мне позорно, когда все друзья моей Родины либо алчные до нашего добра, постоянно требующие денег мздоимцы, готовые предать в любой момент если им не подкинуть бабла (Лукашенко и пр...), либо это отмороженные диктатуры (Сирия, Корея, Иран). Кстати, как там пословица про то, что скажи кто твой друг....
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Я, в таких случаях, всегда вспоминаю Союз, когда поддерживали всех, от Албании до Анголы. Лишь бы против Америки и проклятых капиталистов. Иногда эти страны что-то давали (как Монголия миллион лошадей в известный период), иногда мы им верили в долг (при чем эти долги потом сами и платили). Я так вижу, что если идет большая игра, то можно доставлять своему врагу мелкие неудобства за счет иных стран. Вот смотри, Киргизия - только недавно там была пендосская авиабаза - первый шаг к подминанию страны под свое влияние полностью. Но от Киргизии до Урала, где у нас много всего ценного подлетное время сущие минуты. Белоруссия - в советсткое время на границе Украины-Белоруссии был построен мощнейший щит в виде РЛС и ПВО. Пытаемся оставить в своей сфере хотя бы Белоруссию. И даже если про Северную Корею говорить - ну пусть лучше там сдохнек одна из АУГ пендостана, чем у Владивостока. Но опять же, это мнения... Мы не знаем реального расклада вещей.
Сообщение от akisha
ту можно и Эрдогашу вспомнить.., кстати, Tavion, он нам теперь полудруг или недовраг? Что там наша-Маша по этому поводу думает



а я даже не знаю, кто он. Временный партнер, который взбрыкивает. У него свои интересы, У нас - свои. Каждый хочет переиграть. Зачем в лоб воспринимать сообщения о торговле помидорами? Зачем приводить условные выкладки - дескать в ВВП Турции туризм занимает 10%, а доля русских туристов от этого еще 10 %?. Есть факт - Эрдоган прилетел в Москву договариваться. До чего-то договорились, до чего-то нет. Ну и что? Опять же жизнь.Да хз кто он. Но с ним приходится тоже играть.
Сообщение от akisha
мне позорно, что в стране с высочайшим уровнем природных ресурсов средняя РЕАЛЬНАЯ зарплата сравнима с заработком в африканских странах, где кое-где ещё процветает людоедство...



вот это даже хз как комментировать. Я давно перестал верить рейтингам от всяких псевдо независимых агенств. Вот Рапид в Гвинее колет в жопу местным лекарства шприцом Жане, и вещает, шо там каменный век. А потом нам рассказывают, что в Гвинее средний зробитчанин пьет чистую воду и живет лучше трубопрокатчика Челябинского завода... Ну я прям не знаю.А вообще, Акиша, как не тебе понимать, что человек должен суметь конвертировать свои знания в деньги.И еще. Твои же слова - Назовите мне страну, где босота с котомками выстраивается за национальными богатствами.
Сообщение от akisha
Мне позорно, когда у полковника полиции, оберегающего страну от коррупции находят нал, сравнимый с ВВП среднеразвитого государства..а его руководство при этом остаётся на местах...дальше неусыпно бороться



это пздц... негодую вместе тобой. Очень надеюсь, что его руководство тихо удавили в подвалах Лубянки, но хз.Но так же, надеюсь, что того коррупционера, который в Ираке мыл пендосские машины на миллионы долларов тоже посадят на кол (ведь мы же должны на что-то равняться) (а там был еще скандал со шлюхами).
Сообщение от akisha
мне позорно, когда я слышу брехню наших доблестных военных, которые вот уже, ещё немного... а на самом деле пшик (трампабомбометание всё наглядно показало, а уж про дымящего на всю Европу Кузнецова не шутил лишь ленивый)



Вот с этим не соглашусь никак.В Сирии по сути воюет самолетный полк (именно так можно классифицировать эту группировку по количеству самолетов), эскадрилья вертолетов, единицы средств ПВО, ну и советники, коих тоже не полки. Если банально посмотреть на нормы расходов боеприпасов для самолетов, артиллерии и прочего, становится понятно, что на данную площадь - это мелочь. Но мы добиваемся каких-то целей, которые тебе не ведомы, но это не мешает тебе судить. Мое мнение - в глобальном смысле - через разрушенную Сирию может пройти газопровод из Катара и иже с ним. Это сильно ударит по экспорту РФ. Поэтому нам там нужна война или полностью наша территория.А по поводу пендостанского ракетного удара - не рефлексируй. Сведущие люди только радуются. Многомудрые генералы ПВО годами пытались на бумажках и компах моделировать залп ракет по нашей территории, пивали многостраничные труды, гипотезы, как же это будет - а так вам здрассте, прилетело само. Что-то сбили, что-то приземлили РЭБом, что-то довели до конца. Теперь это стало ясно, как оно будет. По мне, так это плюс. Я уже писал в соседней ветке подобную мысль, но перефразирую - сошлась рота на роту крутых парней, (пусть таких как даллас) и в одной роте погибло 36 бойцов, а в другой 23... кто победил?А про Кузю... ну дымил, когда шел туда, А вот фоток, когда шел обратно - нет. Не дымил? Или что? Кому-то приятнее будет, если его потопит Гранит с дымящего Кузи или с не дымящего? Это к тому, что на радарах железная тушка ловится дальше, чем дымящяя посудина.Отсюда вижу несколько разное понимание в технике выполнения боевых задач. Кому-то внешний лоск. Кому-то эффективность. На ситуацию с томогавками можно смотреть с разных сторон: или - мы вскрыли вашу ПВО - мы крутые, или - мы списали все параметры полета, а вы потратили 2% ваших ракет и смогли предотвратить полеты с этой базы на целых 4 часа.Вот такое мое мнение. На 100 % истину не претендую. Просто думаю, почему может быть иначе.Ну а достижения - они есть все на сайтах типа Сделано в России, Сделано у нас итд.

И последнее.

После 8 лет пребывания тебя а этом форуме я запомнил одну фразу, которую ты написал: Кто-то видит над собой безоблачное небо, а кто-то нависающий козырек подъезда.
 
Верх Низ