Дорогая иномарка - грабитель народа?

Дорогая иномарка: владелец - грабитель народа?

  • Да

    Голосов: 57 44,5%
  • Нет

    Голосов: 71 55,5%

  • Всего проголосовало
    128
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
хоспаде, ну пример вам:
Вы, вдвоём учредители одной фирмы - и каждый "тащит одеяло на себя". Ни фирма в итоге не заработает нормально -ни каждый из вас. Почему то все свято верят, что у него сил перетащить одеяло больше чем у других. И пока вы тянете одеяло - клиенты уйдут к другим, а фирма в конце-концов разорится. Вот так и со страной.
могу ответить 2мя цитатами, обе услышал от людей которые многого добились:
1. дружба основанная на общем бизнесе, намного крепче чем бизнес основанный на дружбе.
2. бизнес основанный на доверии - заканчивается кровью.

Поясню: фирмы выживают если у их учредителей есть четкая сегментация деятельности.
Один к примеру занимается производством, второй сбытом.
Или один розницей - другой крупным оптом.
Что бы и друг другу не мешали - и дело делали.
В каждом конкретном случае должен быть 1 главный начальник который принимает финальное решение.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А я и не упрекаю, я Вас практически цитирую.
Управленец наёмный + учредители = президент (правительство) + народ. Если мы его (их) учредили - ничего зазорного нет в том, чтобы с них спросить -а где наши доли? Почему в ваших карманах?
Кто-то считает, что вопрошающий сам работать не хочет. Ему лишь бы поделить, да отнять. Да работаю я, я не доволен работой наших управляющих, которым не интересны проблемы моей фирмы, а интересен лишь свой карман.
Ребят. Я вам сейчас приведу немножко примеров из обычной жизни.
В чем то утрировано конечно.

1. Ты владелец собственного бизнеса. Ты знаешь что что бы ни случилось - он твой. Ты знаешь что передашь его своим детям. Ты начинал с нуля, продавал квартиру что бы получить первую оборотку. Твоё дело становится частью тебя, ты живешь им, и когда встает вопрос купить себе новый крузак - или открыть еще 1 магазин - выбор в пользу магазина займет у тебя примерно секунд 15. Действительно умные люди покупают дорогие машины в тот момент, когда могут их купить без ущерба для бизнеса, ведь каждая крупная покупка - вынутые из оборота деньги.

2. Ты наемный директор.
Ты понимаешь что ты тут работаешь, до тех пор пока не накосячишь.
Ты готов сейчас поступиться NN тыщами зарплаты, ради того что бы через год получить MM% прибыли в виде бонуса. Но как бы тебе не было интересно это дело - жить им ты не будешь. Нет смысла. Оно не твоё, это просто источник денег, карьеры. Ты легко можешь попутно открыть своё дело в смежной области и понемного готовиться к уводу туда клиентов и сотрудников. Можешь и не открывать - но все равно, рано или поздно - ты уйдешь

3. Ты временный управляющий.
Владелец уехал в годовую кругосветку, а тебя поставил И.О. себя.
Ты знаешь, что что бы ты ни делал - через год тебя либо подвинут вниз, до зама, либо вообще уберут из структуры. У тебя нет ни малейшей мотивации развивать бизнес (ну вообще говоря есть - отрекламировать себя, и пойти и.о к конкурентам, но мы же договорились что я слегка утрирую). Твоя задача - хапнуть как можно больше в личное пользование.
Ты назначаешь своих детей - замами, жену секретаршей с окладом на 5% меньше твоего, заключаешь контракты на поставку с собственными фирмами, и пилишь, пилишь, пилишь....

Всё наше государство успешно живет по 3й модели, и некоторые личности по 2й. Но верхушка - вся по 3й.
После этого любые вопросы - неуместны. Пока не сменится форма правления - так будет всегда.
У меня есть мнение/надежда что в ближайшие лет 10 форма правления в РФ таки сменится, и все устаканится.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вот если кто-то наворует на дорогую иномарку у владельцев других дорогих иномарок - он будет грабителем народа?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Другими словами, уйдя от аналогий, те, кто тащат с работы ластик и бумагу - безобидны, по сравнению с теми, кто тащит миллионы? :)
нет, вообще не в эту сторону думала. Сыр для для меня - это заработок. Кто-то невидит варианты для заработка, кто-то видит узкое направление, кто-то много разных и со всех них получает доход.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А вот если кто-то наворует на дорогую иномарку у владельцев других дорогих иномарок - он будет грабителем народа?

Его не будет вообще... Сотрут с лица... Владельцы других дорогих иномарок...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А вот если кто-то наворует на дорогую иномарку у владельцев других дорогих иномарок - он будет грабителем народа?

Нет, органы через одного все такие. Как можно защитников называть грабителями?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Придут внешние управляющие) А то сейчас как-то побаиваются запалиться, пока через кукол управляют.

Это даже на бред не похоже..Никогда такого не будет..Если под "внешним" понимается иностранный "управляющий".
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
OP
А

алекс99

Guest
Последние две страницы бредятина полная.
Все ушли от основной темы бог знает куда!
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Это даже на бред не похоже..Никогда такого не будет..Если под "внешним" понимается иностранный "управляющий".

Ну почему, было же когда-то- цари-то были сплошь иностранных кровей.
Ну понятно, Бушам да Обамам всяким -нефиг делать в этом бедламе. Но пример Ирака, Афганистана и др. показателен. Лет через десять, когда армию развалят совсем - начнутся народные волнения, погонят "не русских". Вот вам и террор по национальному признаку. Тогда силы НАТО проведут миротворческую операцию как в Югославии, отделят хороших туземцев, поставят явных своих управленцев.
Конечно, этот сценарий кажется фантастическим и мне тоже, но в Югославии, наверное, тоже так когда-то думали.
 
OP
А

алекс99

Guest
Конечно, этот сценарий кажется фантастическим и мне тоже,
не путайте мини-государства с Россией.
Ну почему, было же когда-то- цари-то были сплошь иностранных кровей.
А что-то решал царь единолично? не смешите мои тапочки....
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Лет через десять, когда армию развалят совсем - начнутся народные волнения, погонят "не русских". Вот вам и террор по национальному признаку. Тогда силы НАТО проведут миротворческую операцию как в Югославии, отделят хороших туземцев, поставят явных своих управленцев.
Вы этого хотите?
 
Верх Низ