Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Так давай определимся. Боги или не боги?
точно не боги…
Так давай определимся. Боги или не боги? Говоришь, что не боги, а ждёшь прихода "бога" (пример с Сингапуром).
забавный вывод…
Кстати, пример жестокий. Ибо поменять образ жизни более чем половине населения придётся.
максимум 5-7%
и вот оно...заблуждение
и почему же?
Почему так обезличенно обо всём этом?
Помнишь плакат в совдеповском автобусе? "Лучший контроллёр - это совесть пассажира!". Где тут "пассажиры" в твоей системе координат? А "пассажиры" тут - ты и я! Все мы! Только, сцуко, тотальная часть этих пассажиров, кроме лайков ни на что не способна! Долбить каждый должен на своём уровне! Долбить и менять систему!
обычна так мечтают революционно настроенные юноши…
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Немного не по теме и мож уже было...
Про ракетный двигатель РД-180 который якобы закупают у нас американцы...
Оказца не закупают, потому как лицензия, право на производство двигателя, вся документация, изначально принадлежит американцам.
Поэтому нет ни одной российской ракеты которая бы летала на этом движке.
По сути они делают свой двигун на наших мощностях.
Раньше делали, щас уже нет. Сделали последние 18 про запас и всё...в 2019-м у них свой должен появиться.
Мощнее и дешевле.
Тут подробно
https://www.aviaport.ru/conferences/43042/2.html
Конечно, не по теме... В 90-е многие наши уникальные наработки были со свистом слиты в унитаз и по дешевке распроданы буржуям. Это сомнениям не подвергаю и это один из столпов, на котором, так сказать, зиждется популярность сегодняшней власти, в этом плане противопоставляющей себя правлению Ельцина. В этом плане теперь все нормально, только с коррупцией так и не разобрались
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Уверен?
Харкают на асфальт, бросают окурки, пьют из горла на улице, просто ходят пьяными... всего 5-7% населения?

обычна так мечтают революционно настроенные юноши…
???
Акиш, пока я только от тебя слышу, что только революционные изменения что-то изменят. Я свои проблемы решаю без всяких революций. И утверждаю, что 99% всех проблем можно решить без революций. Ибо у меня реальный опыт есть. Для начала надо перестать искать "кто виноват", а задаться вопросом "что делать".
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 728
Реакции
2 687
Баллы
113
Харкают на асфальт, бросают окурки, пьют из горла на улице, просто ходят пьяными... всего 5-7% населения?
Рассказывала одна знакомая... Живет она в Светлом под Татищевом. Вышли как то на улицу, говорит, вечером у подъезда посидеть. Ну типа пиво, семки. Сидим пьем. Подходит одна знакомая с дочерью. Они переехали в Германию несколько лет назад на ПМЖ и вот приехали летом в гости к родителям. Кто то дал девочке конфету. Та ее развернула положила в рот и смотрит по сторонам. Не найдя взглядом мусорку кладет фантик в КАРМАН!!! Я, говорит, смотрю на эту девочку и на гору шелухи под нашими ногами. Так стыдно стало шо пипец. Вот тебе и 5-7 %
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
да, ну с определённой долей погрешности...
почитай теорию разбитых окон...
Акиш, пока я только от тебя слышу, что только революционные изменения что-то изменят.
да почему революционные? я бы лучше назвал их эволюционными... ну ведь когда то наши предки слезли с деревьев..и без революций...

Я свои проблемы решаю без всяких революций. И утверждаю, что 99% всех проблем можно решить без революций.
дело в том, что так называемые "местечковые вопросы" каждый человек может решить, приложив определённое количество сил и времени... мы же говорим о "государственных болячках"...

Для начала надо перестать искать "кто виноват", а задаться вопросом "что делать".
заниматься реальными делами а не профанацией... на государственном уровне...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Рассказывала одна знакомая... Живет она в Светлом под Татищевом. Вышли как то на улицу, говорит, вечером у подъезда посидеть. Ну типа пиво, семки. Сидим пьем. Подходит одна знакомая с дочерью. Они переехали в Германию несколько лет назад на ПМЖ и вот приехали летом в гости к родителям. Кто то дал девочке конфету. Та ее развернула положила в рот и смотрит по сторонам. Не найдя взглядом мусорку кладет фантик в КАРМАН!!! Я, говорит, смотрю на эту девочку и на гору шелухи под нашими ногами. Так стыдно стало шо пипец. Вот тебе и 5-7 %
а я , когда первый раз оказался в ОАЭ, бросил курить на улице, поскольку чистота вокруг неимоверная, а урн нет.. и бычок реальны выкинуть стрёмно и некуда...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 728
Реакции
2 687
Баллы
113
а я , когда первый раз оказался в ОАЭ, бросил курить на улице, поскольку чистота вокруг неимоверная, а урн нет.. и бычок реальны выкинуть стрёмно и некуда...
Вся ОАЭ по площади как московская область. А в сингапуре за плевок на улице штраф 500$.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Вся ОАЭ по площади как московская область. А в сингапуре за плевок на улице штраф 500$.
А при чем здесь площадь? Саратов по площади меньше Сингапура.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Почему так получается?Суд Уссурийска арестовал на пять суток строителя космодрома Восточный Антона Тюришева, который вместе с другими рабочими собирался устроить акцию протеста из-за долгов по зарплате, сообщила «Новая газета» в четверг, 14 апреляАнтона Тюришева задержали в среду, 13 апреля, когда он пришел для беседы в полицию, рассказал его знакомый Дмитрий Карпань. Строителя обвинили в использовании нецензурной лексики в общественном месте, после чего отвезли в суд.«Антон мне сказал, что протокол переписывали четыре раза», — сообщил собеседник издания. По его словам, пока что Тюрищев находится в изоляторе временного содержания.Антона Тюрищева задержали после того, как он вместе с другими строителями космодрома собрался провести протестную акцию из-за долгов по зарплате в обанкротившейся Тихоокеанской мостостроительной компании. За неделю до ареста мужчину вызывали в полицию, где зачитали закон о митингах.Антон Тюрищев в 2015 году во время «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным рассказал о задержках зарплаты на космодроме. Тогда Путин пообещал разобраться в ситуации, однако, по состоянию на начало марта 2016 года, задолженность перед рабочими составляла 117 миллионов рублей.Строители космодрома Восточный собирались устроить акцию протеста 16 апреля, ровно через год после того, как Тюрищев задал вопрос Путину.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
челядь должна понимать что можно, а что нельзя...

зы^ хотя Путин тут им вряд ли чем то сможет помочь... они просто устроились не в ту контору...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
челядь должна понимать что можно, а что нельзя...

зы^ хотя Путин тут им вряд ли чем то сможет помочь... они просто устроились не в ту контору...
то ли дело 9 миллиардов на квартире подпола
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
для начала чего
Вот уж где кисель-тв... Для начала понимания, что глупо радоваться накоплению золота в банке, который не принадлежит ни тебе, ни твоей стране и не подконтролен никому в РФ, даже высшим органам власти. И не надо никаких "теорий заговоров", всё черным по белому прописано.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
[h=1]Объем "серого" фонда зарплат в РФ - более 10 трлн
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/84380[/h]
Некисло. Если эти налоги собрать, ВВП сам по себе подскочит на от 20 до 30%.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Верх Низ