Дорогая иномарка - грабитель народа?

Дорогая иномарка: владелец - грабитель народа?

  • Да

    Голосов: 57 44,5%
  • Нет

    Голосов: 71 55,5%

  • Всего проголосовало
    128
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Ты хочешь сказать что вот прям начни ты завтра жить не по закону - и миллион у тебя будет))))
Была тема ввода нового продукта (пищевого), чтобы получить патент и разрешение от Роспотреба был получен ответ - триста тыщ и будет щастье... А уж говорить про тендеры и торги думаю не стоит, не дав на лапу прилично - заказ не видать... Или не прав, и можно качественно оказывать услугу без лобби?

Нат, это кореллируется с темой опроса. Как можно на человека вешать ярлык "вор", если единственный аргумент - дорогая машина.
Ну кто вообще отвечал на этот вопрос не понятно, настолько криво он поставлен, многие наверн додумали свое.
З.Ы. Не голосовал.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Была тема ввода нового продукта (пищевого), чтобы получить патент и разрешение от Роспотреба был получен ответ - триста тыщ и будет щастье... А уж говорить про тендеры и торги думаю не стоит, не дав на лапу прилично - заказ не видать... Или не прав, и можно качественно оказывать услугу без лобби?
Не подмажешь, не поедешь. Моя совесть не запрещает мне давать взятки. Вор тот кто их вымогает.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Если ты не умешь работать с такой нормой прибыли - это чисто твои проблемы

DAE - ты так же не можешь. Сказки оставь для семинаров для лопухов которые собираются это делать.

Нат, это кореллируется с темой опроса. Как можно на человека вешать ярлык "вор", если единственный аргумент - дорогая машина.

Dvorkyn - для Вас внесу уточнение. Мне пофигу кто сколько заработал. Главное о чём нувориши забывают это социальная справедливость. Для них это пустой звук. И идёт это сверху. Такая выстроена вертикаль власти именно на неё и упирается те кто при власти.

Вот и появляются ДАЕ со своим быдлом, и алекс99 со своим и Буржуй со своими работниками которые не хотят работать.

скайфай напишет что мы ничерта не понимаем в жизни, деньги тлен, думайте о духовном развитии
))))

DAE - я считаю что тем кто не решил свои материальные проблемы нечего делать в собственном самосовершенствовании или как это принято называть в духовной реализации. Я не думаю что Вы понимаете механизмы на тонком уровне которые способствуют реализации человека в том числе и с материальной точки зрения.


Сообщение от SciFi
ДАЕ - ты ж вроде не слеп, а пропускаешь мои мессаги. Выше я уже написал что если торт стоит 10 тыс руб то в его цене есть коррупционная составляющая. Заметь это уже стало поводом для начала уголовного дела, я про то когда делают вывод что есть в цене коррупционная составляющая...

обоснуй. почему если торт продают за 10.000 в его цене есть коррупционная составляющая?
у нас к счастью рыночная экономика.
любой товар стоит столько, за сколько его готовы купить.

я хочу продавать мои торты по 10.000.
вот хочу и все.
я считаю что они офигенные.
кто считает по другому - жрите торты за 200р, я никого не заставляю покупать у меня.
если я смогу построить рекламу и маркетинг так что бы их покупали - я кроссафчег.
не смогу - буду банкротом. в любом случае никакой коррупции тут нет

Дворкин точно так же не понимает что делает с человеком зарплата в 10 раз выше средней. Он считает что человек остаётся таким же как и был.

Итак что же коррупционного в цене торта 10.000 руб. Средняя стоимость торта сейчас 150-500 руб. Мы имеем предложение в 20 раз выше. В рассматриваемом Вами предложении Вы написали что будет заключен госконтракт на покупку этих тортов. Так? Дальше продолжать?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Дворкин точно так же не понимает что делает с человеком зарплата в 10 раз выше средней. Он считает что человек остаётся таким же как и был.
а что в нем меняется)?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Это еще что такое?
Это разница между зарабатываемым "нуворишами" и получкой Скайфая. Он считает что это несправедливо: ведь он самый умный, самый справедливый и вообще самый самый. Но поскольку он вынужден трудиться там где есть, он будет кидать ***** на вентилятор до посинения.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Итак что же коррупционного в цене торта 10.000 руб. Средняя стоимость торта сейчас 150-500 руб. Мы имеем предложение в 20 раз выше. В рассматриваемом Вами предложении Вы написали что будет заключен госконтракт на покупку этих тортов. Так? Дальше продолжать?
ты вообще читаешь что я пишу?
Я написал про обычную фирму торгующую в данной нише.
Я не писал ни слова про гос контракты.
Поверь, спрос на торты за 10.000 есть, причем практически не реализован.

Тем более что торт был приведен для примера. Замени торт на сайт если тебе так легче и ближе - примеры от этого не изменятся.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это еще что такое?
Когда человек понимает что живет в дерьме, но слишком ленив что бы куда то двигаться - он начинает придумывать отмазки.
Социальная справедливость, социальная ответственность бизнеса, отнять и поделить - и быдло счастливо.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ой как меняются (не все, но большинство), отношение к окружающим, даже к друзьям и близким.
В долг, собака, на собственное дело не дает? На лексусе, тварь, покататься не допросишся (а на запоре то давал)?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ой как меняются (не все, но большинство), отношение к окружающим, даже к друзьям и близким.
скорее отношение окружающих, а зачастую и близких людей меняется ;)
поверь мне на слово - у меня есть несколько примеров, когда деньги (большие) изменили человека - не в лучшую сторону - увы.
несколько примеров - это не все, кто зарабатывает в 10 раз выше среднего. (не так уж и много)
В долг, собака, на собственное дело не дает? На лексусе, тварь, покататься не допросишся (а на запоре то давал)?
:D
 
OP
Л

Луна

Guest
заключен госконтракт
про гос ни слова
Представим ситуацию: я нахожу людей (заказчиков) которые согласны что бы им испекли торт за ... 10.000 рублей. Я убеждаю их что наши торты - самые самые в мире, мы подписываем договор, заказчик платит 10.000р.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Когда человек понимает что живет в дерьме, но слишком ленив что бы куда то двигаться - он начинает придумывать отмазки.
Социальная справедливость, социальная ответственность бизнеса, отнять и поделить - и быдло счастливо.

а жлобы остаются недовольны?
 
Верх Низ