Дневные ходовые огни

  • Автор темы sergey_64rus
  • Дата начала
S

sar_yes

Новичок
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
К сожалению, обратиться к дилерам в другом городе возможности нет. поэтому и интересны факты. Обсуждать с позиции законности и осмысленности можно, но без толку. Интересует опыт реальный. Закон дилерам (да и не только им) не писан не только в Саратове, но и везде. Зачем им делать по гарантии, если можно слупить денег? Бизнес есть бизнес.
 
C

Critical

Guest
К сожалению, обратиться к дилерам в другом городе возможности нет. поэтому и интересны факты. Обсуждать с позиции законности и осмысленности можно, но без толку. Интересует опыт реальный. Закон дилерам (да и не только им) не писан не только в Саратове, но и везде. Зачем им делать по гарантии, если можно слупить денег? Бизнес есть бизнес.

Будут проблемы, снимаете ДХО и едете по гарантии, еще вопросы? Так делают все.
Мне по гарантии заменили сцепление, хотя этот узел под гарантию не попадает. Нужно просто быть настойчивее.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
К сожалению, обратиться к дилерам в другом городе возможности нет.
А результат будет такой же.
Зачем им делать по гарантии, если можно слупить денег? Бизнес есть бизнес.
Бизнес бизнесом, но зачем им исправлять по гарантии криворукость отдельных владельцев? Насмотрелся я в свое время установку сигнализаций и музыки на "скруточках" и последствия, этим вызванные тоже лицезрел.
Пока наши граждане будут будут верить в непобедимых официалов, так и будет.
Почему же? Они вполне победимы, но надо быть правым для этого. А то напоминает тему с тонью: "А пусть докажут что я затонирован".
 
S

sar_yes

Новичок
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Бизнес бизнесом, но зачем им исправлять по гарантии криворукость отдельных владельцев? Насмотрелся я в свое время установку сигнализаций и музыки на "скруточках" и последствия, этим вызванные тоже лицезрел.

Поэтому интересует мнение квалифицированных специалистов или хотя бы людей близких к ним. Похоже, придется побороть лень и звякнуть в сервис. :)
 
C

Critical

Guest
Насмотрелся я в свое время установку сигнализаций и музыки на "скруточках" и последствия, этим вызванные тоже лицезрел.

За установку музыки в мою машину просили 2 т.р. Я снял заглушку, вынул Дин разъем, вставил в магнитолу, установил и вуа ля, 2 т.р. сэкономил. Меня в этом случае тоже нужно по электрики снимать с гарантии?)))
 
C

Critical

Guest
Поэтому интересует мнение квалифицированных специалистов или хотя бы людей близких к ним. Похоже, придется побороть лень и звякнуть в сервис. :)

Поговори с инженером по гарантии, с остальными можно даже время не терять.
 
S

sar_yes

Новичок
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
За установку музыки в мою машину просили 2 т.р. Я снял заглушку, вынул Дин разъем, вставил в магнитолу, установил и вуа ля, 2 т.р. сэкономил. Меня в этом случае тоже нужно по электрики снимать с гарантии?)))
Не "должны" они никому, но могут и очень хотят. Хорошо, если есть куча времени препираться с дилером (да, доказать ему все), вместо того, чтоб заплатить лишнюю тысячу.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
За установку музыки в мою машину просили 2 т.р. Я снял заглушку, вынул Дин разъем, вставил в магнитолу, установил и вуа ля, 2 т.р. сэкономил. Меня в этом случае тоже нужно по электрики снимать с гарантии?)))
Во-первых, я не дилер, а во-вторых, я писал не о дин-разъемах, а о "скруточках". Да и сомневаюсь я что ходовые огни на дин-разъемах подключаются )))
 
C

Critical

Guest
Во-первых, я не дилер, а во-вторых, я писал не о дин-разъемах, а о "скруточках". Да и сомневаюсь я что ходовые огни на дин-разъемах подключаются )))

Ну как говориться, можно и Х стеклянный сломать с дуру. Не умеешь, не берись)) Я себе сделаю, дилер мне не указ.
С другой стороны дилера тоже понять можно, но я почему то больше доделываю за своими дилерами, чем получаю от них реальную помощь)
 
C

CeMeHbI4

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0

поставил, работает, тока что-то не то,- смотрятся не айс, да и слабоват свет у китайцев...
так что наверно пока с ближним покатаюсь до приобретения хэллы или ещё чего-нибудь стОящего...
пс: гайцы раз останавливали - вопросов не задавали (да и рано пока ещё их задавать)
 
C

Critical

Guest
поставил, работает, тока что-то не то,- смотрятся не айс, да и слабоват свет у китайцев...
так что наверно пока с ближним покатаюсь до приобретения хэллы или ещё чего-нибудь стОящего...
пс: гайцы раз останавливали - вопросов не задавали (да и рано пока ещё их задавать)

А чего задавать то, ходовые огни разрешены))
А можешь сделать фотографии с огнями?
И еще вопрос, почему ждешь хеллу, а не филипс, который стоит всего 5 т.р.
 
C

CeMeHbI4

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
А чего задавать то, ходовые огни разрешены))
А можешь сделать фотографии с огнями?
И еще вопрос, почему ждешь хеллу, а не филипс, который стоит всего 5 т.р.

Фотку в воскресенье постараюсь сделать/выложить...
хеллу или филипс - да не обязательно их, может скоро вообще появится что-то поинтересней, ведь рынок только начал
насыщаться ДХО-ми.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
На "ебее" этих ДХЛ всяких разных....Заказывай, да ставь...
 
C

Critical

Guest
Привез я пару для себя, все обосрали их по свету. Лучше покупать филипсы тут
 
Верх Низ