Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
ну давай так.. по поводу поумнели не поумнели это твоя субьективная точка зрения (хотя кто эти люди, если честно, не совсем понятно).
Уж поскольку речь в этой теме про достижения, то стоит как то вот попробовать и подвести черту..
Итак: нам есть чем гордиться и есть от чего испытывать позор.
Только не будем сейчас вспоминать былые заслуги наших предков (нашей заслуги в этом нет),
Я начну про позор:
мне позорно, когда я вижу на ухоженных пляжах отдыхающих ( и, кстати, не особо богатых) европейских пенсионеров, в то время как наши могут позволить себе лишь дачный отдых с мотыгами либо пляж на Волге...
мне позорно, когда все продуктовые магазины в моей стране забиты псевдопродуктами по конским ценам (я про сыр и колбасу и прочий корм)
мне позорно, что моя богатейшая Родина не может никак справиться с проблемами дорог...
мне позорно , что по всем каналам зомби-тв на зрителя льются телевизионные помои, оболванивающие итак не шибко развитое население...
мне позорно, когда все друзья моей Родины либо алчные до нашего добра, постоянно требующие денег мздоимцы, готовые предать в любой момент если им не подкинуть бабла (Лукашенко и пр...), либо это отмороженные диктатуры (Сирия, Корея, Иран). Кстати, как там пословица про то, что скажи кто твой друг....
ту можно и Эрдогашу вспомнить.., кстати, Tavion, он нам теперь полудруг или недовраг? Что там наша-Маша по этому поводу думает
мне позорно, что в стране с высочайшим уровнем природных ресурсов средняя РЕАЛЬНАЯ зарплата сравнима с заработком в африканских странах, где кое-где ещё процветает людоедство...
Мне позорно, когда у полковника полиции, оберегающего страну от коррупции находят нал, сравнимый с ВВП среднеразвитого государства..а его руководство при этом остаётся на местах...дальше неусыпно бороться
мне позорно, когда я слышу брехню наших доблестных военных, которые вот уже, ещё немного... а на самом деле пшик (трампабомбометание всё наглядно показало, а уж про дымящего на всю Европу Кузнецова не шутил лишь ленивый)

ps^ и не подумай, пожалуйста, что я не люблю совою Родину... очень люблю... но вот с государством у нас явные проблемы? Не? Не находишь...
хотелось бы получить ответ без истерик и перехода на личности...

Ребят, кто плюсовал, поясните позицию.
Давайте прикинем. Что вот если этот пост был бы написан 5 лет назад, он был бы актуален? Да!
А 10 лет назад? ДА!
А 20 лет назад? ДА!
А в 1981 году?? ДА!!!!!!
Так японский городовой, ребят. Какого болта НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ? Почему вы по кухням готовы "лайкать" за этот вечный опус, но нихера не делать самолично???
Вопрос ко всем плюсовавшим: что конкретно кто-то может предложить для изменения оной ситуации? Вот конкретные шаги? Отнять и поделить, ребят? Да, уже 3 раза пробовали за 100 лет - один хер выходит тоже самое!
Навального в президенты? ну будет ходорковский вместо сечина в роснефти воровать! А что изменится? Что конкретно нужно сделать, чтобы через 20 лет этот опус перестал быть уже актуальным?
А ничего вы не предложите, НИКТО. И я попозже напишу почему.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
вот честно, не хотел сначала отвечать. Все это обмусолено на АС уже не раз. И понятно, что у разных людей разные позиции. И с годами они не меняются.
рас уж у нас диалог пошёл в позитивном направлении в попытке понять ту или иную точку зрения, я продолжу...
безусловно, у России есть и позитивные моменты...вот эти достижения стоит отметить...
достижением, вне всякого сомнения, является выплата долга СССР (и за братьев наших меньших из союзных, так сказать республик, которые всё время существования СССР безжалостно доили РФ)
Бесспорным достижением является увеличение золотовалютных резервов…
Определённым достижением можно назвать и тот факт, что как бы мы ни критиковали нашу внешнюю политику, к нашему мнению прислушиваются…. Пусть вынужденно, но прислушиваются…
Достижением является нынешний уровень жизни Россиян. Который заметно повысился по сравнению с 90-ми…
Есть определённые достижения в сфере народного хозяйства… достижения это конечно громковато, но то, что на сегодня Россия может себя прокормить хлебом и мясом , замалчивать не будем…
Можно список, конечно же, продолжать, но думаю, что мы не будем называть достижением 5 место в беге на 100 метров спартакиады жителей , скажем, Озинок…
Хотя и 5 место, это то же результат…
Я ничего не забыл из достижений? Если добавите, будет не плохо….
Только вот что я, Tavion вижу, сравнивая 2 эти списка… предыдущий и вот этот…
К моему списку достижений власть, правящая нынче не имеет ровным счётом ничего общего.. это заслуга , скорее, высоких цен на нефть/газ…
Но вот к «позорному» списку….
Все те проблемы, о которых мы говорим, и с которыми большинство согласны, они связаны с бездарным управлением…
Ведь если в ресторан не ходят люди, виноват директор ресторана…а не шеф повар или официанты, на судне бардак, виноват капитан….
Поэтому и претензии у людей к руководителю… то есть в нашем с тобой случае к ВВП…
Ты пишешь, что нужно объективно рассматривать тот или иной шаг или действие президента…да кто бы спорил…
И то, что у нас нет всех ракурсов, чтобы быть объективными в критике, вне всякого сомнения-факт… Но когда тебе на белое говорят чёрное, и вместо мясной котлеты подсовывают морковную, то к чёрту какие там проблемы у шеф повара или официанта…. И плох тот хозяи ресторана, который сам броситься готовить за повара, помогать официантам или драить кухню…
Он должен создать систему, которая бы работала… И тогда всё в ресторане будет ок… а в противном случае этот ресторан закроется…
Но Россия, это не ресторан (хотя основные принципы менеджмента едины)…нам закрываться не резон.. позади Москва)))
Вот как то так… если коротенько…
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А ничего вы не предложите, НИКТО. И я попозже напишу почему.
вот ты забавный...
Пиво, поверь, не боги горшки обжигают...
И нет единого решения государственных проблем...
Но есть яркие примеры того, как целенаправленные и планомерные действия в решении тех или иных задач, привели к ярчайшим результатам...
Почитай про Сингапур.. весьма занятно как Ли Куан Ю отсталое государство превратил в процветающее...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
akisha, часть третья, заключительная.

Мне не понятно, почему некоторые граждане, смотрят на вещи исключительно в разрезе "какое у нас говно и как у них замечательно". Ну вот бесит эта необъективность меня.
Я тут же предлагаю посмотреть "как у нас замечательно и какое у них говно". Но так сложилось, что первое у нас считается здравым взглядом на вещи, а второе ура-патриотизмом. Пусть так.

Мне не понятно, почему говорят о хреновой жизни у нас в общем-то обеспеченные люди. Я не про митинги Навального, где на улицу вышло 8 тыщ юных масквачей, и тряся телефонами за 40 тыщ, кричали, как им плохо живется.
Я про то, что условный человек с машиной за 2 ляма и квартирой за 8, отдыхающий за границей и кушающий досыта, вещает нам, что ему приходится выживать, напрягая все силы. Что все то, чего он достиг это именно благодаря его личным талантам и вопреки мерзкой власти. Что если бы не вороватый терран, то у него была бы машина за 10 лямов и квартира за 100. Но ему мешают.
Хочется тут же предложить рассмотреть все это под другим углом. Это достижения человека в этой системе. И плоды этой системы. Нет никаких гарантий, что этот условный человек развился хотя бы так как есть при другой системе.
Например: бизнесмен жалуется на коррупцию и высокие налоги. Но из бизнеса не уходит, потому, что это все равно прибыльно. Он будет жаловаться на то, что пожарник взятку содрал. Но о том, что устроил кафе в непригодном подвале он умолчит.

Мне не понятно, когда начинают кивать на Европу и говорить, вот у них так можно, почему у нас так нельзя? Ну по разному сложились судьбы у территорий. Даже 8 веков назад было по разному. (в Европе было трехполье а у нас после набегов орды даже на подсечно-огневое переходили. "Взлет на холмы" у нас начался в 13 в, а в Европе он начался в 10 в. Капитализм в Европе начали строить в 17 в, а у нас это расцвет феодального строя. итд). У нас последняя сотня лет - сплошные эксперименты, слом старого до основания и постройка нового. С чего кто-то считает, что вот надо убрать Путина и вместо него поставить другого умного и честного. Тогда он вмиг сломает систему и мы тут же заживём. Тыщавдень, безвиз итд. Ну будет президентом Навальный, а в Роснефти будет вместо Сечина Ходорковский. Что поменяется? Депутаты и мэры взятки брать перестанут? Асфальт в грязь перестанут укладывать? В Лав суши тараканов с кухни выведут?
Ну другие мы, и развитие идет по-другому. Похоже в чем-то, но не так.
Даже мораль у нас иная. Россия не осуществляла колонизацию методом геноцида.

Мне непонятно, почему вся наша оппозиция - это те люди, которые раньше находились у власти, а теперь их отодвинули от корыта, вот они и визжат. Или всякая сволочь, которая сбежала в Лондон или Израиль, говорит гадости про страну и народ. Из них надо кого-то выбрать? Их надо слушать?

Есть пословица - критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай.
Так вот, все говорят про позор, все критикуют. Все советы типа - не тратить деньги на войну - раздать пенсионерам. Нет ни одной внятной программы, как сделать иначе. И нет персональной ответственности. Есть коллективная безответственность.

Мне непонятно, почему среднестатисчический дорогой россиянин во всех своих бедах сразу винит Путина и власть (никак не меньше) хотя гораздо большее влияние на его жизнь оказывает директор организации, где он работает, его умения и способности.

Мне не понятно, почему многие люди ругают совок, но ругая нынешнюю власть они ссылаются на достижения совка. А до этого находили массу хренового в монархии. Чтож такое... минимум 100 лет как у нас все хреново. Хоть так, хоть эдак.
Есть пример в истории, как Союз развивался первые 3 пятилетки ("... от сохи до атомной бомбы..") - это же завидные темпы. А за 17 лет режима кгававого террана у нас только упадок и деградация. И полимеры просрали. Может надо сажать и расстреливать, как тогда? Борьба с тунеядством. 2 кладбища на борьбу с коррупцией? Или же у нас демократия и свобода? Определиться бы надо.

Стер пальцы об клавиатуру. Превысил свой месячный лимит времени, который трачу на АС.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Я ничего не забыл из достижений? Если добавите, будет не плохо….
можно добавить:Армия стала боеспособной.Не смотря на дербан 90-х, промышленность худо-бедно восстанавливается.О следующем достижении можно говорить весьма осторожно, но кажется процесс пошел. Российские олигархи начали вкладывать деньги в развитие страны. Дорогие россияне стали больше рождаться и меньше умирать.
К моему списку достижений власть, правящая нынче не имеет ровным счётом ничего общего.. это заслуга , скорее, высоких цен на нефть/газ…
А на мой взгляд, к этим достижениям власть имеет прямое отношение. А цены на нефть... так можно же было страну держать на хлебе и воде, чтобы 90-е плавно перетекли в 2018-е, а бабло распределять между верхушкой полностью.Ведь чудес не бывает, на все нужны бабки. Хорошо быть Сингапуром, сделался оффшором и денежки сами потекли. С Россией сложнее. Но за косяки ответственность тоже на власти, полностью согласен. Единственное - сравнения с кабаком не корректное. За 5-10-100 человек и их работу может отвечать директор. В стране (тем более такой большой как Россия) слишком много уровней делегирования полномочий. И винить первое лицо в том, что в Саратове в колбасе нашли крысиный хвост - некорректно, кмк. А система у нас только начинает отстраиваться. Вот о чем подумал. Любой руководитель в своей практике сталкивался с людьми, которые работают, но косячат. Пользы от них больше, чем вреда, прибыль приносят, но допускают ошибки. Вот можно уволить, но как-то не хочется. Да, человек не идеальный, работает уже 2 года, все знает. А нового искать, учить... А вдруг новый будет еще хуже. Типичная жизненная ситуация. Так вот во власти тоже люди. Кто-то работает, кто-то косячит, кто-то ворует. Изменить это быстро нельзя. А мы, конечно же, хотим, чтобы все было сразу и на 100%.Системный подход страна худо-бедно начала осваивать, а вот процессный подход хромает на обе ноги.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha, часть третья, заключительная.
)))
Мне не понятно, почему некоторые граждане, смотрят на вещи исключительно в разрезе "какое у нас говно и как у них замечательно". Ну вот бесит эта необъективность меня.
Я тут же предлагаю посмотреть "как у нас замечательно и какое у них говно". Но так сложилось, что первое у нас считается здравым взглядом на вещи, а второе ура-патриотизмом.
Тут вовсе вопрос не в объективности. Ведь в свою очередь, когда ты хочешь посмотреть на проблему с другой стороны, ты отвечаешь той же необъективностью…
А то, что плохое вгрызается в память сильнее, нежели хорошее, к которому, кстати, людям очень свойственно привыкать и не вспоминать об этом…
Ты пойми, люди говорят про плохое у «нас» и сравнивают с хорошим «там», вовсе не из за желания высказать гадость про свою страну… Они говорят про то, что их не устраивает, и что в реальности можно изменить…
Мне не понятно, почему говорят о хреновой жизни у нас в общем-то обеспеченные люди. Я не про митинги Навального, где на улицу вышло 8 тыщ юных масквачей, и тряся телефонами за 40 тыщ, кричали, как им плохо живется..
А ты попытайся услышать что они требуют… Ведь те, кто последний раз вышли на митинг навального вовсе не в защиту навального. Более того, если Навальный попытается собрать митинг в свою поддержку, мало кто придёт… Люди вышли, что бы сказать своё нет казнокрадам…
Ведь как это ни забавно, но за казнокрадство из 145 миллионнгого населения нашей страны ратуют лишь сами казнокрады… а их не так уж и много, по сравнению со всем населением нашей Родины…
Я про то, что условный человек с машиной за 2 ляма и квартирой за 8, отдыхающий за границей и кушающий досыта, вещает нам, что ему приходится выживать, напрягая все силы. Что все то, чего он достиг это именно благодаря его личным талантам и вопреки мерзкой власти. Что если бы не вороватый терран, то у него была бы машина за 10 лямов и квартира за 100. Но ему мешают..
Деловым людям свойственно стремиться жить лучше среднестатистических жителей. Просто пойми, для кого то бисер мелок… и он будет негодовать по этому поводу … причём делать это абсолютно искренне. Ну и по поводу власти у него есть разумные претензии, что если бы правительство больше бы уделяло времени на создание продуктивной и эффективной экономики, то уровень жизни, и, соответственно, доходя этого бизнесмена бы выросли…
Хочется тут же предложить рассмотреть все это под другим углом. Это достижения человека в этой системе. И плоды этой системы. Нет никаких гарантий, что этот условный человек развился хотя бы так как есть при другой системе.
В этом есть определённая доля правоты, но она не основополагающая… А основополагающим, всё ж таки, является изначальная предприимчивость этого человека…
Мне не понятно, когда начинают кивать на Европу и говорить, вот у них так можно, почему у нас так нельзя?
А что непонятного? Почему , в одних странах можно, к примеру, бороться с коррупцией, а у нас нет? И исторические выкладки тут не при чём…


С чего кто-то считает, что вот надо убрать Путина и вместо него поставить другого умного и честного. Тогда он вмиг сломает систему и мы тут же заживём.
по щучьему велению ничего не происходит… А про убрать Путина говорят по той простой причине, что не видно никакого желания изменять жизнь к лучшему…
Ну будет президентом Навальный, а в Роснефти будет вместо Сечина Ходорковский. Что поменяется? Депутаты и мэры взятки брать перестанут? Асфальт в грязь перестанут укладывать? В Лав суши тараканов с кухни выведут?
Ну другие мы, и развитие идет по-другому. Похоже в чем-то, но не так.
Вот коренной вопрос в том, что нужно не шило на мыло менять. От перемены иванова на петрова мало что измениться. А нужно создавать систему, при которой депутаты и мэры не смогут брать взятки, и за асфальт положенный на грязь кто то сядет, а кто то лишиться кресла….
И ведь полно государств, которые эту систему или уже выстроили или успешно выстраивают…
Ну другие мы, и развитие идет по-другому. Похоже в чем-то, но не так.
Даже мораль у нас иная.
да брось ты… мы такие же как и другие.. просто немного отстали в развитии…
Все советы типа - не тратить деньги на войну - раздать пенсионерам. Нет ни одной внятной программы, как сделать иначе.
Ну тут хотелось бы уточнить…советы были не отбирать деньги у пенсионеров , что бы потратить их на бесполезную войну…
Мне непонятно, почему среднестатисчический дорогой россиянин во всех своих бедах сразу винит Путина и власть (никак не меньше) хотя гораздо большее влияние на его жизнь оказывает директор организации, где он работает, его умения и способности.
Я не знаю про кого ты пишешь, но просто каждый россиянин часто сталкивается с безответственностью, неэффективностью и, порою, откровенной чиновничьей глупостью, за наличие которой, как ни крути, виноват президент…
Определиться бы надо.
Безусловно.. главное, сделать правильный выбор, что бы не было потом стыдно глядеть в глаза внукам…)))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 726
Реакции
2 687
Баллы
113
Эт в какой же стране полностью побороли коррупцию?
Да и кто вышел то на митинг за борьбу с коррупцией? Дети. КПРФ на своих ноябрьских шествиях и то больше народу собирает.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
можно добавить:Армия стала боеспособной.
Дееспособность армии определяется во время боевых действий… дай бог нам никогда не узнать её реальную боеспособность…потому, как в 41 мы были то же весьма боеспособными…А вот в действительности стали ими гораздо позже…
Российские олигархи начали вкладывать деньги в развитие страны..
это просто потому, что куда то нужно вкладывать награбленное, то есть заработанное, а за границу-очково… санкции…
Дорогие россияне стали больше рождаться и меньше умирать.
плюсую…
Хорошо быть Сингапуром, сделался оффшором и денежки сами потекли.
ну надо же как просто у тебя всё…
Но за косяки ответственность тоже на власти, полностью согласен.
ура!
Единственное - сравнения с кабаком не корректное. За 5-10-100 человек и их работу может отвечать директор. В стране (тем более такой большой как Россия) слишком много уровней делегирования полномочий. И винить первое лицо в том, что в Саратове в колбасе нашли крысиный хвост - некорректно, кмк.
Попытаюсь тебя разуверить… Вот смотри, раз в колбасе нашли крысиный хвост, значит на производстве антисанитария..за которую должны отвечать соответствующие организации…
Раз эти организации и те ответственные чиновники не выполняют свои обязанности, то вина ложиться, соответственно на руководство и чиновников, которые стоят над ними…
Вертикаль власти, про которую одно время трындели все сми, и которую мы (и президент) успешно выстраивали – не работает…или работает неправильно…
Был ли хоть один чинуша, который бы понёс реальное наказание за невыполнение своих обязанностей? Нет… они, как правило, отделываются лёгким испугом…
А вот теперь скажи, кто виновник того, что полным-полно разгильдяйства и чиновничьего беспредела?
Любой руководитель в своей практике сталкивался с людьми, которые работают, но косячат. Пользы от них больше, чем вреда, прибыль приносят, но допускают ошибки. Вот можно уволить, но как-то не хочется. Да, человек не идеальный, работает уже 2 года, все знает. А нового искать, учить... А вдруг новый будет еще хуже. Типичная жизненная ситуация..
это типичная ситуация работы плохого управленца… если человек не может наладить работу своего подразделения/отдела или пр, то он попросту сидит не на своём месте, и ему нужно срочно учиться менеджменту…
Кто-то работает, кто-то косячит, кто-то ворует.
одного поощрать, другого выгонять (если не желает исправляться), третьего – сажать..)))
Изменить это быстро нельзя.
возьми почитай книжки начального уровня MBA….
Системный подход страна худо-бедно начала осваивать, а вот процессный подход хромает на обе ноги.
вот тут я тебя не понял..что за системный и процессный…
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 726
Реакции
2 687
Баллы
113
Ну так в 1917 тоже власть в свои руки взяли и расстреляли много, только вот зажили более-менее хорошо только лет через 40.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Эт в какой же стране полностью побороли коррупцию?
вот ты максималист... непременно нужно полностью? нам бы хоть в половину уменьшить...и то б веселее стало б....
Да и кто вышел то на митинг за борьбу с коррупцией? Дети.
за другие города говорить не буду, в саратове я детей особо не видел.. была молодёжь.. и это радует...
КПРФ на своих ноябрьских шествиях и то больше народу собирает.
то, что собирает КПРФ, это, конечно, жалкое зрелище...особенно в последнее время...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
за другие города говорить не буду, в саратове я детей особо не видел.. была молодёжь.. и это радует...

Молодежи проще всего мозги задурить. В Кукуеве тоже поначалу студенты скакали.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Бесспорным достижением является увеличение золотовалютных резервов…
А кто накапливает и где? Это ключевой вопрос. Золото увеличивается в подвалах и на счетах ЦБ РФ, а значит это золото Ротшильдов, но не России. Радоваться будем, когда золотовалютые резервы будут увеличиваться в хранилищах гохран'а.

Достижением является нынешний уровень жизни Россиян. Который заметно повысился по сравнению с 90-ми…
А по сравнению с ОАЭ? Россия с ними в схожих условиях в мировой экономической системе, а уровень жизни населения не сравним.

К моему списку достижений власть, правящая нынче не имеет ровным счётом ничего общего.. это заслуга , скорее, высоких цен на нефть/газ…
Высокие цены на нефть/газ - это тот самый кусок мирового пирога, который бросили РФ в обмен на ее экономическую и юридическую суверенность. Можно ли это считать достижением российской власти?

И плох тот хозяи ресторана
Он должен создать систему, которая бы работала…
В данном случае имеем наемного управляющего. Создавать систему, противоречащую стратегическим интересам хозяев, он не может, да и не дадут. Может совершать тактические телодвижения, торговаться с хозяином за повышение зарплат и надувать щеки.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
В данном случае имеем наемного управляющего. Создавать систему, противоречащую стратегическим интересам хозяев, он не может, да и не дадут.
Сталин смог. После чего начал усиленно выпиливать всех пламенных революционеров. Другое дело, что какая цель у теперешней российской власти...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А кто накапливает и где? Это ключевой вопрос. Золото увеличивается в подвалах и на счетах ЦБ РФ, а значит это золото Ротшильдов, но не России. Радоваться будем, когда золотовалютые резервы будут увеличиваться в хранилищах гохран'а.
Каждый волен радоваться своим фломастерам…. Я писал за себя… При чём тут Ротшильды я, если честно, не понимаю…
А по сравнению с ОАЭ? Россия с ними в схожих условиях в мировой экономической системе, а уровень жизни населения не сравним.
ну, Москва не сразу строилась…. Безусловно, хотелось бы жить как в ОАЭ, но сравнение не совсем корректное, поскольку население (коренное) в ОАЭ весьма невелико…. И в каких то 100км от Дубая нищета как у нас в петровском районе… Из моих личных наблюдений…
Высокие цены на нефть/газ - это тот самый кусок мирового пирога, который бросили РФ в обмен на ее экономическую и юридическую суверенность. Можно ли это считать достижением российской власти?
вот я тут, честно говоря, не совсем понял…
В данном случае имеем наемного управляющего. Создавать систему, противоречащую стратегическим интересам хозяев, он не может, да и не дадут. Может совершать тактические телодвижения, торговаться с хозяином за повышение зарплат и надувать щеки.
и, как говорил наш земляк Чернышевский: Что делать?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну вот, интересно же, и приятно почитать, когда без оскорблений и прочих хамских проявлений идет дискуссия. Даже не очень похоже на Автосаратов, удивительно.
Ну и Тавион молодец, явно растет уровень политической демагогии, хорошо излагает.
 
K

kiany

Guest
Немного не по теме и мож уже было...
Про ракетный двигатель РД-180 который якобы закупают у нас американцы...
Оказца не закупают, потому как лицензия, право на производство двигателя, вся документация, изначально принадлежит американцам.
Поэтому нет ни одной российской ракеты которая бы летала на этом движке.
По сути они делают свой двигун на наших мощностях.
Раньше делали, щас уже нет. Сделали последние 18 про запас и всё...в 2019-м у них свой должен появиться.
Мощнее и дешевле.
Тут подробно
https://www.aviaport.ru/conferences/43042/2.html
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Каждый волен радоваться своим фломастерам…. Я писал за себя…
Вот как раз в этом и проблема - ты радуешься золоту Ротшильдов, считая его "своим фломастером", а я - нет.

При чём тут Ротшильды я, если честно, не понимаю…

Безусловно, хотелось бы жить как в ОАЭ, но сравнение не совсем корректное, поскольку население (коренное) в ОАЭ весьма невелико….
Ребята, нам тут деньги выделили, но вас слишком много - все на них жить хорошо не смогут. Давайте хотя бы мы будем.

и, как говорил наш земляк Чернышевский: Что делать?
Для начала, хотя бы почитать закон о ЦБ РФ.

Сталин смог. После чего начал усиленно выпиливать
СССР было суверенное государство во всех отношениях, потому и смог.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вот как раз в этом и проблема - ты радуешься золоту Ротшильдов, считая его "своим фломастером", а я - нет..
ты, как мне кажется, чересчур серьёзно относишься ко всяким там теориям заговора… Вот только почему Ротшильды а не Рокфеллеры?
Ребята, нам тут деньги выделили, но вас слишком много - все на них жить хорошо не смогут. Давайте хотя бы мы будем.
А ты возьми калькулятор и подели природные богатства на кол-во населения… Просто на каждого жителя ОАЭ приходится 20 наших… ну и финансирование и у нас по стране разное.. . Сравни Бюджет той же самой Чечни….
Для начала, хотя бы почитать закон о ЦБ РФ.
для начала чего? Уверования в теорию заговора?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Каждый волен радоваться своим фломастерам…. Я писал за себя… При чём тут Ротшильды я, если честно, не понимаю…
это известная городская легенда о том, что ЦБ РФ контролируется ФРС США
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
вот ты забавный...
Пиво, поверь, не боги горшки обжигают...
И нет единого решения государственных проблем...
Но есть яркие примеры того, как целенаправленные и планомерные действия в решении тех или иных задач, привели к ярчайшим результатам...
Почитай про Сингапур.. весьма занятно как Ли Куан Ю отсталое государство превратил в процветающее...

Так давай определимся. Боги или не боги? Говоришь, что не боги, а ждёшь прихода "бога" (пример с Сингапуром).
Кстати, пример жестокий. Ибо поменять образ жизни более чем половине населения придётся.

и вот оно...заблуждение
Попытаюсь тебя разуверить… Вот смотри, раз в колбасе нашли крысиный хвост, значит на производстве антисанитария..за которую должны отвечать соответствующие организации…
Раз эти организации и те ответственные чиновники не выполняют свои обязанности, то вина ложиться, соответственно на руководство и чиновников, которые стоят над ними…
Вертикаль власти, про которую одно время трындели все сми, и которую мы (и президент) успешно выстраивали – не работает…или работает неправильно…
Был ли хоть один чинуша, который бы понёс реальное наказание за невыполнение своих обязанностей? Нет… они, как правило, отделываются лёгким испугом…
А вот теперь скажи, кто виновник того, что полным-полно разгильдяйства и чиновничьего беспредела?
это типичная ситуация работы плохого управленца… если человек не может наладить работу своего подразделения/отдела или пр, то он попросту сидит не на своём месте, и ему нужно срочно учиться менеджменту…
одного поощрать, другого выгонять (если не желает исправляться), третьего – сажать..)))
возьми почитай книжки начального уровня MBA….
вот тут я тебя не понял..что за системный и процессный…
Почему так обезличенно обо всём этом?
Помнишь плакат в совдеповском автобусе? "Лучший контроллёр - это совесть пассажира!". Где тут "пассажиры" в твоей системе координат? А "пассажиры" тут - ты и я! Все мы! Только, сцуко, тотальная часть этих пассажиров, кроме лайков ни на что не способна! Долбить каждый должен на своём уровне! Долбить и менять систему! Не убираются в подъезде - да затрахай УК так, чтобы у них кровь из ушей шла! Просто каждый из нас, должен начать требовать свои законные права везде. В школе опять предлагают скинуться... и все ссат и молчат "вдруг ребёнку будет хуже"... Примеров миллион. Наш менталитет такой, что нам (всем почти) стыдно предъявлять за свои собственные права.
И обратный пример. Я был в шоке, когда меня вчера остановил гаец и чётко представился и назвал причину остановку и даже потом извинился за неудобства. Я лично не знаю Женю Ширманова, но вот вам яркий пример, того, что нужно делать и результаты очевидны.
Так если не боги горшки обжигают, так может вместо регулярного скулежа и требований поменять Путина, надо делиться "инструкциями по обжиганию горшков"?
 
Верх Низ