Доработка двигателя 2111(ВАЗ 21083)

  • Автор темы Adelink
  • Дата начала
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
Машина строилась на одной из СТО Саратова, мной и Мишкой. Там где мы собственно и работали. строилась вечерами после работы. Времени на такую работу надо много, а у нас его было мало, поэтому строилась такими темпами, которыми получалось. Еще для построения требуется куча денег, а их не всегда в избытке. На гонки машина приехала на станартном сцеплении и стандартной б/у коробкой. Приехали просто попробовать, Ведь лучше проиграть, но все же попробовать, чем вообще бояться. Керамика у нас уже была, но она лежала на заднем сиденье - десятки которая приехала в паре с восьмеркой в роли технички. Сейчас в воьмерке стоит керамика клачнет, блока дифа и ряд. Поставили хороший интеркуллер и нормальные колеса. Постройка ТурбоТАЗ - дело долгое, потому что для того что бы его строить надо еще деньги на него зарабатывать. Поэтому показала она тогда себя не очень. Если ты был на след гонках, то на них она приехала практически на равне с фольксваген сцирокко 2 литра турбо. В нем 210 лошадей. Машина потихоньку улучшается. Надеюсь, к следующему разу покажет себя основательно.

решение проблемы с коробкой и сцепой это хорошо! впереди вопрос с резиной.
ну мне все равно кажется что турбо на 300 метров себя не покажет на 100%! ей бы 800-1000 прокатнуть!
если не секрет больше бара дуете? и что с валами? стандарт или немного больше фаза и подъем?
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
решение проблемы с коробкой и сцепой это хорошо! впереди вопрос с резиной.
ну мне все равно кажется что турбо на 300 метров себя не покажет на 100%! ей бы 800-1000 прокатнуть!
если не секрет больше бара дуете? и что с валами? стандарт или немного больше фаза и подъем?
Дуем 0.8 бар. Будем дуть 1.5 бар Турбокарта позволяет. В качестве эксперимента вдувалось около 2 бар лопнул интеркуллер от Сааб 9000. Теперь цельной куллер стоит. Сейчас в установке буст-контроллер, который будет управляться с выхода Я 5.1-41. Валы Моторкрафта.
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
Дуем 0.8 бар. Будем дуть 1.5 бар Турбокарта позволяет. В качестве эксперимента вдувалось около 2 бар лопнул интеркуллер от Сааб 9000. Теперь цельной куллер стоит. Сейчас в установке буст-контроллер, который будет управляться с выхода Я 5.1-41. Валы Моторкрафта.

с 1.5 бара проблема с резиной будет существенна...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
решение проблемы с коробкой и сцепой это хорошо! впереди вопрос с резиной.
ну мне все равно кажется что турбо на 300 метров себя не покажет на 100%! ей бы 800-1000 прокатнуть!
если не секрет больше бара дуете? и что с валами? стандарт или немного больше фаза и подъем?

300 метров это позор дрега и ссл как клуба... буууэээээ
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
300 метров это позор дрега и ссл как клуба... буууэээээ

ну а с другой стороны 300 метров но днем, на отдельной дороге, пусть не идеальной-но отдельной! едут в основном не сток(как в заводском), а это большой плюс. на сток и на светофорах можно посмотреть.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
ну а с другой стороны 300 метров но днем, на отдельной дороге, пусть не идеальной-но отдельной! едут в основном не сток(как в заводском), а это большой плюс. на сток и на светофорах можно посмотреть.
С другой стороны лучше 300 метров, чем вообще никак...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
раз пошла такая пьянка, то мне в латухино больше понравилось! атмосфера, музыка нормальная, девки гоу-гоу, и все это дешевле чем у ссл)))

сорри за оффтоп
 
OP
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
2 000
Реакции
62
Баллы
48
Распредвал у него вроде от 2110 стоит
Он никогда в жизни не раскрутится до этих оборотов! )
Интересно почему же?Не он же коленвал крутит)))))
Сильно не пинать если по вашему мнению вопрос тупой
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
раз пошла такая пьянка, то мне в латухино больше понравилось! атмосфера, музыка нормальная, девки гоу-гоу, и все это дешевле чем у ссл)))

сорри за оффтоп

кому как. мне музыка и девки гоу гоу нах не нужны. мне или проехаться или посмореть на интересные авто. а днем это лучше делать!
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
Распредвал у него вроде от 2110 стоит
Он никогда в жизни не раскрутится до этих оборотов! )
Интересно почему же?Не он же коленвал крутит)))))
Сильно не пинать если по вашему мнению вопрос тупой

да не в этом дело! диапозон работы распредвала до 5000 где-то в лучшем случае. потом нет смысла крутить! по реву кажется что авто едет, а на самом деле нифига. так что готов поспорить на пиво(сок чипсы жжжууувачку), что товарища твоего можно объехать на коробке немного доработанной и сток валах.
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
на стандартно1 8ми клоповой голове с стандартным валом, впуском и выпуском??
какая длина шатуна была? и какая степень??

именно так. шатуны 121 не облегченные.
потом уже поставил выпуск под мотор и настроили, поехало веселей.
степень даже не мерили.
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
И вообще изначально собирался мотор для дачной машины ))).
 
OP
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
2 000
Реакции
62
Баллы
48
Как только будет варик, тему подниму. Он в казахстане живёт.
 
R

ru64

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Мне интересен возраст автора, бюджет и задача предполагаемой доработки двигателя.
Как только будет варик, тему подниму. Он в казахстане живёт.
В Казахстане дешевле иностранного производителя взять чем отечественный таз модернизировать.
Моя позиция - "не верю ни единому слову".
 
S

Sega//

Новичок
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
тут про фантастику)))Видел на приоре (мотор сток я поинтересовался) компрессия 17 на всех горшках!!!Как вам?
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
Верх Низ