Дорогая иномарка - грабитель народа?

Дорогая иномарка: владелец - грабитель народа?

  • Да

    Голосов: 57 44,5%
  • Нет

    Голосов: 71 55,5%

  • Всего проголосовало
    128
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
я так и поняла. слово "иномарка" совершенно определённо указывает на это.

Я в шоу экстрасенсов не участвую, и если написано морковь, не домысливаю что это капуста. Я всегда предельно корректен с людьми, которые не норовят "уколоть".
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
по мне - так у тех у кого полные штаны комплексов неполноценности - покупают себе "дорогую иномарку"
Стесняюсь спросить - лично для тебя, с какой суммы (можно просто указать класс автомобиля) начинается понятие "дорогая иномарка"?
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Однозначно, так или иначе владелец дорого авто где-то что-то украл, где-то что не доплатил и тд и тп. Ибо у нас страна такая:"Не на...ешь, не проживешь." И пожалуй это вина нас все.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
А

алекс99

Guest
на честном бизнесе ТАКИХ денег не заработать. как и на честной госслужбе.
Что такое "честный бизнес"? Вот если человек за услугу платит 1000 руб, а я могу найти другого человека который её может оказать за 500р и я беру его на работу и за поиск и переговоры с заказчиком беру себе разницу в цене. Я кого обобрал? заказчика или исполнителя? Упрощённо конечно, но отведте мне на этот вопрос.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Саш, в примере с разницей в 500 р. ты никого не обобрал..Проблема (с пониманием) начинается, когда эта разница материализуется в 2 миллиона на колесах..
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
:a8e6cd7183adb9a51c1 Самый яркий представитель "честного" бизнеса!))) Хотьбы поинтересовался как строилась империя мелкософта...

Все прекрасно понимают, что в какой-либо степени приходится обманывать, особенно при накоплении стартового капитала... Вопрос в другом, если это позволяют делать, то почему бы и нет?!
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Бубнят и бубнят, бубнят и бубнят. Пля до чего вы завистливые люди то а? Вместо того чтобы сделать свой бизнес - лучше трандеть на форумах - они нас обманывают. Кого ВАС? И КАК?
Вы платите НДФЛ? Вы включаете в свою налоговую декларацию доход от того что вы кого то подвезли на дороге? Или какую то услугу оказали? Вы платите етот гр####ые ЕСН (для тех кто в танке ЕСН ето 34% от зп сотрудника)? Вы обслуживаете гр####ое количество проверяющих органов - вот где уже "бизнесмены" и поверьте, они в курсе всех схем и сами с удовольствием ими пользуются.
Давайте прекратим ету тему, она чисто троллинговая, здесь выигрывавших не будет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
А как же её ещё купить?

Этот вопрос говорит лишь о незнании способов. Странно, что среди твоих знакомых и друзей нет владельцев дорогих иномарок, полученных честным путем. Я был о них лучшего мнения.

они не прячутся за громкими словами - о том что можно честно жить в Саратове.

Дворки Вы мне напоминаете одного форумчанина который с пеной у рта отстаивал точку зрения что владелица одной из саратовских оптовок - не любительница молоденьких мальчиков, набираемых из собственного коллектива.
У меня есть знакомый программист в москве которые как раз и собираются купить "дорогую иномарку".

хорошо жить можно лишь за чужой счёт. Как например это делает США - но для большей части аудитории автосаратова это понятие недостижимо для осмысления, как финансово - экономическими методами этого достичь.

Человек заработавший честным путём не будет покупать выпендрёжную модель автомобиля.

Сообщение от SciFi
по мне - так у тех у кого полные штаны комплексов неполноценности - покупают себе "дорогую иномарку"

Стесняюсь спросить - лично для тебя, с какой суммы (можно просто указать класс автомобиля) начинается понятие "дорогая иномарка"?

это определённый класс машин - Туареги и дальше, Порш Каейн - немного более высокого класса - хотя это одна и та же модель с Туарегом.

Бубнят и бубнят, бубнят и бубнят. Пля до чего вы завистливые люди то а? Вместо того чтобы сделать свой бизнес - лучше трандеть на форумах - они нас обманывают. Кого ВАС? И КАК?
Вы платите НДФЛ? Вы включаете в свою налоговую декларацию доход от того что вы кого то подвезли на дороге? Или какую то услугу оказали? Вы платите етот гр####ые ЕСН (для тех кто в танке ЕСН ето 34% от зп сотрудника)? Вы обслуживаете гр####ое количество проверяющих органов - вот где уже "бизнесмены" и поверьте, они в курсе всех схем и сами с удовольствием ими пользуются.
Давайте прекратим ету тему, она чисто троллинговая, здесь выигрывавших не будет.

да я стараюсь быть честным с государством, как и многие люди которые для Вас быдло.

Успокаивайте себя. Ищите оправдание. Но ксвои комплексы неполноценности никуда Вам не деть.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вы про владельцев "дорогих иномарок"? Это Да! А как же её ещё купить?

по мне - так у тех у кого полные штаны комплексов неполноценности - покупают себе "дорогую иномарку" - что бы глядя из неё ощущать свою собственную значимость, сравнивая с окружающим пространством!
дада, ты когда в автобусе едешь - обязательно бубни громче - зато у него маленький член))))))))))))))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
И под "честным путем" тоже..
Т е ты пытаешся доказать то, что абсолютно все куплено нечестным путем. Отлично. Ты своей пыжик купил за прямо вот на 100% честно заработанные или 1000 (или 10) рублей все таки недоплатил как то где то?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А тема - не для дискуссий..Лично мне, просто соотношение сил интересно..Ну, и плюс аргументы..как дополнение :)
толсто, очень. славу скайфая с тахиром тебе не снискать
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Вы включаете в свою налоговую декларацию доход от того что вы кого то подвезли на дороге?
очена-многа-нада-вазить-народа-аднака . .. чтобы навозить на авто за 2,5 миллиона.
я могу найти другого человека который её может оказать за 500р и я беру его на работу и за поиск и переговоры с заказчиком беру себе разницу в цене. .
см выше.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
дада, ты когда в автобусе едешь - обязательно бубни громче - зато у него маленький член))))))))))))))

думаю что действительно среди тех у кого есть деньги в больших кол-ва есть и такая проблема.

Проблема (с пониманием) начинается, когда эта разница материализуется в 2 миллиона на колесах..

Дворкин не додумывайте и не выдумывайте - простому человеку не представить и 100 тысяч руб, а Вы про 2 млн. руб.

Как же удивительно построена оправдательная система у человека.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Т е ты пытаешся доказать то, что абсолютно все куплено нечестным путем. Отлично. Ты своей пыжик купил за прямо вот на 100% честно заработанные или 1000 (или 10) рублей все таки недоплатил как то где то?
Ничего я не пытаюсь (здесь во всяком случае) доказать. Просто такое понятие -"честным путем" тоже у всех разное, такое-же разное, как и "большие деньги"..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
славу скайфая с тахиром тебе не снискать
Боже упаси. Ты считаешь тему - троллингом? А тебе самому не интересно разве узнать сколько человек считают твой белый холодильник отчасти своим? (Ну, как следствие ограбления народа?).
 
Верх Низ