Дорогая иномарка - грабитель народа?

Дорогая иномарка: владелец - грабитель народа?

  • Да

    Голосов: 57 44,5%
  • Нет

    Голосов: 71 55,5%

  • Всего проголосовало
    128
OP
Д

Даллас

Guest
а блестящие шарики съедобные?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 805
Реакции
3 166
Баллы
113
Не совсем так..А если вклад работника в общее дело невелик, и, соответственно зарплата его не велика, но работник считает иначе. Как быть в этом случае? И повторю свой вопрос, может вы его не поняли..В данном примере - кто в итоге решает - адекватна зарплата или нет..По каким показателям? От чего отталкиваться?
Работодатель - я плачУ нормальную з/п
Работник - нет, мало.
Помните принцип "каждому по труду"? Вот Вам и ответ нна вопрос какая должна быть з/п, если вклад невелик. Вопрос об адекватности з/п решает сама жизнь: или работник уходит, или работает спустя рукава за маленькую з/п. А отталкиваться можно от многих показателей. Как ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ - з/п руководителя (организатора) в зависимости от з/п работников. Да и много есть критериев: МРОТ. средняя по стране, региону, отрасли. Немаловажным представляется и то, чтобы каждый работник знал, почему он получил именно столько, за что понизили(повысили) и почему у слесаря дяди Вани больше.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 805
Реакции
3 166
Баллы
113
Никто. Никому. Ничего. Не обязан.
Никаких гарантий в мире нет.
Это сказка. Иллюзия для быдла.
Умрешь - попадешь в рай. Выгонят с работы - дадим пособие.
Рассчитываете только на себя.
Всем плевать чем вы хотите заниматься.
Или вы живете в русле общего потока - или вы в пролете.
Так было и так будет.
Если Вам персонально хочется, чтобы так было, то это вовсе не означает, что так есть на самом деле. Не обижайтесь в таком случае, что ми..., тьфу, чёрт, полиция не приезжает по Вашему вызову, учительница не хочет качественно учить Вашего ребёнка, а врач качественно лечить Вас и Ваших близких. Они. Вам. Ничего. Не. Должны. Ничем. Не обязаны. Им плевать на Вас.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
да, но оч жесткие.
Один раз попался торт эти шарики жесткие как стекло. Думал вообще не съедобные. А недавно вот торт был наверное посвежее - выяснил что шарики это типа маленьких карамелек.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
уж очень он ядовито выглядит.
у меня на тортике с марчиком такие же бабочки были )))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если Вам персонально хочется, чтобы так было, то это вовсе не означает, что так есть на самом деле. Не обижайтесь в таком случае, что ми..., тьфу, чёрт, полиция не приезжает по Вашему вызову, учительница не хочет качественно учить Вашего ребёнка, а врач качественно лечить Вас и Ваших близких. Они. Вам. Ничего. Не. Должны. Ничем. Не обязаны. Им плевать на Вас.
Я не пользуюсь бесплатной медициной, образованием итд.
Задаром хорошо не бывает.

Если я не делаю дешевые сайты - почему кто то должен меня за копейки лечить.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
емаловажным представляется и то, чтобы каждый работник знал, почему он получил именно столько, за что понизили(повысили)
Это да. Образование з/п работника должно быть прозрачным для него, и его устраивать.
Если не устраиват - пусть ищет работу где устраивает. Если не может найти - значит его мнение о себе преувеличено.
и почему у слесаря дяди Вани больше
а вот это бред. почему у дяди Вани больше - личное дело дяди Вани и его руководства. В любой нормальной конторе существует NDA которое ЯВНО запрещает подобные вопросы, вплоть до увольнения.
Люди должны работать и думать о своей карьере, а не тупо завидовать.
Если каждому объяснять всю структуру фирмы, кто за что отвечает и почему получает столько - не хватит никаких нервов.
Есть отличный термин: "сфера компетенции" - ты занимаешь тем за что тебе платят и интересуешься тем, что тебе нужно знать для работы.

Когда работал в ТОРЭКСе - меня интересовал вопрос моей з/п, вопрос з/п моих подчиненных, вопрос стоимости услуг сторонних исполнителей которых я привлекал.
Если я вдруг случайно узнаю, что к примеру начальник соседнего отдела получает больше чем я - это не дает мне никакого права идти и требовать объяснений.
Раз получает больше - значит его работу оценили выше. Это право владельца бизнеса.

Вопрос об адекватности з/п решает сама жизнь: или работник уходит, или работает спустя рукава за маленькую з/п.
Если человек согласен работать спустя рукава за копейки - это не работник. Это как раз то быдло о котором мы писали в начале темы. Плевать на все, пусть в дерьме - лишь бы не напрягаться.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я не пользуюсь бесплатной медициной, образованием итд.

Это для тебя он бесплатное, а некоторые налоги платят.
А так, конечно это стёб или корявые понты - пользуешься. И армия тебе не нужна - тыж сможешь один содержать отряд головорезов на случай если варвары позарятся на твои богатства, и дорожные службы - купишь себе на санту грейдер и будешь дороги очищать от упавших веток и т.д. Ещё примеров привести?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это для тебя он бесплатное, а некоторые налоги платят.
А так, конечно это стёб или корявые понты - пользуешься. И армия тебе не нужна - тыж сможешь один содержать отряд головорезов на случай если варвары позарятся на твои богатства, и дорожные службы - купишь себе на санту грейдер и будешь дороги очищать от упавших веток и т.д. Ещё примеров привести?
я плачу налоги )
меня удручает какой % этих налогов разворовывается.
страна живет на нефтеевро, а не на налоги с частников)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
я плачу налоги )
меня удручает какой % этих налогов разворовывается.
страна живет на нефтеевро, а не на налоги с частников)

Есть статистика точная?
Пример приведу - если по стране ЗП средняя -пусть 10т.р. в месяц =120т.р. в год Налог от этой суммы 34% - 40т.р. Кол-во работающих -пусть 50 млн. Тогда 2 триллиона рублей или 75 миллиардов баксов. Конечно расчёт очень условный, но всё равно достаточные деньги и это только с доходов частных лиц.
Насчёт воровства согласен - меня не меньше удручает.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Не могу удержаться:

Смотрите. Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель – вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель – вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё.

Разница между крысой и человеком проста – человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр.

Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это.

Люк Рейнхард, «Трансформация»©
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Может поэтому крыс в большинстве стран истребляют. За их слишком "правильное" понимание своего счастья, и насрать (в прямом смысле) на всех остальных..
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Не могу удержаться:

DAE, ты всеми баянистыми примерами считаешь нужным руководствоваться? На каждый такой опыт есть другой -совсем противоположный.
Я всегда думал, что человеческое общество несколько сложнее чем крысиные отношения.
 
Верх Низ