Домашняя акустика

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Если будет возможность, послушай Maria Cary трек Temtation с диска Girl Next Door. Волшебный звук.

Блин, позор на мою голову :( Попутал, савсэм попутал :(
Diana Krall это... А альбом зовется The Girl In The Other Room. Ну и до кучи - песня таки Temptation - но это уже опечатка была.
Это ж надо так лохануться :) Везде наврал, где только мог... Но песня все равно замечательная :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну что, подниму тему ибо, в итоге, увенчалась она покупкой очень неплохих колонок :)
За прошедшее время было прослушано порядка 15 комплектов самых разных колонок в Архипелаге и Домашнем кинотеатре. В разных комбинациях двд/сд плееров и разных усилителей и ресиверов. Прочитаны кучи статей в инете. Переговорено с довольно больим количеством народу по этому тематике. Переписана куча писем.
Венцом всего этого стала покупка таких вот прелестей Dali IKON6:
http://www.pult.ru/product/32448.htm
Начало положено :) Сейчас играют со старым стереусилителем техникс и двд проигрывателем пионер. Играют процентов на 50 от того, что могут, но и это уже то, чего раньше у меня не было, поэтому ощущщения просто супер!
В перспективе покупка нормального CD проигрывателя и, скорее всего, замена усилителя на лучший.
Да, пока слушаю мп3 и плАчу, зная КАК на самом деле должна играть музыка через эти колонки :) Всему свое время, главное понятно примерно к чему надо стремится.

Огромные благодарности Михаилу aka вредитель! За кучи потерянного на меня времени, за грамотные консультации, за сведения с толковыми людьми.
Михаил, большое человеческое искреннее СПАСИБО!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну что, подниму тему ибо, в итоге, увенчалась она покупкой очень неплохих колонок :)
За прошедшее время было прослушано порядка 15 комплектов самых разных колонок в Архипелаге и Домашнем кинотеатре. В разных комбинациях двд/сд плееров и разных усилителей и ресиверов. Прочитаны кучи статей в инете. Переговорено с довольно больим количеством народу по этому тематике. Переписана куча писем.
Венцом всего этого стала покупка таких вот прелестей Dali IKON6:
http://www.pult.ru/product/32448.htm

О, поздравляю! Конкретно эти не слышал, но вообще Дали - очень неплохой выбор :)

Начало положено :) Сейчас играют со старым стереусилителем техникс и двд проигрывателем пионер. Играют процентов на 50 от того, что могут,

Мнэ... Я бы таки предположил, что где-то на 20 :) Потому как 50% звука колонок - это акустический кабель.

но и это уже то, чего раньше у меня не было, поэтому ощущщения просто супер!
В перспективе покупка нормального CD проигрывателя и, скорее всего, замена усилителя на лучший.

Во, правильной дорогой идете :) Только я бы советовал поменять порядок - сначала проапгрейдить усилок.

Да, пока слушаю мп3 и плАчу, зная КАК на самом деле должна играть музыка через эти колонки :) Всему свое время, главное понятно примерно к чему надо стремится.

Так, в таком случае меняем приоритеты - прежде всего купи десяток хороших дисков :)
Потом начинай подбирать усилитель. Потом сидюк. После чего меняй провода на приличные - и коаксильный, и акустические. Вот тогда у тебя колонки зазвучат процентов на 80-90 от своего потенциала (чтобы раскрыть на все 100, остальные блоки должны быть намного дороже).
 
Верх Низ