Дневные ходовые огни

  • Автор темы sergey_64rus
  • Дата начала
C

Critical

Guest
к тому же у тебя не филипс.

Да, поэтому я и продаю комплект китайских дневных ходовых огней. Я буду ездить с оригинальными туманками, которые будут автоматически включаться и выключаться)
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 300
Реакции
670
Баллы
113
Многое еще от гены зависит, но на коротких расстояних будет постоянный недозаряд, который кончится тем, что машину в мороз не завести. Но посмотрим на практике, как будут дела обстоять

пожалуй да, тут диоды спасут
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
куплю б/у фары от ауди от 2009 г.в. и младше.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
куплю б/у фары от ауди от 2009 г.в. и младше.
готов выложить 10к и больше? Ибо там наверняка адаптивный свет. Т.е. получится комплект би-линз+блоки+дхо+контроллеры(если не ошибаюсь) Дешевле ДХО хелла и филипс купить)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
готов выложить 10к и больше? Ибо там наверняка адаптивный свет. Т.е. получится комплект би-линз+блоки+дхо+контроллеры(если не ошибаюсь) Дешевле ДХО хелла и филипс купить)
А есть?
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Если и делать, то встраивать в фару. Мне данный вариант нравиться
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
C

Critical

Guest
А где, кстати, их в Саратове купить можно? Через инет заказывать неохота, а китай ставить не собираюсь.

Имхо, пока тока через инет. Я бы брал филу. Хотя если послушать наших одноклубников, за филипса тоже можно лишиться прав, т.к. на авто не предусмотрены конструкцией ходовые огни))
 
C

Critical

Guest
По теме: Через недельку поставлю чинаDRL)) (уже давно знакомый привез с москвы), кому если интересно пришлю/выложу фото/схему подключения, если лень не одолеет - видео. Затраты: China-DRL- 300р (попал в какую-то акцию); реле кнопка провода - 200р, шашлык/коньяк за доставку...))), Устанавливать буду сам.

Как успехи?
 
C

Critical

Guest
кстати... ДХО нафиг не нужны тем, у кого есть штатные противотуманки... как у меня..


согласно обсуждаемому Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 мая 2010 г. № 316



в то же время п.19.4 ПДД разрешает вместо ближнего света использовать противотуманки




в итоге имеем - п.19.5 обязывает включать фары ближнего света, а п.19.4 в данном случае разрешает ВМЕСТО фар ближнего света включать противотуманки...



Я всётаки думаю, что колхозные ДХО, будут вне закона, спустя какое-то время, если не сразу.
Ведь только разреши - такие гирлянды появятся на дорогах.


Интересно, про габариты умолчали специально? Я думаю гайцам будет пофигу, включены габариты или нет, т.к. днем их и включенных не видно))))
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
А где, кстати, их в Саратове купить можно? Через инет заказывать неохота, а китай ставить не собираюсь.
навряд ли в наличии где-то есть, цена уж не демократичная.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Интересно, про габариты умолчали специально? Я думаю гайцам будет пофигу, включены габариты или нет, т.к. днем их и включенных не видно))))
еще как видно у меня ,например!!!



к стати а фото сбоку желтое свечение-это что,ходовые огни?

может копам парить что у мну это они и есть!
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
в преддверии нового закона вчера зарядил аккумулятор)))
с начала лета туда не заглядывал...заглянув был в шоке... пол литра дистиллированной воды ушло((

думается мне эту процедуру после принятия закона придется проделывать раз в две недели)))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Интересно, про габариты умолчали специально? Я думаю гайцам будет пофигу, включены габариты или нет, т.к. днем их и включенных не видно))))

про габариты вообще не думаю...
ибо ПДД РФ не предусматривает на движущемся ТС каких либо "габаритов" ни днем ни ночью,
за исключением когда ТС - буксируемое...

с габаритами , кстати, есть забавный нюанс...
подозреваю, что мало кто в курсе, что при буксировке ТС на нем должна быть включена не только аварийная сигнализация

7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
.........
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

а при буксировке в темное время суток должны быть включены еще и "габариты" !!!!

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях, на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
................
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

а теперь предположим, что на буксируемом ТС неисправна электропроводка, нет аккумулятора и т.п.

в таком случае неработающая аварийная сигнализация может быть заменена на знак аварийной остановки

7.3. При отсутствии или неисправности аварийной световой сигнализации на буксируемом механическом транспортном средстве на его задней части должен быть закреплен знак аварийной остановки.


а вот требование об обязательном включении "габаритов" никак не заменено !!!!
т.е. буксировать в темное время суток ТС с неработающими "габаритами" нельзя в принципе.

или платить каждому встречному ИДПС по 100 рублей....

КоАП
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
в преддверии нового закона вчера зарядил аккумулятор)))
с начала лета туда не заглядывал...заглянув был в шоке... пол литра дистиллированной воды ушло((

думается мне эту процедуру после принятия закона придется проделывать раз в две недели)))
Если ты так высушил аккум .(то в нём пластины осыпались) То через две недели ты за новым аккумом в магазин пойдёш !!! ЗЫ за батарейкой нужно чаще следить !!!
 
S

sar_yes

Новичок
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Люди, а есть кто с гарантийными машинами? Как дилеры относятся к установке ДХО там, где их не предусмотрено?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
C

Critical

Guest
Уверен, что отрицательно. По электрике 100 % что с гарантии слетишь.

Глупости) Были прецеденты, или так, слухи?
В ДХО от филипса все очень просто, так же в случае проблем дилеру нужно доказать, что проблема произошла из за ДХО.
А то, что отрицательно относятся, это понятно, им чем больше снять людей с гарантии, тем им же лучше)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Глупости) Были прецеденты, или так, слухи?
По ДХО не было - не додумался себе это ставить. Прежде чем утверждать, что глупости, попробуй проехайся по различным дилерам и задай вопросы про самостоятельное вмешательство в электрику и вытекающие отсюда последствия в виде снятия с гарантии.
В ДХО от филипса все очень просто, так же в случае проблем дилеру нужно доказать, что проблема произошла из за ДХО.
Неа. Дилер тебе ничего доказывать не будет и не обязан. А вот ты - будешь. А это очень и очень непросто.
 
Верх Низ