Домашняя акустика

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Ога, уши надо тренировать :).

Я вот немного освоил 6н13с, её триоды в параллель при подборе смещения для каждого - очень ничего в СЕ (однотакт).

Оффтопим-с...

супер лампы из доступных, нравяться мне как тринашки поют
но больше по душе все же 300ки, но у нас нормальных не найти, здесь один брак оставался :(
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
супер лампы из доступных, нравяться мне как тринашки поют
но больше по душе все же 300ки, но у нас нормальных не найти, здесь один брак оставался :(

светки можно заказать. в районе 100 баков за штуко. ДОРОГО.

На аудиопортале ребята сечас живо обсуждают 300В. Ругают. И есть за что. Хотя бы за цоколь :) 6С4С рулит :) Тока мощи меньше
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
судя по брендам берете в дом театрах на б казачей, послушайте с ямахой французов ( забыл имя их, они только у них есть( не фокалы)) мне они больше с ямахой в паре понравились

вспомнил, дэвис аккустик они называются, вообще порекомендовал бы ААД и Бостон послушать с ямахой.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
в дополнение к списку доступной на данный момент аккустики в саратове, добавил бы аад и бостон, их бы поставил выше того списка о котором говорил выше, бостон выше аад.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
светки можно заказать. в районе 100 баков за штуко. ДОРОГО.

На аудиопортале ребята сечас живо обсуждают 300В. Ругают. И есть за что. Хотя бы за цоколь :) 6С4С рулит :) Тока мощи меньше

зачем ругать классику имея и держа в руках грубую подделку из саратова или китая ? они легенда до тех пор, пока они штатовские, но это нам на по карману.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
по моделям сейчас не готов что либо точно сказать или посоветовать на свой вкус, просто некоторое время назад выпал из темы, но если нужно и интересно, то могу собрать инфу и выложить.
Было бы здорово!

из бюджета, брал бы пионер электронику( рессивер если театр планируется,
обязательно планируется.

двдв пионер адназанчна!!! а для музыки с сд адназначна сидюк нужен, двд не споет так как сидюк никада!!!, только за очень большие деньги)
Это я уже понял. Значит будет сидюк отдельно и двд отдельно.


колонки: аккустик энерджи думаю им нет конкурентов в их цене, сейчас кстати все еще сливают их легендарную серию ЭВО, самое время брать, там можно поживиться наполниками за 15000
Где? Читал, что при таком относительно небольшом бюджете целесообразно брать полочники. Но, честно говоря, не хотелосб бы дополнительно заморачиваться на нормальные полки (там ведь опять не все так просто). Ну и наполники, как кажется выглядят получше в конате, что тоже важно

можно взять мониторы професиональные, видел с полгода назад супер мониторы ТАНОЙ, именно професиональные!!!!, в магазине "музыкальный мир" на московской и университетской, домашние мониторы так не поют!!!, но в связке с пионером к ним брал бы провода по мягче.
Чет я их уже хочу :)))

ну вот наверное для начала хватит, а то даже у меня в голове уже каша, не помню, что сказал, что нет :( , да и букв много не все осилят :)))
Для начала - отлично! Ну а всем.. Не думаю, что эта тема интересна многим, на самом деле.


З.Ы.
при оценке звука, а я думаю, что желание пойти послушать уже появилось,
закройте глаза и попробуйте понять или увидить ушами, где колонки, увидили, это не звук!!!
попробуйте понять кде стоят инструменты, если четкое позиционирование есть, хорошо, если у гитары тонкая струна там, а толстая тут, т.е. гитара разорвана, не есть гуд и так повсем инструментам, дальше, сцена строиться должна не между колонками, а гораздо шире, выше и глубже, т.е. инструментырасставлены не только спарва и слево но ближе к вам и дальше...
А как же это все выглядит на практике? Ведь важны, как минимум расположение колонок, провода, настройки ресивера, сд/двд и т.п. Как это все можно разное прослушать, не понимаю..

Ну и вопрос конкретики в моделях потихоньку вылазит на первый план. Одно дело основные свойства брендов, и видимо другое возможности конкретных моделей.

ЗЫ кинул письмо в личку
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
на параметрах систем не зацикливайся, не в цифрах щасте!!!
только слушать!!!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Блин, поздно на топик наткнулся :(

судя по брендам берете в дом театрах на б казачей

Кстати, аналогичное ощущение.
Костя! Если колонки уже взял - дальше не читай :)



Года три назад знакомым делали ДК - выбор начинали с "все в одном" и дошли до Техномаркета с ДК, на котором в результате и остановились. Результат в конце концов получился достаточно серьезный (комплект Мартин Логан с топовыми денонами), но начиналось все тоже с предложения разных ямах с разными же джамами. Это потом уже когда поближе познакомились те признались, что всем сначала предлагают джамы с ямами - и только если не прокатывает, переходят к приличным вариантам.
В общем, нас сначала стандартно разводили на ямаху с джамой. Но звук, естественно, был никакой. Что удивило, это заметили и знакомые, которые до того заявляли, что слуха у них особого нет. как и претензий к аппаратуре. По моей просьбе подключили фокалы 72х - те даже с ямой звучали гораздо интереснее, хотя звон ямы чувствовался изрядно. Ребята продолжали убеждать за джамы и предложили включить какие-то новые супер-пупер, по новой технологии. Включили - то же дерево, как и практически все джамы. Дипломатично намекаю, что может колонки и с потенциалом, но вот с ямахой... Оглядываюсь - кругом только пионеры с ямами и одинокий недорогой денон. Предлагаю включить хотя бы через него. Что-то там не получается. Договариваемся, что они попробуют подключить, а мы зайдем завтра. Приходим на следующий день - встречают у входа: все подключено, прогрето, ждет нас. Слушаем. Еще слушаем. Дрова, но по крайней мере верхи по ушам не режут, как с ямахой. Прошу пустить фокалы через тот же денон - больше склоняюсь к ним из имеющегося в наличии по адекватной цене. Слушаем - однозначно лучше джамы, без вариантов, о чем и заявляем. Ребята бурчат, что это у нас просто такие предпочтения к звуку, хотя конечно фокалы действительно попрозрачнее, но вот Мартин Логан - это вообще... Тут знакомые говорят - а что это за Мартин Логан? Можно их услышать. В принципе можно, только они дорогие очень. В общем, денончик их здорово тормозил, но потенциал электростатов прочувствовался настолько, что их сразу и заказали. Ну а пока комплект подбирали, пообщались поплотнее - там и про ямы с джамами прояснилось.



А к ямахе таки лучше что-нить помягче брать. Помнится, как-то в Техномаркете 740-ая с какими-то Дали играла - весьма приятственно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
на параметрах систем не зацикливайся, не в цифрах щасте!!!
только слушать!!!

100% плюс!
Сейчас параметры у всех систем практически одинаковые, а звучат все совершенно по-разному. А всякие навороты вообще на деле ни фига не нужны. Один раз настроил - и все.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Можно я тоже чуть встряну?

По поводу ресиверов - лично я больше склоняюсь к вариантам из тройки Денон-Онкио-Маранц. Звук у них достаточно чистый и верный, хотя слегка приукрашенный (перечислены в порядке приукрашивания). Но приукрашивание это для слуха весьма приятное.
Если хочется более честный звук - то это НАД и Ротел. Английский звук, слегка суховатый и резковатый на мой вкус. Но отсебятины меньше.
Что касается пионера, то это в первую очередь для любителей мощного саунда - отсюда и недостатки: звук грязноватый, не хватает детальности и тонкости.
У Сони на мой вкус звук просто никакой - пресный и какой-то неестественный. Хотя многие модели в обзорах хвалили.
Ямаха - дешевые аппараты звучат неплохо на свои деньги, но звук слишком резкий, напрягает.

Это я уже понял. Значит будет сидюк отдельно и двд отдельно.

Совершенно правильно. Вот только сейчас проблема хороший сидюк найти - особенно новый. По поводу ДВД: не всякий пионер всем ребятам пример - слишком много фуфла сейчас у них пошло, особенно среди дешевых. Я бы посоветовал на панасы еще глянуть.

Где? Читал, что при таком относительно небольшом бюджете целесообразно брать полочники. Но, честно говоря, не хотелосб бы дополнительно заморачиваться на нормальные полки (там ведь опять не все так просто).

Если колонки идут со скидкой - там разговор о цене другой. Что касается полочников, то для них нужны стойки - хотя с хорошими стойками по цене как раз к напольникам той же серии подберутся.

Ну и наполники, как кажется выглядят получше в конате, что тоже важно

С напольниками другая проблема - они более чувствительны к акустическим особенностям комнаты.

А как же это все выглядит на практике? Ведь важны, как минимум расположение колонок, провода, настройки ресивера, сд/двд и т.п. Как это все можно разное прослушать, не понимаю..

Для начала надо все слушать в тестовых комнатах аудиосалонах. Чтобы научиься слушать. Понять, на что именно обращать внимание. Установить определенные эталоны звучания. Заметить, как замена тех или иных компонентов сказывается на звуке. Прочувствовать, что самая незначительная мелочь может серьезно улучшить или ухудшить восприятие музыки.

Ну и вопрос конкретики в моделях потихоньку вылазит на первый план. Одно дело основные свойства брендов, и видимо другое возможности конкретных моделей.

Это само собой. Но таки надо слушать самому. Причем, в различных вариантах комплектов.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
"что понарвится больше"... мне, на данном этапе все нравится, даже как звучит простой соневский цент у приятеля.

Это пока хороший звук не распробовал. :) А потом реакция будет совсем другая - к хорошему привыкаешь быстро.

Хочется сразу закрыть музыкальный вопрос максимально эффективно

Не получится. В любом случае нужен последовательный рост. Когда понимаешь, что это тебя уже не устраивает потому что... Когда чувствуешь, что сейчас у тебя слабое звено - кабель, а потом будет ресивер или акустика. Когда в какой-то момент ты понимаешь, что этот звук, который ты слушаешь уже полтора-два года, для тебя по-прежнему комфортен, но надо бы конечно улучшить еще вот здесь, но на это нужны такие деньги, что ну его на...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
боюсь, что аппаратура не позволила услышать.
система звучит на столько, на сколько ей позволяет это делать самое слабое ( дешевое) звено.

Однозначно.
Из невеликого личного опыта.
Усилитель Marantz PM-57, акустика Infinity Ref21 MkII, кабель Canton Cantolink. Вроде бы все неплохо, но чего-то не хватает. Решаю таки поменять провод на что-нить получше. В салоне (Техномаркет-Аэлита) советуют Vampire Wire (SC-554) с серебром - по $12 за метр, если правильно помню. Тихо фигею с цены, предполагая, что для моей аппаратуры такого добра не надо. Предлагают тест-драйв с манибеком. Дома отцепляю одну колонку и цепляю ее новым куском вампира на тот же канал (выход Б). Слушаю вместе и по-очереди. Звоню товарищу (в соседнем дворе) и прошу его зайти. Приходит - включаю звук и предлагаю сказать, что он заметил. Некоторое время слушает, показывает на колонку, подключенную кантолинком - "похоже, у тебя колонка сгорела".
На следующий день сообщаю продавцам, что провод мне понравился, и я его оставляю.
Веселую историю про то, как я покупал цифровой коаксил, расскажу в следующий раз.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Однозначно.
Из невеликого личного опыта.
Усилитель Marantz PM-57, акустика Infinity Ref21 MkII, кабель Canton Cantolink. Вроде бы все неплохо, но чего-то не хватает. Решаю таки поменять провод на что-нить получше. В салоне (Техномаркет-Аэлита) советуют Vampire Wire (SC-554) с серебром - по $12 за метр, если правильно помню. Тихо фигею с цены, предполагая, что для моей аппаратуры такого добра не надо. Предлагают тест-драйв с манибеком. Дома отцепляю одну колонку и цепляю ее новым куском вампира на тот же канал (выход Б). Слушаю вместе и по-очереди. Звоню товарищу (в соседнем дворе) и прошу его зайти. Приходит - включаю звук и предлагаю сказать, что он заметил. Некоторое время слушает, показывает на колонку, подключенную кантолинком - "похоже, у тебя колонка сгорела".
На следующий день сообщаю продавцам, что провод мне понравился, и я его оставляю.
Веселую историю про то, как я покупал цифровой коаксил, расскажу в следующий раз.

Кантон не мой кабель, не нравиться он мне, как и маранц 57(мое мнение, ни кому не навязываю его), а вот колоночки помню очень хорошо, сам ходил вокруг них слюньки глотая, суперские они!!!
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Можно я тоже чуть встряну?

По поводу ресиверов - лично я больше склоняюсь к вариантам из тройки Денон-Онкио-Маранц. Звук у них достаточно чистый и верный, хотя слегка приукрашенный (перечислены в порядке приукрашивания). Но приукрашивание это для слуха весьма приятное.
Если хочется более честный звук - то это НАД и Ротел. Английский звук, слегка суховатый и резковатый на мой вкус. Но отсебятины меньше.
Что касается пионера, то это в первую очередь для любителей мощного саунда - отсюда и недостатки: звук грязноватый, не хватает детальности и тонкости.
У Сони на мой вкус звук просто никакой - пресный и какой-то неестественный. Хотя многие модели в обзорах хвалили.
Ямаха - дешевые аппараты звучат неплохо на свои деньги, но звук слишком резкий, напрягает.



Совершенно правильно. Вот только сейчас проблема хороший сидюк найти - особенно новый. По поводу ДВД: не всякий пионер всем ребятам пример - слишком много фуфла сейчас у них пошло, особенно среди дешевых. Я бы посоветовал на панасы еще глянуть.



Если колонки идут со скидкой - там разговор о цене другой. Что касается полочников, то для них нужны стойки - хотя с хорошими стойками по цене как раз к напольникам той же серии подберутся.



С напольниками другая проблема - они более чувствительны к акустическим особенностям комнаты.



Для начала надо все слушать в тестовых комнатах аудиосалонах. Чтобы научиься слушать. Понять, на что именно обращать внимание. Установить определенные эталоны звучания. Заметить, как замена тех или иных компонентов сказывается на звуке. Прочувствовать, что самая незначительная мелочь может серьезно улучшить или ухудшить восприятие музыки.



Это само собой. Но таки надо слушать самому. Причем, в различных вариантах комплектов.

ну тут как то немного с моим мнением расходится, может уши мне помыть, денон не нравится, чем то он меня напрягает, не комфортно как то с ним, но красив по своему(яму и пион вместе взятых одназначно делает), маранц только дорогой, дешевый тормозной несколько, онкия нравится, это благородный пионер, прозрачный,чистый, скоростной некомерческий.
над, мягок, по ангЕльски мягок, но не тормозной, энергичный, слегка сладковат, красивый звук.
ротель, мощь,чист, прямолинеен,скоростной, безкомпромисен, растворяется в системе полностью.
соня, согласен неинтересная, ватная,скучная,спящая красавица, он до 14000р, дальше соня просыпается, и становится ркасавицей проснувшейся и по сравнению с пионером и ямой более музыкальной.
пионер двд среди бюджетных аппаратов пока первый и по картинке и по звуку с сд, да у панасоника прогресс на лицо и он уже на пятки наступает пионеру, но пока только наступает, до 5000р на мой взгляд пионер рулит!!!
с наполиниками другая проблема: законы физики ни кто не отменял:
1 корпус напольной колонки сложнее заглушить, вот он и подгуживает, плоскости большие как боковые, так и передняя и задняя, а вот полочник более жесткий корпус имеет, те 5-15 гц которые теряем на них не столь важен в комнате 20-25 метров, тут гаразда важнее получить правильный не скомканный бас, и при этом не завести комнату в резонанс, ну те 15 герц всегда восполнит правильно настроенный саб, темболее, что речь шла об театре, а в нем без саба никуда.
слушать, да, нужно начинатьс магазина, именно слушать, большая половина покупателей нехочет слушать, ноговорит, что не слышит, все мы слышим, просто часто ленимся, слушайте в магазине, чтоб потом локти не кусать, и старайтесь слушать свою музыку, вы ради неё покупаете систему.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Кантон не мой кабель, не нравиться он мне,

А уж как он мне не нравится :) Взял его с колонками, когда в кабелях вообще ничего не понимал - кроме того, что те провода, что в комплекте, нужны исключительно для проверки работоспособности проводки внутри колонки - то бишь при подаче посредством этих проводов напряжения на клеммы колонки динамические головки начинают соответствующим образом кол####ься.

как и маранц 57(мое мнение, ни кому не навязываю его),

Понятное дело - на вкус и цвет все фломастеры разные. Но машинка очень неплохая, тем более за свои три сотни баксов по своем времени. Особенно хорошо зазвучал после замены проводов (акустических и межкабельных) на приличные.

а вот колоночки помню очень хорошо, сам ходил вокруг них слюньки глотая, суперские они!!!

Я тогда выбирал между ними и квартами - у квартов очень вкусный верх был, но очень уж низы никакие. В общем, не жалею :) Джазообразные вещи звучат волшебно - особенно вечерком в полумраке, да еще с бокалом французского красного сухого вина...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ну тут как то немного с моим мнением расходится,
может уши мне помыть,

Так все ж субъективно. С кем-то ощущения сходятся, кто-то слышит иначе. На мой взгляд все нормально :)

денон не нравится, чем то он меня напрягает, не комфортно как то с ним, но красив по своему(яму и пион вместе взятых одназначно делает),

Собсно, у меня по большому счету к денону тоже некоторые претензии - по сравнению с онкио и маранцем он более отстраненный какой-то. Но все же по общей комфортности звучания на третье место я его ставлю.

маранц только дорогой, дешевый тормозной несколько,

Мнэ... А дорогой/дешевый в данном случае - это сколько? Я последнее время актуальными агрегатами как-то не интересовался, но некоторое время назад рекомендовал обращать внимание на ресиверы от 800 баков и выше. Те же маранцы начиная с 5х00 и старше. На мой опять же вкус за свои деньги вполне. кстати по поводу тормозов - мне в ДК тоже говорили про запаздывающую атаку маранцев. Правда, когда я воспользовался случаем и спросил конкретного совета по направлению движения, продемонстрировав штурм Хельмовой пяди на своих инфинити с SR5300, на который в свое время поменял 57-ой усилок, оказалось, что тормозов не обнаружилось, а все отыгрывается достаточно бодренько - со скидкой на отсутствие саба и толкового сюрраунда, вследствие чего всю работу на себя брали фронты.

онкия нравится, это благородный пионер, прозрачный,чистый, скоростной некомерческий.

опять согласен :)

над, мягок, по ангЕльски мягок, но не тормозной, энергичный, слегка сладковат, красивый звук.
ротель, мощь,чист, прямолинеен,скоростной, безкомпромисен, растворяется в системе полностью.

слышал их только на стендах, поэтому знаком не до таких подробностей.

соня, согласен неинтересная, ватная,скучная,спящая красавица, он до 14000р, дальше соня просыпается, и становится ркасавицей проснувшейся и по сравнению с пионером и ямой более музыкальной.

пионер двд среди бюджетных аппаратов пока первый и по картинке и по звуку с сд, да у панасоника прогресс на лицо и он уже на пятки наступает пионеру, но пока только наступает, до 5000р на мой взгляд пионер рулит!!!

Я сейчас с ценами не очень. В отсутствие проектора меня по качеству картинки и синема-звука вполне устраивает 220-ая тошка. Насколько я помню, нормальные пионеры шли где-то начиная с 6хх серий, но лучше конечно 8хх.

с наполиниками другая проблема: законы физики ни кто не отменял:
1 корпус напольной колонки сложнее заглушить, вот он и подгуживает, плоскости большие как боковые, так и передняя и задняя, а вот полочник более жесткий корпус имеет, те 5-15 гц которые теряем на них не столь важен в комнате 20-25 метров, тут гаразда важнее получить правильный не скомканный бас, и при этом не завести комнату в резонанс,

Совершенно верно. Собственно, именно все это я и попытался уместить в одну короткую фразу :)

ну те 15 герц всегда восполнит правильно настроенный саб, темболее, что речь шла об театре, а в нем без саба никуда.

Ну таки в ДК без саба обойтись в принципе можно, но желательно все-таки иметь полноценную 5+1 систему, при этом согласованную внутри себя и соответствующую помещению. Собсно, в идеале пару ресивер/акустика с последней и надо начинать выбирать - сначала подобрать фронты под комнату и потребности, потом к ним в пару ресивер с учетом желаемой окраски звука. А далее к фронтам подбирать остальной комплект акустики -
в цвет тылы, центр, и саб опять же под комнату, потребности в инфрабасе и в согласованности с фронтами.

слушать, да, нужно начинатьс магазина, именно слушать, большая половина покупателей нехочет слушать, ноговорит, что не слышит, все мы слышим, просто часто ленимся, слушайте в магазине, чтоб потом локти не кусать, и старайтесь слушать свою музыку, вы ради неё покупаете систему.

Золотые слова. Блин, как я в свое время дяде помогал автомагнитолу выбирать - когда ему какой-то шутник в кенвуде сони иксайт присоветовал. Благо, что у них там кларион 4570 в стойке был - так что в результате в Электронике взяли ему 6570 с джей-би-элями - как он потом звуком восхищался... :)
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
А уж как он мне не нравится :) Взял его с колонками, когда в кабелях вообще ничего не понимал - кроме того, что те провода, что в комплекте, нужны исключительно для проверки работоспособности проводки внутри колонки - то бишь при подаче посредством этих проводов напряжения на клеммы колонки динамические головки начинают соответствующим образом кол####ься.



Понятное дело - на вкус и цвет все фломастеры разные. Но машинка очень неплохая, тем более за свои три сотни баксов по своем времени. Особенно хорошо зазвучал после замены проводов (акустических и межкабельных) на приличные.



Я тогда выбирал между ними и квартами - у квартов очень вкусный верх был, но очень уж низы никакие. В общем, не жалею :) Джазообразные вещи звучат волшебно - особенно вечерком в полумраке, да еще с бокалом французского красного сухого вина...

в свое время за 450 баков можно было взять мъюзикал файделити, просто ВАЛШЕБНЫЙ аппарат.
маранц стоит слушать на мой взгляд где то с 1200 баков, соню с 800.
нисколько не хотел поставить под сомнение ваше мнение и Ваши впечатления от звука, всего лишь высказал свое мнение на эти бренды
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Блин, поздно на топик наткнулся :(
Нее, в самый раз :) Все в процессе. Заодно отдельное спасибо Михаилу ака Вредитель за многостраничные консультации!

Ну если тема жива и пошли простынки разных мнений, выброшу сюда то, с чем приходится сталкиваться мне сейчас в процессе выбора. Теста много, осилят не многие, но может пригодится. Чтобы не перебивать все завново, просто приведу свое письмо Михаилу после первого прослушивания. Сразу предупреждаю: ЛАМЕР Я, и пишу, как чувствую. А правильно чувствую иль не правильно, в этом сейчас и разбираюсь.

--------
Итак, ну что могу сказать. Взял я свои диски, какие были. В итоге
слушали Queen альбом The miracle. Ставил две песни The miracle и The
invisible man.
Пробовали комплекты:
Ресивер Pioneer VSX-817 - 11500р
DVD проигрыватель Pioneer DV-400 - 3200р
и
Ресивер Sony STR-DB2000 S 16000р
DVD проигрыватель Sony DVP-NS 955 - 8500р
с колонками Wharfedale Diamond 9.5 - 15500р

Сразу для себя заметил, !в сравнении!, что на пионере все звучит
как-то звонче (немного режет слух), а баса не хватает. И наоборот, на
сони как-то помягче и бас как-то погуще, понасыщенней. Т.е. в этих
двух комплектах сони понравился больше.

Но, все равно, понял, что я ожидал чего-то невозможного, неземного.
Поэтому сразу и было некое разочаровние, мол такие денжища, а музыка,
как музыка :) Ну получше, да.
Стал слушать дальше уже только комплект сони. Поставили мой диск
Никольского. Со временем стал понимать, что мне это начинает нравится,
но, все равно не то. После этого мы поднялись на второй этаж и там
поставили мой же диск в какой-то огромный дорогущий комплект. Тут мне
показалось, что все звуки очень четко разложены и звучат каждый
отдельно, но в итоге все првевращается в музыку. Прикольный эффект, на
сони такого не было. Ладно вернулись вниз к сони. И опять было
ощущение, что чего-то не хватает. Я и спросил Иьлю, нет ли у него
чего-нить такого, что позволит этот комплект развернуть на все 100. Он
достал свои диски Депеш мод и Еллоу (это что было из моих предпочтений). Вот это было потрясающе. Мои
диски, очевидно каки-то левые, т.к. сравнивать этот звук с тем, что мы
слушали с моих дисков даже и нельзя. Это небо и земля.
Поставили еще диск Ильи - дуэт Кабалье и Меркюри. Пытался прослушать
голоса. Как-то, наверное здорово, но все-таки не та музыка, которая мне
нравится.
После этого Илья предложил послушать тот же комплект сони, но с
колонками
Quad 11 L2 - 22000 р.
Что я заметил в сравнении с Wharfedale. На Wharfedale, если это был
дуэт, было четкое разграничение: Кабалье пела из левой колонки,
Меркюри из правой. На Quad, Кабалье чуть сметилась к центру, но
Меркюри так и пел из правой колонки :).
Далее, на Wharfedale они пели стоя чуть за колонками, на Quad - на
одной лини колонок. Это единственно, что я прочувствовал, чем, как
понимаю, расстроил Илью, т.к. на его взгляд Quad звучат заметно лучше,
мол голос разборчивей, сцена лучше построена. Но я этого особо не
заметил. Точнее может и заметил, но разница настолько незначительна
для меня, что и не кажется это принципиальным.
Вооот, такое прослушивание.

Quad - я не понял. Наверное не дорос еще.
Еще, может это и глупо, но как-то нелепо смотрятся эти мелкие колонки
с серебристыми ресивером и источником.

Короче, мозг опять в раскаряку :(

После этого поехал в М-Видео послушать Монитор Аудио Бонзер. Заодно
послушал енерджи. Но после атмосферы домашнего кинотетра и Ильи,
М-Видео показался блошиным рынком. Слушал колонки заведомо более дорогие: и
те и другие по 22-24 тр за пару. Ресиверы дено и ямаха. Ничего
хорошего не услышал вообще, ничвего там не приспособлено для
нормального прослушивания, все не так, не понравилось в общем.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В выходные заехал в Архипелаг к рекомендованному Михаилу консультанту. Заехал с женой, на минутку, просто познакомится. В итоге минут 40 разговаривали. Договарились, что в следующий раз приду и будем слушать разные комплекты. Что тут для меня сразу сложнее: в ДК Илья приготовил два комплекта, из которых мы выбирали лучший и это было просто. Тут разнообразице на порядок больше и Влад не как-то не выделяет сразу то, что на его взгляд имеет смысл слушать в первую очередь, а что можно даже не рассматривать. Для меня это лишнее усложнение :) Ну и тут нет тех колонок, котоые мы слушали в ДК. В итоге тут послушаем, как минимум ресирвер над 744, источник над т514 с колонками JBL. Далее с этими же колонками ресивер харман и онкио. А там посмотрим, может и дргуие какие колонки. Время бы тока еще выбрать.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Андрей, приветствую, куда пропал?
все жду от тебя впечатлений от архипа.
над на мой взгляд и вкус не с JBL слушать надо.
 
Верх Низ